Меню

Кто чем занимается в декретном отпуске???

AD
09 ноя 2006, 09:54
Девочки, кто чем занимается в декретном отпуске? Не могу ничего делать не охота, а так тоже скучно сидеть :(
09 ноя 2006, 10:06
я вот например работаю...
09 ноя 2006, 10:08
А мне уже так надоело работать, что я ушла в декретный отпуск и сижу теперь дома, но вот чем занять себя незнаю даже, может кто что подскажет? :)
09 ноя 2006, 10:10
Я начала вышивать, получается, нравится. Собираюсь и в декрете продолжать!!!
09 ноя 2006, 10:11
Рукоделием, книжки читать. Ближе к родам постирать детскую одежду. Мужу вкусности готовить.
09 ноя 2006, 10:13
Работаю, сплю, гуляю, готовлю то, что давно мечтала научиться готовить :) А по вечерам мы с мужем пазлы собираем :) Впервые купила пазлы, сложные, много. Уже две недели сидим.
09 ноя 2006, 10:15
О, отличная идея, надо в выходной мужа за пазлами вытащить в машазин. :) Вышивать говоря тнельзя и вязать и шить тоже, вот и мучаюсь :(
09 ноя 2006, 10:20
Очень даже можно вышивать, вот с вязанием соглашусь!!! Если уж верить в суеверия, то во все, а не выборочно!!! Вы, например, что уже для малыша купили?
09 ноя 2006, 10:23
Мама моя покупает, бабушкам покупки говорят можно делать :) Я носочки в роддом прикупила для малыша и комбиз на выписку. Но если честно про вышивание я не уверена, что нельзя вышивать, но прост овышивать не особо охота. я прошлой зимой этим увлекалась, а сейчас вот не хочу. Хочу вязать, но муж не разрешает, сказал выкинет спицы, если увидет, что я вяжу :( Сегодня ездила анализы отвозила в поликлинику, рано встала, пойду я лушче наверное сейчас посплю, а потом снова присоединюсь к общению :)
09 ноя 2006, 10:24
Приятного сна!!! Отдыхайте с малышом и пусть вам приснятся самые лучшие сны!!! А мы будем дальше работать на благо нашей Родины...(((
09 ноя 2006, 10:25
Спасибочки. Вы тоже не забывайте отдыхать. Нельзя отдаваться только работе :)
09 ноя 2006, 10:27
У вас большой уже срок? У нас 34 с половинкой недельки. Уже скоро-скоро... :) Немного страшновато, точнее волнительно. :) В какой ЖК наблюдаетесь?
09 ноя 2006, 10:31
Мы маленькие пока - 25 неделек скоро!! В ЖК 97 по месту прописки и жительства! А ты (не против на "ты") давно в декрете?
09 ноя 2006, 10:34
Нет не против, что на ты. Я в 22 на Академке. В декрете с 9 октября, но до этого еще 1,5 недели была на больнчином. Как пошла в декрет, только 1,5 недели отдыхаю как, а до этого диплом защищала и ГОС сдавала.
09 ноя 2006, 10:34
Все сдала, защитилась???
09 ноя 2006, 10:36
Да на отлично всё сдала, правда пришлось попыхтеть, да и скидку не делали на то что пузико уже большое, вопросами хорошо грузили. Но мы с малышом молодцы, сдали всё. Теперь получим диплом скоро.
09 ноя 2006, 10:41
МОЛОДЦЫ!!! Вами можно гордиться!!!!!!
09 ноя 2006, 10:42
Мы старались, я даже переживала, как бы раньше не родить на защите :) Но ничего обошлось все вроде. Коляску пристматриваю для детки. Решила брать классику.
09 ноя 2006, 10:43
Это какая?
09 ноя 2006, 10:46
Пока остановилась на Prampol, она и по цене недорогая и довольно практичная и люлька большая, то что мне надо для детки будет. Правда по весу тяжеловата. Ну ничего у нас второ
AD
AD
09 ноя 2006, 10:47
Не дописала, у нас второй этаж поэтому вес особой роли для меня не играет, тем более она удобно складывается. А так же в ней можно прикачивать детку. Она как люлька ставится спец. фиксатором и можно укачивать.
09 ноя 2006, 10:35
Блин, как достали уже этими анализами в ЖК. Еще и домой звонят, чтобы пришла на консультацию, хотя день назад отсидела очередь 4 часовую, а они видите ли перепутали, и решили мне позвонит ьпригласить на осмотр. :(
09 ноя 2006, 10:37
У меня вроде все день в день получается. Один раз правда накладка была с приходом к врачу. А анализы - это кошмар, сама мучаюсь, так они надоели!!!
09 ноя 2006, 10:39
А я сначала везу анализы за день до приема, а потом на прием. Теперь вот третий раз надо будет кровь сдавать на ВИЧ и т.п. достали уже вены колоть мне, у меня еще и резус отрицательный, сдаю кровь из вены на антитела + ко всему. А из пальца вообще не могу когда берут мне плохо становится и все. :(
09 ноя 2006, 10:43
Я из пальца тоже ненавижу сдавать, у меня из пальца кровь плохо идет и поэтому колят раза по два всегда. А из вены тоже приходиться каждый месяц сдавть, но у меня положительная, из-за отрицательной у мужа зачем-то заставляют. А у тебя ЖК далеко? Я уеду сейчас часа на 2-3, потом вернусь.
09 ноя 2006, 10:45
Нет ЖК не очень далеко, остановок 6 на трамвае. А если у мужа отр, а у тебя положит, то резус-конфликта быть не должно зачем тебя то гоняют, у меня наоборот у мужа положит, а меня отрицат. Вот и сдаю, а так насколько я знаю все должно быть отлично. Я тогда пару часиков посплю. Еще напишемся. :)
13 ноя 2006, 18:49
А почемо вязать нельзя. Я не слышала об этом. (с транслита)
09 ноя 2006, 11:02
:) тут недавно в журнала (беременном каком-то) разбирались все эти приметы. В общем вышивать, шить, вязать - нежелательно потому как сидишь долго. Это все затягивает. Порой вяжешь несколько часов подряд не можешь остановиться, а это для беременных врдно. Ходить надо, гулять. Т.е. никакой истории под собой эти запреты не имеют.
09 ноя 2006, 11:25
А если ходить нельзя?
09 ноя 2006, 11:39
Наверное долго нельзя ходить - это показания врачей для некоторых беременных и также долго нельзя сидеть, это показания для всех, без исключения, беременных. Только вот каждый сам для себя определяет понятие "долго". И если рекомендуется больше сидеть, чем ходить, то хотя бы на улице. Хоть на лавке возле подъезда и то лучше чем дома у монитора. Тут некоторые пишут - сижу на работе 7-8- часов, обедаю за раб. местом, выхожу только в туалет. Это же ужас! :( Пошла одеваться гулять :)
09 ноя 2006, 11:50
Девченки, а мы свое дело открываем - может я сумасшедшая :))? Но это очень интересно...
10 ноя 2006, 11:42
поздравляю :) свое дело всегда хорошо. В любом случае опыт. Желаю вам процветания :)
09 ноя 2006, 10:18
Я паззлами тоже болела в свое время. 3 картины по 1500шт. собрала, а 4-ю никак не осилю, уже год точно начатая лежит!!!
09 ноя 2006, 10:36
Ой, а где же вы ее храните целый год начатую?
09 ноя 2006, 10:44
Если нужно хранить - я (к примеру) аккуратно складываю в коробку собранные фрагменты, прокладывая их бумагой А3, а сверху ставлю "корытца" с прочими рассортированными кусочками.
09 ноя 2006, 10:44
А чуток только начала, малую часть сделала, она в коробке поместилась!
09 ноя 2006, 14:19
Ушла в декрет на 32 недели(хотела уйти позже да врачи выпихнули). Было очень скучно ездила период. к мужу на работу помогала,когда стало 36 недель отдыхала, спала до часу дня, потом прогулка в парке часа 2-3, а потом сидела в интернете оставшееся время до прихода родных.
09 ноя 2006, 23:17
работаю :)
10 ноя 2006, 11:43
А я вчера в бананамаме купила для детского творчества набор - роспись по холсту. Там ткань, краски и рамка деревяная. Сегодня снова пойду :)) Вчера сидела весь вечер рисовала медведя с пчелкой, прикольно :)
11 ноя 2006, 11:10
Вот буквально сегодня раскопала ссылочку http://snegurka.khv.ru/cgifts/. И увлеченно уселась за дело. Наделаю всем родственникам и знакомым красивых подарочных коробочек! Аотом только подарочки туда разложу. Так красиво получается и увлекательно!
AD
AD
11 ноя 2006, 23:33
НАСЛАЖДАТЬСЯ сном!!!Думать о прекрасном!Настраиваться на роды!
15 ноя 2006, 18:39
хожу на спорт - йога 2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю. Вытаскиваю дочку в театры-цирки. В рабочее время руки никак не доходили. Доделываю семейные всякие хвосты - переоформления и пр. дребедень. Хочу все разобрать фотоархив на компе и отдать все в печать. Надо еще видео согнать на комп и смонтировать, и ДВД записать и оформить. Боюсь, последнее уже непосильно будет. Гулять совсем не успеваю, стыдно ужасно.:-(
16 ноя 2006, 12:50
Я вот тоже этим вопросом мучалась, чем же буду заниматься в декрете. Сейчас, когда до декрета совсем немного осталось, понимаю, что в первые дни буду отсыпаться в свое удовольствие, т.к хоть и ложусь рано, а все равно на работе сижу сейчас и глазки закрываются. А так, готовить мужу всякие вкусности, вязать и шить малышу, ходить по магазинам и присматривать одежку для малыша. С подругами больше общаться и встречаться.
09 ноя 2006, 10:15
Покушать приготовишь, погуляешь немного и столько времени еще остается. Идея с пазлами хорошая, надо будет осуществить ее. :)
09 ноя 2006, 10:39
Перевожу, вяжу-вышиваю, гуляю, сплю, собираю паззлы, приглашаю в гости друзей, собираю приданое для малышей, наслаждаюсь форумом и стараюсь иногда выбираться в театр(хотя все тяжелее и тяжелее)...
09 ноя 2006, 10:40
Блин, в театр тоже все мылилась сходить да никак не получается, а муж не хочет вообще в театр не любит он это дело. Я с ним правда на футбол ходила, тоже шоу еще то.
09 ноя 2006, 10:46
А в консерваторию его тоже не затащишь? Пузожителям это очень приятно.
09 ноя 2006, 10:48
В консерватории я не была ни разу, мне кажется туда меня не затащишь :)
09 ноя 2006, 10:51
А вы, кажется, отдохнуть собирались? Надо себя беречь! Я вот пойду часок посплю.
09 ноя 2006, 10:53
Да я тоже уже иду поспать пару часиков, просто общение затягивает. :)
09 ноя 2006, 10:49
А еще мы сидим мультики скачиваем для детки.
09 ноя 2006, 11:00
Ой дожить бы до декрета, а я бы уж нашла чем заниматься...
09 ноя 2006, 11:02
Я тоже так думала, но вот теперь незнаю чем себя занять.
09 ноя 2006, 11:05
одновременно написали :) Мне с самой собой скучно никогда не бывает, занятие себе всегда найду... К концу второго месяца эта уверенность что-то поубавилась :))
09 ноя 2006, 11:09
у меня ребенок старший видимо мне проще будет занятие найти... он в 13 часов уже из школы приходит.
09 ноя 2006, 11:41
Тогда, конечно, другое дело. А я целыми днями одна (хорошо хоть у мужа график - неделя через неделю, тогда мы с ним целыми днями гуляем, дела всякие и т.д.) и порой это хорошо - отдохнуть от всех можно, заняться чем-то интересным. А иногда хоть вой :)
09 ноя 2006, 11:04
:) я тоже так раньше думала...
09 ноя 2006, 11:09
да я не думаю я знаю что страдать не буду - в первую Б ваще не работала дома сидела было очень отличненько.
09 ноя 2006, 11:44
учусь :-)
09 ноя 2006, 15:21
Ну вот мы и проснулись, отдохнули пару часиков, и снова тут. Девочки, кому что хочется из еды? Я уже измучилась этим вопросом, ничего особо не хочу, а то что хочу, то сильно крепит, потом тяжело в туалет ходить (извините за подробности), сижу на фруктах-овощах, молоке да кашке. А больше ничего не хочу :(
AD
09 ноя 2006, 22:38
спасает интернет, хлам всякий дома повыкидывала, спите, читайте журналы
10 ноя 2006, 14:55
Журналы уже все перерыла, сегодня такая погода дрянная что и гулять идти не охота :(
10 ноя 2006, 11:36
А я скоро ШИТЬ буду! :))) Привезут шв.машинку скоро- и начну строчить! :)
11 ноя 2006, 14:29
Здорово, я тоже хочу. А вы профессионально шьете или так просто? И что шить собираетесь? Я вот сшила новые шторы на все окна в квартире, так понравилось, что хочу что-нибудь посложнее.
13 ноя 2006, 18:27
Я, как ушла в декрет, пошла на курсы для беременных. Получилось 3 недели по 3-4 раза в неделю. Интенсивно, но очень полезно. Хорошо "мозги промывает" и расставляет акценты. Еще планировала походить в кино на утренние сеансы ( то есть сделать то, до чего в обычное рабочее время руки не доходили), получилось только один раз ( утром в Киноцентре билеты по 50 рублей:)), а у довольствия не меньше:)) Сейчас вот произошло защемление нерва в пояснично-крестцовом отделе, поэтому трудно и больно ходить, поэтому с кино и прогулками пришлось покончить ( надеюсь временно).
15 ноя 2006, 12:25
Давайте знакомиться и общаться на нашу актуальную тему.У меня 34 недели,вопросов много.Пишите avgpilot@mail.ru
ремонт вот делаем :). Со старшей доченькой занимаюсь, на Еве сижу. В обшем дел по горло :D (с транслита)
16 ноя 2006, 12:18
Я в декретном отпуске уже три дня, купила интересную книжку, читаю, в инете ковыряюсь, короче, все нормуль, пока не скучно!!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325