Меню

Страшненько !! (нужны советы)

AD
08 ноя 2006, 22:06
Я уже писала более подробно http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=780745&m=16 но возникли еще вопросы.. Мазня розовая все еще продолжается, на узи отслойка плаценты не обнаружена, головка сказали плотно прижата (кто-нибудь может мне объяснить что это значит ? малыш собирается на выход ?) на узи я почемуто растерялась и не спросила про это :( и еще мне сказали что может быть это инфекция какая типа кольпит ну и сама я читала что якобы из-за молочницы бывают мажущие выделения.. завтра к врачу конечно но до завтра еще дожить надо и не факт что к врачу я попаду (моя врач в отпуске, а с этой не знаю как что сложится), открытие мне не смогли посмотреть так как на этом сроке (32нед.+6) по узи уже не видно сказали, но как минимум прежний 1 палец остался.. + ломит кости таза и поясницы, живот мягкий, малыш подвижен (т-т-т).. врач со скорой в субботу предположила что кровить может эрозия из-за открытия, но она же не может кровить столько дней (5).. Поделитесь мыслями пожулуйста если таковые имеются по поводу всего того что я тут понаписала.. очень нужно.. мир какбудто рухнул :(
08 ноя 2006, 23:12
Поделиться мыслями с вами может только грамотный врач!
08 ноя 2006, 23:40
Считаете на форуме нет никого у кого когда-либо были выделения розовые при молочнице или кольпите, открытия в палец на таком сроке или прижатой головки ?? К чему писать если писать то нечего ?
09 ноя 2006, 08:39
То, что головка прижата, значит, что ребенок головкой прижал плаценту, и, скорее всего, все с ней нормально.Это как раз хорошо. Насчет выделений не знаю, говорить не буду. Открытие в 1 палец на таком сроке в принципе нормально.
09 ноя 2006, 10:16
Головка плотно прижата не к плаценте - это вы загнули, это означает что автору скоро рожать, раскрытие в палец говорит о том что шейка стимулируется этой самой прижатой головкой и готовится к родам. Розоватая мазня может быть из-за молочницы(т.к. из-за нее могут быть микротрещинки на слизистой), но крови от молочницы быть не должно. Возможно у вас так отходит пробка+эррозия+постепенно идет открытие. Паниковать не надо(малыш-то ведь шевелится). К врачу надо попасть обязательно, даже если ваша врач в отпуске с такой проблемой как у вас можно и нужно идти к любому врачу(лучше конечно вызывающему у вас доверие).
09 ноя 2006, 12:51
А вы не знаете может она назад стать подвижной или уже нет ? К врачу я еду это да - ношу себя как вазу хрустальную, передвигаюсь на такси :( все боюсь что лишний шаг навредит..
09 ноя 2006, 13:31
может и поднимется, но это если и произойдет то не мгновенно, поэтому вам сейчас надо минимизировать свои перемещения(врача посетить конечно) и больше лежать чтобы сила тяжести не способствовала более быстрой подготовке шейки к родам, врачи скорее всего назначат еще и какое-то медикаментозное лечение направленное на расслабление маточной мускулатуры и будут стараться продлить вашу беременность насколько смогут, вам ведь продержаться надо три-четыре недели, потом уже беременность будет доношенной...
12 ноя 2006, 11:12
Ну, наверное я чего-то не правильно поняла :) Тогда сорри. Просто врач объясняла мне, про то, что на поздних сроках ребенок, опускаясь, прижимает головкой плаценту, и меньше шансов отслойки.
Anonymous
09 ноя 2006, 10:51
С такими симптомами знакомая потеряла ребёнка в 24 недели:начался выкидыш и врачи ничего не смогли сделать.Она по иронии судьбы в тот момент находилась в роддоме.У вас срок уже достаточно большой ,ребёнок уже жизнеспособный.Вы просто как можно быстрее обратитесь к хорошему врачу.
09 ноя 2006, 11:15
Ой, я вам уже писала! У меня знаете была очень похожая ситуация на вашу! Примерно в 30 недель, я обнаружила кровяное пятно, но у меня не кровило, и не мазало, а просто пятно! Я попала в больницу и оказалась шейка укорачивается и идет раскрытие! Лежала в больнице, пила гинипрал! выписали.... в 33 недели живот и поясницу чуть (совсем чуть) стала потягивать, знаю уже свою проблему сразу пошла к врачу! оказалось, что опять чуть ли не схватки начались! Лежа в больнице отошла пробка в 33 недели!!! Раскрытие на тот момент было 2,5 -3 см!!! лежала в больнице с капельницами гинипрала! Голова тоже была прижата, это (как мне сказала врач) ребенок готовиться родиться! Я не хочу ни пугать, ни наоборот успакаивать вас! Я рассказала свою историю! Я при таких проблемах лежала в больнице, под наблюдением врача и родила в 38 недель! У нас лежат в больнице до 36 недель! У нас только в 36 не стали бы сохранять, а ждали бы родишь и ладно, нет - и хорошо! И я совсем не понимаю ваших врачей..... обязательно сходите ещё раз к врачу! Ну не может у беременой просто мазать.... ненормально это! Удачи вам! @@@@@@@
09 ноя 2006, 12:55
Я тоже пью гинипрал (хотя в больнице мне его почемуто не назначили, а назначила моя врач по телефону).. гдето читала что его если пить начал то бросать нельзя дородов.. так вы его и принимали потом или на капельницах все закончилось ? А капельницу мне одну в больнице всего поставили и больше ставить не хотели потому что долго и муторно - вены не выдерживают, мимо лить начинает и вздувается рука :/
09 ноя 2006, 14:04
Мне ставили и капельницы и таблетки пила... если чуствовала себя хорошо, то обходилось только таблетками, а как только начинал живот болеть, тянуть и видели, что у меня опять начаналось, то сразу капельницы.... НО я лежала в больнице! Меня домой отпускали только на выходные или когда я попрошу на денечек! меня не насильно там держали, я сама хотела, потому что уж очень боялась! Потом когда уже было 36 я домой ушла и дома вела себя очень спокойно, почти всё время лежала, по дому всё делал муж! А когда наступила 37 недель, я начала и готовить и убираться потихоньку разумеется и в 38 родила. Рожать начала как даже не заметила! Шейка открывалась я даже не чувствовала! Был прием у врача и она мне только сказала, что я рожаю (было открытие 6 см уже!) а я совсем не чувствовала, ни одной схваточки, НИЧЕГО......... но это очень редко бывает... будте внимательны, раз у вас есть проблемы....
09 ноя 2006, 14:08
:-) написала всё... кроме ответа на ваш вопрос :-))..... я закончила его пить на 36 недель.... бросала постепенно... по полтаблеточки... по четвертиночки и всё.....
09 ноя 2006, 18:15
Спасибо за ответы ! Была у врача назначили в понедельник явится на мазки + пока пить таблетки метацин, гинипрал, магнеБ6 ну и гемоглобин поднимать.. 16 сказали явиться за сертификатом из чего я сделала выводы что они видимо предпологают что я не рожу сейчас прям ведь до 16 еще неделя целая, но всеже отметили что если выделения усилятся (кстати в отличии от врачей в род.доме они поинтересовались ими и поразглядывали) или боль появится звонить в скорую и ехать в любой род.дом даже назад в десятку :/
09 ноя 2006, 18:29
Извините за офф, а вы в ЖК при 10м роддоме наблюдаетесь? Кто у вас врач?
09 ноя 2006, 18:35
Я в 20 Жк наблюдаюсь.. СПб.
09 ноя 2006, 18:36
понятно, спасибо. Удачи вам и родов срок!
09 ноя 2006, 18:36
Спасибо!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325