Меню

Стимуляция, тазовое - вопросы

AD
Сейчас 35 неделек. Ставят тазовое предлежание. Предыдущие двое родов были ровно в 38 недель и очень стремительные (первые 2 часа, вторые 30 минут). Врачи говорят, что шансов практически нет, что детка повернётся. Я конечно очень надеюсь на чудо, но первая доча за 10 недель так и не повернулась. Вопросы такие. Пора бы уже задуматься о том где, как и с кем рожать. Делема... Стоит ли всё таки сразу соглашаться на кесарево, как предлагает врач в ЖК или искать врача, который возмётся за роды в тазовом? И если всё таки искать врача, то скорее всего придётся обговаривать вариант стимуляции, потому что судя по предыдущему опыту у врача мало шансов успеть к ЕР. В общем вот столько вопросов. Искать ли врача и стоит ли подумать о стимуляции или просто сразу соглашаться на кесарево? Вообще стимуляция это очень плохо?
09 ноя 2006, 09:49
У меня сын в тазовом так и не повернулся- сказали что мальчиков чревато рожать самим при таком раскладе. Да и крупный он- 4 кг. Делали КС. Первый сын перевернулся за неделю наверное перед родами;-) Была стимуляция, но только потому что воды отошли а схваток небыло. Это не страшно- родила быстро.
09 ноя 2006, 09:55
знакомой делали стимуляцию при тазовом в 37 недель - чтобы детка не набрала лишних кг на эти 2-3 недели, тоже готовили на КС, но врач очень грамотный - родила - без проблем!!
09 ноя 2006, 10:00
Кошмар какой:-0 Врач попался полный идиот! Ребёнок мог быть незрелый. Из-за такой ерунды делать стимуляцию в 37 недель:-0
09 ноя 2006, 23:29
С 37 недель считается доношенная беременность. Так что если есть показания, вполне возможно рожать на этом сроке.
10 ноя 2006, 07:45
Тазовое- это не показания;-) Нет угрозы жизни ни матери, ни ребёнка.
10 ноя 2006, 14:23
Ну конечно нет, но если к тазовому ещё и очень крупный вес, то вполне может быть. Ребятёнок мог быть в 37 недель уже 4 кг, а к 40 все 5 был бы.
10 ноя 2006, 14:47
И что??? Вы считаете, что это показания к КС на 37 неделе??? Если ребёнок весит 3500- 4 кг- это ещё не значит что его надо достать;-) Помимо веса есть ещё такое понятие как созревание;-)
10 ноя 2006, 17:49
Ну у нас с Вами прям дискуссия целая. На самом деле я просто имела в виду, что могут быть ещё показания к тому чтобы стимулировать в 37 недель, и это уже доношенная беременность. Автор не написала что там именно за ситуация была, но девушку готовили к КС, значит риск был возможно не только из-за тазового.Мне просто самой сделали КС в 37 недель , так как были тому причины, хотя и не тазовое и не вес. Благо всё ОК, хотя тоже переживала из-за этого. И ребёнок был вполне зрелый и 9/10 по Апгар. Хотя, никто не знает как будет, это понятно. Но у меня выхода другого не было. Вы просто сказали что врач в таком случае-полный идиот, а я встала на защиту, так как мы не знаем ситуацию по которой он принял это решение.
Anonymous
10 ноя 2006, 18:02
Да вы влезли не в тему топа. Тему внимательно читали?:-D
10 ноя 2006, 23:48
Тему я внимательно читала от корки до корки. Чего анонимно?????????
11 ноя 2006, 06:56
Я, вообще-то как и аноним, думала, что мы тут именно по этой теме общаемся. А по показаниям можно и в 30 сделать стимуляцию- разные бывают показания:-(
т.е. есть смысл всё таки поискать врача и стимульнуться? Мне сказал узист, что раз у меня уже были роды в тазовом, то шанс есть родить самой. Главное врача найти.
09 ноя 2006, 10:03
Решайте сами конечно, но если девочка и вес небольшой, да и роды были уже в тазовом...а почему именно стимуляция? Боитесь родить не доехав в РД? В тазовом очень стремительные роды?
С первой дочкой не успели сделать кесарево, поэтому и родила сама на страх и риск врачей. Вторую рожала, только врача успела позвать, а врач просто этажом ниже был. А при договорённости ему ещё до роддома доехать надо успеть... Поэтому врачи говорят, что раз так быстро рожаю, то и в третий раз долго не должна.
09 ноя 2006, 10:26
Вы с доктором всё обсудите, может он сам предложит стимуляцию по договоренности он не имеет права появляться в РД не в свою смену, так что я думаю он в своё дежурство попытается всё сделать. Надо с доктором всё обсуждать.
Спасибо :)
09 ноя 2006, 23:41
а может ляжете раньше? чтоб не так страшно было.
раньше-то лечь можно. Но вот как попасть с родами в смену к нужному врачу :think
09 ноя 2006, 13:54
Сегодня была на УЗИ, срок 36 недель, тоже самое, сказали тазовое ((( Жутко расстроилась, теперь вообще не знаю что делать... Потому как сказали, что если не перевернется будут класть в роддом за две недели (т.е. через две недели), и если что будут делать кесарево. Жутко не хочу делать кесарево. Так дело еще в том, что в декабре они на мойку закрываются... А если я не рожу до этого времени? Меня будут стимулировать? Или что?
AD
AD
09 ноя 2006, 14:18
А почему это сразу такие ужастики, как лечь за 2 недели и КС? У меня вот тоже на 35й недельке вроде бы ещё не перевернулся и я однозначно буду рожать без КС и приеду на схватках. Тазовое предлежание -это не патология.
Не любят у нас связываться с тазовым. Проще раскесарить :( Да и не каждый врач годится для тазовых родов. А вот как бы успеть с хорошим врачом, вот в чём вопрос :( Ну и к сожалению есть положения, когда просто нельзя рожать самой. Большой риск. Так что в идеале был бы врач, который всё это взвесит и примет правильное решение.
09 ноя 2006, 16:32
Абсолютно с Вами согласна. Если бы моя лежала в тазовом ( а все еще может случиться), то только сама рожать бы поехала на схваткая. Ну а если уж не судьба - тогда режьте :) Но, у автора другой случай :) Не знаю, как поступить, чесслово :)
09 ноя 2006, 14:26
У меня 39 недель. В 38 осмотрела врач, сказала, что с нашим весом можно еще подождать (на тот момент было 3100)и мы можем попробовать рожать сами, т.к. по остальным моментам (самочувствие дочки, размеры таза, состояние шейки) все ОК. НО: если не родим до 40, то с вещами в больницу и еще раз обсуждать - сами со стимуляцией, если не вырастем сильно, или уже плановое КС. Но мы лежим классически попкой.
09 ноя 2006, 15:30
Вот уж не знаю, но напугали жутко... И все-таки, это же несколько опасно рожать в тазовом предлежании, разве нет?
09 ноя 2006, 15:36
Рожать опасно с плохим врачом, который предпочитает сделать КС, нежели просто принять роды в тазовом предлежании:( Если таз не узкий, если ребенок не большой и чувствует себя хорошо, то риски минимальны.
09 ноя 2006, 15:41
таз говорят широкий, насчет размеров сегодня (36 недель) сказали что доча весит 3 кг +- 100гр
Есть сутуации в которых можно родить самой. Но по любому хорошо бы найти грамотного врача в этом деле.
09 ноя 2006, 23:57
Эмм.. Как сказал мой врач, который принимал у меня роды в Тазовом предлежании, ребёнок должен сидеть у мамы столько, сколько ему нужно.. Голова у него уже выросла и сильно не поменяется за 2 недели, а попа, простите за выражение, массы поднаберёт... Так как сначла идёт именно она (ну или ножки), то чем больше попа, тем проше пройти голове.. Так он объяснял мне, когда я просила сделать мне стимуляцию, потому что хотела родить в его смену, которая была через 3 дня... Правда, выслушав это, я оставшиеся два дня носилась по всему городу как сумасшедшая и всё-таки родила дочку в его смену... Так что объяснение "стимульнуть", чтобы не набрал лишней массы - это неопытность врача, ИМХО.
В моем случае объяснение другое. Совсем не про лишний вес. А про то, что рожаю я за 30 минут. В Москве не один врач не успеет так быстро приехать :( А всё таки такие роды хочется с грамотным врачом провести
10 ноя 2006, 02:08
Девчонки, а есть такие специалисты, которые могут перевернуть ребенка с помощью каких-то нажатий на живот пока он в животе? Нам на собрании врач-гинеколог и акушер об этом говорили как буд-то это проще простого (Италия, Милан). Только раньше 37 недели они это не делают, так как есть риск родить раньше.
10 ноя 2006, 07:52
Они называются остеопаты. Я искала, но было поздно- надо было переворачивать когда он весил поменьше и закреплять бандажом. НО это тоже определённый риск. Меня, кстати, тоже маме переворачивали и закрепяли по бокам двумя валиками из пелёнок:-D
10 ноя 2006, 08:28
Я помню, что, когда Кристина Орбакайте рожала первого ребёнка, он у неё тоже не правильно лежал, поэтому она поехала в Лондон. И потом она рассказывала в интервью, что ей там прикладывали какие-то специальные пластины к животу и ребёнок перевернулся. То есть методы есть, но в России, этим похоже никто не занимается. Сейчас подруга с такой проблемой на 37 неделе, ей сказали - только кесарево, но у неё, судя по всему, ребёнок килограмма 4 не меньше.
Есть такой метод. За границей очень успешно применяется. У нас к сожалению таких спецоы единицы :(
10 ноя 2006, 10:27
Кстати, не хочешь с Людой по этому вопросу поговорить? я слышала, что она переворачивала малышей!
А она при роддоме где-то это делает? Под наблюдением? Я бы с удовольствием
10 ноя 2006, 17:46
Есть, но мало, кто за такое у нас возьмется:(
Берутся но только если для данного поворота ест ьусловия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325