Меню

Надо ли лечить уреаплазмы?

AD
09 ноя 2006, 00:20
В мазке обнаружили уреаплазмы типа U.parvum , сегодня была на приеме и гинеколог сказала что после 23 недель надо будет из лечить антибиотиками, перед этим сдав посев на чувствительность к ним. Обязательно ли это, ведь есть их несколько типов, и этот вроде считается не таким опасным. В общем я вся в сомнениях. В прошлуб Б анализы на него не сдавала, соответсвенно ничего не лечила и все было хорошо, а теперь пугают антибиотиками:(
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=90
09 ноя 2006, 22:04
В беременность можно ТОЛЬКО Вильпрофен. Пробы на чувствительность делать обязательно... Остаётся вопрос: _Удасться ли именно ЭТИМ антибиотиком сразить эту заразу??? Я усомнюсь... Не буду травить химикатами себя и малыша. Беременность произошла на фоне инфекции и не надо её трогать!!!
10 ноя 2006, 17:12
Да нет, не только. Еще ровамицин можно.
Anonymous
10 ноя 2006, 03:26
я заразила так дочу при родах и месяц потом её лечили антибиотиками в больнице. Капельницы круглосуточно - я чуть с ума не сошла. Всё обошлось, слава Богу. Так что советую пролечить! Только обязательно после 23 недели и на счёт антибиотиков у нескольких хороших врачей проконсультироваться.
12 ноя 2006, 10:36
Ужас какой(( У меня тоже уреаплазма, 5 лет назад нашли, пролечили, больше не находили . а тут заб. и опять ее нашли... И пропила я тогда, еще 5 лет назад, все возможные антибиотики от нее. Расскажите, пожалуйста, что именно случилось с вашей малышкой и где у нее нашли уреаплазму? Как именно уреаплазма повлияла на ее здоровье? И был ли у вас во время бер-ти воспалительный процесс во влагалище изза уреаплазмы?
10 ноя 2006, 08:20
Вы можете пролечиться, а все равно ничего не измениться, потому что стерильного организма не бавает, даже уреаплазмы у женщин присутствуют в определенном количестве. Для успокоения можно сдать количественный анализ. А вот мужу нужно полечиться, т.к. запущенная уреаплазма у мужчи ведет к простатиту.
12 ноя 2006, 10:41
И я вот тоже в дилеммах лечить или нет. Начиталась в инете, что половина врачей считает что нужно лечить, а другая половина считает уреап. нормой, если нет воспалительного процесса. У меня общий мазок на флору хороший, воспаления нет. но нашлась опять уреаплазма... Сейчас 14 недель Б, еще есть 6 недель, чтобы решить что делать...
09 ноя 2006, 18:32
Решать только вам, но скажу то что мне врач сказал в род.доме (у меня есть уреаплазма и я походив по форумам и почитав статей + послушав что она в Б. все-равно не вылечится решила не лечить, но видимо полечу теперь если успею.. ) "В Б. лечат не для того чтоб вылечить а чтоб снизить инфекцию (или както так сказала), может быть у тебя роды преждевременные потому и начались что не лечила, а даже если и доносишь, то нет гарантии что малыш не будет инфицирован.. А потом будешь реветь когда он кричать будет от боли когда писает (не дословно но смысл ее слов передала)"
09 ноя 2006, 19:35
http://www.mariamm.ru/doc_572.html
Anonymous
09 ноя 2006, 20:42
в это верят те кто хочет в это верить... статистика показывает что недоношенными детки рождаются чаще у зараженных матерей.
09 ноя 2006, 21:09
я пролечила хотя мне сказали что у берем это вылечить практически невозможно.анализы не перездав так что не знаю вылеч или нет
09 ноя 2006, 21:31
Вот и непонятно какой статье верить. У меня с уреаплазмозом такая же ерунда, не знаю, лечить или нет. Наверно, все-таки буду.
Anonymous
09 ноя 2006, 21:36
У меня уреаплазма много лет. До беременности несколько раз лечила - бесполезно. В Б. гинеколог, узнав эту историю, посоветовал ни себя, ни малыша не мучить - шансы, что избавлюсь, все равно минимальные. Так что родила с чем былО, пока для малышни без последствий
10 ноя 2006, 13:33
мне пролечили уреаплазму на 30 неделе, хотя обнаружили еще раньше. Просто на раннем сроке я сама отказалась лечиться - мне такие убийственные антибиотики выписали в очень дорогущей клинике очень крутой врач. А в результате когда перед родами пришла в 25 роддом к врачу, с которой рожала, то она сказала, что это было необязательно, так как чтобы определить нужно лечить или не нужно лечить надо сделать очень сложный анализ для выявления типа уреаплазмы и титра, только в этом случае можно принимать ответственное решение. Так что если вас это беспокоит - узнайте где сдать расширенный анализ.
10 ноя 2006, 16:30
тип известен, я его написала, а вот насчет титров мне ничего не говорили, что надо узнавать
10 ноя 2006, 19:34
Я пролечила после 20 нед.
А у меня такой вопрос, к тем, кто лечил или сообирается: Меня в консультации мало того, что врачиха убеждает пролечить уреоплазму, так еще и настаивает, что бы и муж пропил курс антибиотиков. Мой муж, мужественный человек, пошел в клинику, сдал аназизы отовюду (у них это оч. болезненно, до сих пор мне припоминает) так вот у него ни чего нашли! Абсолютно здоров. А она все равно, говорит пусть лечиться "по контакту" или как то так это называется :( Муж, есстественно ни в какую, он вообще колеса не любит глотать... А врачиха, говорит, если он не пролечиться, у меня произойдет повторное инфицирование, и пофигу, что не нашли, на то она и "скратая инфекция". Так вот я и думаю, лечиться или нет одной? А ваши врачи настаивают на совместном лечении?
12 ноя 2006, 21:36
У нас с мужем та же история. И не говоря о том, что эту инфекцию вообще сложно обнаружить, но у мужчин еще и намного сложнее, чем у женщин. У меня в первую бер-ть тоже нашли вначале ее. Назначили таблетки. Я пить не стала. В результате через несколько недель пересдала анализы и ничего не нашли (но это не значит, что она пропала). С ребенком все в порядке. Сейчас опять беременна и снова нашли эту заразу. Лечить однозначно не буду.
Спасибо за ответ, а у нас с вами детки примерно в одно время появиться должны :)
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2006, 00:19
мы с мужем лечили,правда не в беременность,он тоже не сдавал анализы,доктор сказал что в большинстве случаев у мужчин не находят инфекции,уреаплазму у меня обнаружили,пролечились вместе с ним суммамедом,всего по 5 таблеток выпили,это было примерно 3 года назад,с тех пор (ттт)не появлялась эта зараза
12 ноя 2006, 19:20
мы вместе с мужем глатали пилюли,не может чтоб у одного было ,а у др нет рано или поздно и у мужа найдут.так что лучше пусть попьет чем вы будете лечить два раза
13 ноя 2006, 01:56
девочки скажите какие симптомы уреаплазмы
13 ноя 2006, 01:57
у меня никаких. Просто обнаружили в мазке.
13 ноя 2006, 02:09
у меня 5 недель беремки, тонус матки, второй день тянет в области лобка как позывы в туалет волнуюсь что это
13 ноя 2006, 04:18
Об этом давно спорят, я не смогла не лечить... Лечили Вильпрофеном после 25нед А подруга не лечила и не лечит, у них тоже все хорошо
13 ноя 2006, 18:04
У меня до Б ее не было. Обналужили на 8 неделе. Сдала колличественный анализ, оказалось 10 в 4 степени. Врач сказала что можно не лечить, типа это уреоплазма, спровоцированная Б и после нее пройдет.
13 ноя 2006, 18:32
агась, примем это к сведению. Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325