Меню

выкидыш у жены

AD
09 ноя 2006, 16:47
У жены после почти месяца сохранений в больнице случился выкидыш на сроке 16 недель, по узи сказали не более 12... Вчера жену отправили на чистку. Врачи говорят, что беременность изначально была обречена. Причины не называют!!! Завтра поеду беседовать с лечащим врачом. Какие могут быть причины выкидыша? И как скоро жена сможет опять забеременеть? Сумбурно получилось, кмк, просто мысли пока еще путаются после всего...
09 ноя 2006, 16:54
Причин может быть масса. Не совсем понятно, если она месяц лежала в больнице, её что УЗИ не делали? Если плод на 12 недель, значит он давно замер. Это не совсем понятно. Из причин - инфекции, болезни матери, нарушения развития плода (хотя тогда это обычно раньше происходит),гормоны, нарушения гемостаза, антифосфолипидный синдром и.т.д. На таком сроке врачи у должны сказать что-то определённое в плане причин, тем более если говорят, что была обречена. Вы не переживайте сильно, к сожалению, это случается не редко. Нужно будет хорошо обследоваться у грамотного врача в последствии и постараться скорректировать проблемы. Беременеть у нас в стране рекомендуют не раньше, чем через год.
09 ноя 2006, 16:58
Узи делали постоянно и срок всегда ставили на 4 недели меньше, чем мы считали. Это что значит? Дело в том, что год назад у жены уже был выкидыш на сроке 6 недель. А эта беременность изначально была сложной - 2 плода, потом 1 замер и вот опять... Действительно ли беременность была обречена - вот что меня интересует.
09 ноя 2006, 17:09
Трудно тут что-то предполагать не зная нюансов, с врачом недо разговаривать. Если ребёнок отставал на месяц по размеру - это очень странно, может всё же были у плода какие-то нарушения и он был нежизнеспособен.
09 ноя 2006, 17:26
Ну, если один из двух замер, то может быть второй отравился околоплодными водами проникшими от первого?
Anonymous
09 ноя 2006, 20:25
при зб врачи помочь не могут
09 ноя 2006, 16:55
Очень сочувствую вам. Причины могут быть самые разнообразные. Но, к сожалению, не всегда удается найти причину. А почему врачи говорят, что беременность с самого начала была обречена? Значит они знают причину уже. Слушайте советы врача и подлечите жену. Врач скажет через сколько можно снова беременеть, но не меньше 3 месяцев надо дать организму отдохнуть.
09 ноя 2006, 16:59
Дело в том, что у нас уже есть ребенок, и в первую беременность все было в порядке. А теперь вот уже 2 раз выкидыш!
09 ноя 2006, 17:09
Для того чтоб ответить на вопрос была ли Б обречена, надо вам с женой как следует обследоваться! Инфекции и гормональное нарушение нужно исключить в первую очередь. А еще, то что выскоблят должны отправить на гистологическое обследование, оно должно сказать о причине вашей неудачи... Более подробно вам расскажет врач. Действительно причин может быть много. Желаю вам с женой поскорее восстановиться и войти в беременность здоровыми!!!
09 ноя 2006, 21:11
Можно добавлю, вместе с гистологией надо делать и цитологический анализ - дабы генетические причины исключить. Они могут быть и с совершено здоровым нормальным первым ребенком.
10 ноя 2006, 17:46
Полностью согласна!
09 ноя 2006, 17:10
Это уже повод серьезно обследоваться в специализированной клинике.
09 ноя 2006, 17:11
То что у вас есть ребенок - это не о чем кроме отсутствия у вас очень грубых генетических нарушений к сожалению не говорит, время идет и от вас малышам могли достаться не очень здоровые и "правильные" спермики(тогда причина будет в генетике, но тут и случайности могли свою роль сыграть), жена за время прошедшее с той первой беременности здоровее не стала(поменялся гормональный фон и не один раз, могли перейти в стадию обострения хронические болячки и инфекции, мог быть плохим в следствии чистки эндометрий, иммунология могла помешать)...Да если вы к этой беременности готовились вы не хуже меня знаете что после выкидыша проверяют и знаете даже что сказать что МОГЛО БЫ быть причиной почти всегда можно, а вот сказать что именно БЫЛО причиной можно далеко не всегда. Поговорите с врачом, узнайте что по его мнению было не так, что нужно сделать перед следующей беременностью. Жену поддерживайте и сами держитесь. Несколько циклов после выкидыша надо подождать пока гормоны прийдут в норму и нервы немного успокоятся, потом надо обследоваться и корректировать все что всплывет в ходе обследования - на это надо время, не меньше 3-6ти месяцев обычно. Не спешите с этим, я знаю как хочется видеть ее беременной и счастливой, но спешка в этом вопросе может стоить жизни еще одному вашему ребенку, да и жена перед беременностью должна быть уверена на все 100%(ну хоть на 99,9999999) что она сможет выносить беременность, а это и от вас зависит...
10 ноя 2006, 12:11
Сочувствую вам. Держитесь, ваша поддержка сейчас очень нужна вашей жене. Я надеюсь у вас все будет хорошо. Держу за вас кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2006, 17:48
Держитесь, представляю каково Вам сейчас сама через это прошла только срок у меня тогда был чуть больше Вашего. Сейчас важно поддержать жену и самому нос не вешать а держать по ветру, не унывать и ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕРЬЕЗДНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!!! Удачи и здоровья, терпения и понимания Вам и Вашей жене!
09 ноя 2006, 17:16
Сочувствую. Как правило на этом сроке замирает из-за гормональных нарушений, недостатка гормонов. Возможно в 1ую беременность все нормально было, а потом гормональный фон изменился. Прверьте гормогы на всех стадиях цикла. И самое главное - поддержите жену. Для нее это еще больший шок, чем для вас.
09 ноя 2006, 17:34
Я у мамы 2-й ребенок но на самом деле 9-я(точно незнаю). Сестра старшая первая Б, потом много ошибок и проб и вот Я! У меня был резус конфликт с мамой.... а это совковое время было никаких тебе иммуноглобулинов небыло и делали мне грудничку переливание крови. Сейчас я сама Б:) Все будет хорошо у Вас ..... Только не поймите меня не правильно.... сейчас Вашей жене тяжелее раз 100 минимум и думаю что ЕЙ нужна поддержка, ласка и любовь. Может стоит закрыть пока вопрос Б пока она сама не захочет. В силу своего образования я работала в писиатрической больнице и достаточно повидала несчастных женщин после неудачной Б. И они не больны психически, они просто устали и психика дала срыв. ОБЕРЕГАЙТЕ ЕЕ-жену Простите меня за такое высказывание.
09 ноя 2006, 17:47
У меня так было, осложнения после 1-х родов(аденомиоз и эндометриоз), потом долго лечилась и было 3 выкидыша, а вот теперь результат;) Всё будет хорошо! Поддержите жену, это очень тяжело, знаю по себе... Пройдите обследование, подлечитесь, удачи Вам!!!
А "...аденомиоз и эндометриоз..." это осложнения родов? Где об этом можно прочитать? Спрашиваю тк такое сочетание никогда не слышала
10 ноя 2006, 17:40
да, можно в моей карте прочитать, если угодно.
AD
AD
10 ноя 2006, 19:50
Ну многие врачи пишут замершая беременность, хотя такого диагноза в природе не существует. Поэтому написать можно многое, но правдой это не будет.
10 ноя 2006, 20:34
что значит такого диагноза нет? ну может конкретно не в таких словах, но именно с таким смыслом: замершая. ето беременность, которая развивалась до какого то момента и остановилась. у меня так было: произошло оплодотворение, имплантация, образовалось плодное яйцо, прослушивалось серцебиение на 6-й неделе. на 8-й неделе - сердцебиение больше не было слышно, плодовое яйцо не появлялось на узи, осталась лишь какая то его часть, на 10-й неделе - делали узи - подтвердило результаты узи 8-й недели. так и написали в диагнозе: неразвивающаяся беременность (перевожу с английского), срок 10 недель, ембрион соотвествует 7-8 неделе, сердцебиение не прослушивается. вы скажите, что мне всё ето привиделось?
Здесь разговор не о смысле а о диагнозе. Диагноза - замершая беременность - нет. Есть диагноз неразвивающаяся беременность. В таком случае к девушке на улице можно обратиться - девушка.... А можна и - эй ты баба... Смысл тот же тк обращаемся к одному человеку но вот все остальное...
09 ноя 2006, 17:52
У нас в Европе разрешают беременнеть через месяц после в
09 ноя 2006, 19:44
у меня была замершая беременность, врачи сказали - что обследование назначают только после 3-х замерших подряд. Ещё сказали что срок (8 недель) слишком мал, чтобы иметь достаточно генетического материала для анализа. на вопрос - когда можно беременеть снова - один врач сказал - 3 месяца подождите, а другой врач сказал - организм сам разберётся и забеременеет когда будет готов. психологически мне было очень тяжело, было чувство вины какой то, как будто ето я виновата что так случилось. на самом деле, ето не так, просто причин может быть миллион. главное не мучить себя етими вопросами. помогите жене восстановиться, привести здоровье и настроение в порядок и у вас всё получится!
10 ноя 2006, 17:26
У меня тоже была ЗБ, на сроке 7-8 недель, сделали гистологию и цитологию и все мне сказали! По поводу 3-х ЗБ полная чепуха!
10 ноя 2006, 20:17
не совсем чепуха, я вам говорю о том как ето делается в канаде, не знаю где вы находитесь. определённая логика в етом есть: все ети тесты достаточно дорогостоящие, и хотя у нас медицина "бесплатная" (самый бейсик) врачи без реальной надобности анализы и тесты не назначают. обьяснение было такое: случаи замерших беременностей в последнее время участились и перестали зависить от возраста женщины ( раньше ето было более характерно для тех кто в возрасте), достаточно часто после 1-й или 2-х неудачных беременностей женщины благополучно беременеют и рожают и поетому пока не произошло 3 подряд замерших беременностей (или выкидышей) нет особого смысла делать сложные исследования. у нас ещё такой пунктик у врачей - они не стремятся сохранить беременность на начальных сроках для женщин у которых в принципе всё нормально со здоровьем (кроме конечно случаев искусственного оплодотворения и каких то других особых ситуаций). Врачи говорят так - если организм отторгает беременность - значит происходит саморегуляция, мало ли что прошло не так во время оплодотворения. вопрос к вам: а что конкретно показали рерзультаты ваших тестов? помогли?
10 ноя 2006, 20:35
Мне помогли найти причину выкидышей, к слову кариотипирование показывало что эмбриончики были абсолютно нормальны. У нас в России за большинство обследований по поводу невынашивания надо платить(еще и врача себе нормального найти самостоятельно) и это огромная проблема, я могла бы быть уже многодетной матерью если бы все исследования и нужные назначения были проведены сразу после первого выкидыша, но увы, пока я родила только дочь. К сожалению Канадская медицина тоже несовершенна, таким как я в вашей стране предлагась бы получить сначала привычное невынашивание, а потом уже помогать выносить если беременности еще смогут наступать, в форуме Хочу ребенка мне встречались люди с такой ситуацией:(
10 ноя 2006, 20:42
согласна с вами, медицина не совершенна, видимо и как у нас в канаде так и у вас. я не говорю, что тесты не нужны и бесполезны. я просто обьяснила точку зрения канадских врачей, изложила то что было сказано мне.
09 ноя 2006, 21:10
Я забеременела в первый же цикл (с транслита)
12 ноя 2006, 05:34
Я опять в заблуждение. Тема про выкидыш,а пишут оз ЗБ и втсречаются фразы" случился выкидыш,плод замер....". Я была уверена ,что это одно и тоже. А недавно узнала( благодаря одной теме на этом форуме),что это разные вещи. У меня-то что было?! Плод сам "отошел", но на 12 недели был 8 недельным. Стыдно мне за свои заблуждения.
12 ноя 2006, 06:36
Ну в таком случае плод мог сначала "замереть", а потом, на этой почве, мог случится выкидыш. Но мне кажется что вы бы не проходили 4 недели с ЗБ - началось-бы заражение крови или еще какие-нибудь неприятности. Значит в вашем случае, плод отставал в развитии (чего-то нехватало, на почве этого выкидыш и случился).
12 ноя 2006, 09:24
не правы вы, с замершей можно и не один месяц проходить до того как заметят или само отойдет(сама три недели проходила - даже лейкоциты в крови повышены не были)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325