Меню

Помогите - иммуноглобулин человека

AD
09 ноя 2006, 11:33
Уважаемые барышни! Если кто слышал - помогите, пожалуйста. Мне прописали три капельницы иммуноглобулина человека нормального из-за наличия в крови антител к герпесу, токсоплазмозу и ЦМВ. Я не могу найти информацию насколько это необходимо. Спасибо большое!
09 ноя 2006, 12:24
С информацией не помогу, но мне тоже прописали прокапать его после 20 недель ( сейчас 19) из-за наличия титров IGg к ЦМВ. Я не против. Мне его капали на самой первой недельке - тоже 3 раза. Считаю его не плохим иммуностимулятором. Покупайте наш отечественный - не так накладно. Отечественный стоит - примерно 900 руб. за пузырек 25 мл. в аптеке Самсон-Фарма. Знаю что импортные стоят примерно 6000 руб. за пузырек.
09 ноя 2006, 13:55
Мне, кстати, сначала сказали покупать только не отечественный- он хуже очищен. Потом и вовсе его отменили.
09 ноя 2006, 12:35
Я по той же причине пила Иммунал. Хотя тоже предлагали капельницы.
10 ноя 2006, 00:58
Мне тоже прописали, точно по этим же причинам. 1-ю капельницу уже прокапали, а необходимо это потому, что если иммунитет упадет, то вирусы могут мобилизоваться (я знаю печальный пример моей подруги, у нее в 36 недель по этой причине умер плод :-(). Теперь она обязательно будет капать иммуноглобулин и я тоже обязательно прокапаю все 3 капельницы. Риск здесь не оправдан!!!
09 ноя 2006, 12:40
Спасибо за ответ, меня терзают сомнения из-за надписи на бутылочке (уже куплено 3 штуки) - на ВИЧ проверено - страшно, я не уверена что у нас качественно проверяют.
09 ноя 2006, 13:19
Я тоже этого сначала боялась, а потом перестала. Думаю, что все проверяют нормально. Ни об одном случае заражения от иммуноглобулинов не слышала. Но вообще он делается из плазмы крови человека и конечно было страшновато.
09 ноя 2006, 13:53
Про ВИЧ не слышала, слышала что были заражения гепатитом. Мне тоже его назначали, я попросила доктора ещё обдумать этот шаг...она перезвонила мне и выписала другую схему "лечения". Незнаю хорошо это или нет, но титр мы до нормы таблетками понизили. Про этот глобулин я сама не слышала ничего хорошего и то что она всё-таки его отменила наверное о чём-то говорит.
09 ноя 2006, 13:56
я тоже в свое время искала информацию. меня насторожил тот факт, что последствия применени глобулина на детей не изучены. а любые иммуностимуляторы при беременности скорее противопоказаны, чем показаны. мне тоже назначили в 12 недель из-за повышенных титро IGg к ЦМВ. сначала решила проколоть потом, выяснилось, что назначает мой врач в 4 роддоме всем (якобы для профилактики) посоветовалась с другим врачом. мне сказали, что IGg - это иммунитет и как минимум надо смотреть на титры и их динамику,а еще на результаты УЗИ а уже после назначать сомнительные препараты все , кто капал глобулин, теперь имеют диатезных детей. врачи про прямую связь с диатезом не говорят, но и не отрицают а гинеколог, когда назначает капельницы. думает о беременности, но не о здоровье ребенка у вас большие титры?
09 ноя 2006, 19:28
У меня такая же фигня - герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз, так как по узи с ребенком все нормально (ТТТ), решила ничего не капать и виферон свечки тоже не вставлять, боюсь всяких вич и гепатитов, да и иммуномодуляторов тоже самих боюсь.
09 ноя 2006, 22:07
Я уже по второму разу капаю. У меня антитела к самой беременности, так сказать, еще нашли пару вирусов (коки какие-то, и герпес. Правда на вирусы я сдавала сразу после простуды, поэтому герпес наверное и вылез. Но что могу сказать, думали, что второй раз капать не будем, но узи показало плацистит. Короче плацента толще чем надо и увеличено количество вод, поэтому капаю еще раз. Врач предлагала дорогие препараты по 16, 13 тыс.р., которые надо один раз только сделать,но у них в анотациях написано, что при беременности их делать стремно, только при взвешивание риска-польза, а у российского препарата никаких противопоказаний нет. Думайте сами-решайте сами.:)) Удачи!
10 ноя 2006, 11:10
У меня тоже невысокие титры G к герпесу и ЦМВ, уколола отечественный иммуноглобулин три укола. Тоже было страшновато, но тогда я лежала на сохранении и доступа к И-нету не было. Еще я пропила энгистол - гомеопатический противовирусный препарат, без противопоказаний.
10 ноя 2006, 19:55
Девушки! Большое спасибо всем ответившим, была сегодня у другого врача - пересдала анализы, чтобы посмотреть динамику. Вы мне очень помогли.
13 ноя 2006, 17:44
Мне тоже капали, дважды. Говорят, что для ребеночка это полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325