Меню

Доплер

AD
Anonymous
08 ноя 2006, 21:48
Кто делал доплер, на каком сроке его нужно делать? Действительно ли это вредно, врач говорит что это нагрузка большая.
делают на сроке после 26 недель я делала в 36 недель занимает времени 10 минут это то же самое узи просто другим датчиком.
09 ноя 2006, 12:52
Доплер это совершенно то же самое узи, которое вы наверняка делали. Только другим датчиком и прогамма обсчета полученных с датчика даных другая. Никакой такой "большой нгрузки" от доплера нет.
12 ноя 2006, 22:10
делайте его только, если чувствуете что это очень нужно - доплер это конечно те-же звуковые волны, но просто гораздо большей мощности, и уже способны отрицательно действовать на плод. Для простого узи при беременности существуют жёсткие нормы и маломощные датчики - допплер уже серьёзно. советы - это то-же узи, слегка некомпетентны, наверняка вы же знаете, что ультразвуком и камни дробить можно, всё от мощности зависит, кстати трёхмерное узи из той-же серии
12 ноя 2006, 22:32
Трехмерное узи это помоему просто другая компьютерная программа для обработки данных.Утверждать не буду,но где то была информация,что основой служит обычное узи,а дальше идет обработка этого изображения в трехмерку.Грубо говоря компьютерная графика.
12 ноя 2006, 22:34
да обработка там другая несколько, но там имеет место быть ещё и непрерывный и более мощный сигнал - если не ошибусь то раз в 100 мощнее...
08 ноя 2006, 22:08
Обычно делают в последнем триместре, после 32 нед., но бывает и раньше. Вредного ничего нет, единственное неудобство - долго лежать на спине, что на поздних сроках затруднительно.
08 ноя 2006, 22:21
Делала на 20нед и 29 нед, делается вместе с УЗИ и очень быстро.
08 ноя 2006, 22:27
я делала на сроке 39 недель. это обычное узи, только показывает нормальный ли кровоток в сосудах плаценты. это не вреднее,чем просто узи,если есть сомнения не страдает ли внутриутробно малыш, лучше сделать.
08 ноя 2006, 22:35
Я делела на 26 недельке
09 ноя 2006, 00:04
Я делала на 28-й неделе. Времени потребовалось всего 5 минут и действительно очень напомнило УЗИ :)
09 ноя 2006, 08:25
У меня почти 25 неделек. Уже на этой неделе делала. Ничего страшного, обычное УЗИ.
Мне как и рекомендовали, сделали в 34 недельки. На счёт вреда, в общем тоже УЗИ. Злоупотреблять не стоит. Но если надо...
09 ноя 2006, 08:32
Делала первый раз на сроке 26 недель вместе с узи у Те, второй раз в 33 недели там же. На счет нагрузки - продедура делается аппаратом узи и занимает буквально 5 минут.
на всякий случай
09 ноя 2006, 15:35
-- "Допплеровское исследование проводится на том же ультразвуковом аппарате, при этом используется более жесткие параметры звука - под допплером смещается жидкость в полых органах (например, мочевом пузыре) - это видно на экране, т.е. механический удар чувствителен. Поэтому допплер без показаний, просто в каком-то сроке, проводить абсолютно неправомерно. Допплер (исследование кровотока между матерью и ребенком) проводят при плохих результатах УЗИ, когда есть подозрения на этот плохой кровоток - для доказательства. Просто так ради любопытства или отчетности женской консультации не давайте себе его делать. " -- С сайта Малярской.
Anonymous
10 ноя 2006, 11:30
Что за фигню вы пишете? Эту Малярскую к месту и не к месту читируют, хотя она специалист никакой!!!
Anonymous
09 ноя 2006, 19:39
Еще вопрос к На всякий случай! Я сделала и желею об этом!!! Ребеночек очень сильно брыкался в животе, чувствовалось, что ему очень некомфортно, мне было его очень жалко!!! Кровоток оказался в норме, не имело смысла его делать, как жаль, что я только сегодня увидела ответ уважаемой На всякий случай, тем более по узи ребенок даже немного опережает развитие! Хотя меня три врача уверяли, что допплер мне просто необходимо сделать!!! Видимо они так себя подстраховывали!!! Теперь они посылают меня на КТГ, а я очень этого не хочу!!! Я чувствую, что это совершенно не безвредная для ребенка процедура!!! И врачам я уже не верю!!!!Уважаемая На всякий случай, подскажите, что вы знаете про КТГ, какова от него опасность и когда его назначают?
Anonymous
09 ноя 2006, 19:51
КТГ как раз безвредная процедура, его в роддоме в паталогии делают девочкам каждый день, по показаниям конечно, но вреда она не приносит.
09 ноя 2006, 20:16
мне гинеколог рекомендовал делать в 22 недели, а другой врач в 25-26 нед, вот сижу думаю когда идти лучше
12 ноя 2006, 22:22
делала в 24 и в 29 неделек...тоже врач говорила что доплер это уже мощнее чем просто узи и просто так и часто нельзя!
AD
AD
Anonymous
15 ноя 2006, 18:48
Врач сказала что если нет показаний, то делать в 30-33 недели вместе с контрольным узи.
15 ноя 2006, 18:54
Мне тоже моя сказала, что на 32-33 и вместе с плановым УЗИ я и делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325