Меню

Нос не дышит

AD
08 ноя 2006, 13:08
Привет... Срок Б - 5-6 недель, простыла на улице, два дня не дышит нос, днем еще терпимо, но ночью задыхаюсь. Капала в это время Тизин. Сегодня узнала от подруги-врача, что капать вообще ничего нельзя. Кто болел - что вы капали? В инете нашла, что есть следующие средства: ментоловое масло, Эвказолин, Пиносол, Аквамарис. Что действительно можно? Ведь не задыхаться же... Спасибо, дорогие.
08 ноя 2006, 13:27
пиносол знаю точно можно!выздоравливай!
08 ноя 2006, 13:32
спасибо! НАчиталась и наслушалась уже кучу ужастиков...
09 ноя 2006, 12:56
спасибо за пиносол)))) Купила вчера, вечером начала капать, сначала эффекта практически ноль, минут на пять, потом снова заклыдывает, думала, ночью буду мучаться, но перетерплю, и что же - удивительно, всю ночь дышала спокойно. Спасибо!
08 ноя 2006, 13:38
Аквамарис точно можно.
08 ноя 2006, 13:53
это как промывание, я так понимаю..
09 ноя 2006, 19:33
я пользуюсь аква марисом и на сколько знаю, что это средство для ухода за полостью носа, а от заложенности он не спасает вроде как
08 ноя 2006, 13:42
Пиносолом можно капать. Он на травках. Мне его врач выписала. Сама уже за беременность второй раз с соплями. Помимо капель промывайте нос раствором 1 чайной ложки соли в стакане теплой воды. Раствор наливаете доверху в стакан, одну ноздрю пальцем зажимаете, а другой втягиваете солевый раствор. Так по несколько раз за одну процедру каждую ноздрю. И в течение дня повторяйте процедуру 3-4 раза. И после этого уже капельки.
08 ноя 2006, 13:55
это не тоже самое, что Аквамарис? наверное, лучше самой раствор разводить? Скажите, не навредила я малышу? (((
09 ноя 2006, 09:36
Что такое Аквамарис не знаю. Я промываю солью и закапываю пиносол.
08 ноя 2006, 13:52
Мне ЛОР посоветовал БИОПАРОКС (вроде так называется, точно не помню) но мне помог!!!
08 ноя 2006, 13:57
вот это не буду делать... моя подруга (врач-пульмонолог, кандидат мед. наук), которая и сказала насчет запрета капель в нос, тестировали этот препарат у себя в НИИ, он помогает - да, но помогает тем, что напрочь сжигает слизистую. Осторожнее с ним!
08 ноя 2006, 15:16
Это вы про биопарокс? Странно!!! А мне она сказала, что очень хороший препарат! Может она мне его порекомендовала из-за того, что у меня искревлена перегородка?!
08 ноя 2006, 15:34
не знаю насчет назначения Биопарокса, когда с перегородками проблемы, врать не буду, но насчет самого Биопарокса - точно, в НИИ пульмонологии его тестировали-проверяли, однозначно не использовать. Но в аптеках его так и будут продавать, вообще - кому как, но я своей подруге доверяю)))
08 ноя 2006, 15:49
Ну, спасибо большое, что предупредили!!! Жаль только, что он, гад, такой дорогой!!! Ну значит будем капать другими! А еще она мне про пиносол говорила, но он на масленной основе и мне не нравится!!!
09 ноя 2006, 09:40
А еще биопарокс эффективен только вместе с другими антибиотиками в виде таблеток, т.к. он "загоняет" инфекцию с верхних дыхательных путей внутрь. Я так пару лет назад пневмонию заработала.
08 ноя 2006, 15:05
У меня постоянно нос заложен, так вот, мне врач выписала Аквамарис, но он не пробивает нос. Я пошла к ней, чтобы она мне что-нить другое прописала, так она мне разрешила только на ночь капать Санорин. При этом сказала, что ничего страшного в этом нет))
08 ноя 2006, 15:30
да, я читала, что у многих всю берееменность н ос заложенный, у меня это вторая, в первую ничего такого не было, сейчас просто на улице перегуляла))) и давно у вас так?
08 ноя 2006, 15:55
Около 2 лет уже))
08 ноя 2006, 15:48
Сама читала, что можно Пиносол, Аквамарис и детский Називин. Я вот второй раз уже лечусь луком, сок лука развожу напополам с водой и капаю в нос. Первый раз щипет, потом уже нормально. Насморк очень быстро проходит. Выздоравливайте скорее!
AD
AD
15 ноя 2006, 17:07
До,во время и после беременности капаю Низивин(у меня проблемы с перегородкой поэтому какпаю каждый день и по несколько раз на день).
08 ноя 2006, 23:40
Эуфорбиум композитум и китайские жидкие бальзамы(наружно или в виде ингаляций)
09 ноя 2006, 00:00
у меня, правда, не закладывало так, чтобы дышать было невозможно, но я душУ насморк на корню частыми промываниями. либо подсоленной водой, либо завариваю шалфей или ромашку.
09 ноя 2006, 10:07
Називин для младенцев, очень эффективно помогает и для будущих мам вроде можно, т.к. его можно капать даже младенцам.
09 ноя 2006, 11:00
Попробуйте народные средства (промывать нос или закапывать): 1) раствор поваренной соли - 1 ч. ложка на полстакана; 2) столовая ложка меда в стакане теплой воды (правда, от меда у меня например щекотно становится в носу) И увлажняйте чаще воздух в помещении (поставить мисочку с водой на батарее, распылить обычной брызгалкой, ...) Сухой воздух очень на заложенность носа влияет, а сейчас еще и топят в начале сезона усиленно...
09 ноя 2006, 16:27
Я пшикаю Санорин. у меня нос постоянно заложен, насморка нет, но постоянно дышать не могу без санорина. Мне его врач прописала.
09 ноя 2006, 19:13
Ксимелинспрей можно. Отривин можно. Мне и в Москве и заграницей врачи разрешали им пользоваться. Пользлвалась всю первую беременность и сейчас тоже. Хотя иногда и с каплями нос не дышит:(
09 ноя 2006, 20:25
Сосудосуживающие препараты не надо! (Ксимелин, Тизин и проч) Только если совсем задыхаешься! Не более 2 раз в день, не дольше 3 дней подряд. Лучше промывать нос часто (как только заложило) раствором соли с йодом. Кстати, это тот же аквамарис, только его можно по своему усмотрению сделать чуть более концентрированным. Еще в аптеках продается Физиомер. Та же морская вода, что и Аквамарис, но лично мне он понравился и помог больше. Дитяте моей, кстати тоже.
09 ноя 2006, 20:28
а вот я реально вздохнуть не могу без ксимелина или отривина, если у меня долго заложен нос, то начинает болеть голова и звенеть в ушах. пробовала пиносол, називин, нафтизин итд, не помогло вообще ничего. а что тогда?
10 ноя 2006, 17:34
Капать сосудосуживающие. Мне врач говорит, что гораздо вреднее не дышать носом, чем капли. Они действуют местно. Аквамарис тут вряд ли поможет, это не насморк, это отек.
13 ноя 2006, 17:35
Вот-вот! Мне тоже сказали, что если нет прямых противопоказаний (читай - если нет проблем с Б, а потом назначения могут измениться), то лучше местное сосудосужающее, чем ограничения дыхания.
09 ноя 2006, 20:57
у меня хронический насморк был всю беременность, который потом перетек в алергический, сначало тоже боялась аквамарис, пиносол, но мне вся эта водичка не помогала, всю беременность капала галазолин, потом узнала, что можно да и помогает классно адрианол, родила здоровую крепкую малышку)
14 ноя 2006, 14:42
ох, спасибо. хоть кто-то написал, что все проблемы с насморком прошли без последствий для детеныша. сама мучаюсь. вероятно что-то аллергическое. не дышать носом, дышать ртом не могу. всю беременность пользуюсь детским галазолином и прочей дрянью. страшно, но задыхаться не могу. если нос заложен, то я просто не засну. решила, что для малыша будет лучше, если мама будет спокойная и выспавшаяся... а народные средства либо не помогают, либо вызывают рвотную реакцию. капать в нос перетертый лук с сахаром, как бабушки советуют, я тоже не могу.
14 ноя 2006, 16:35
а я обе беременности с нафтизином и т.д. жила, и в роддом брала с собой (правда прятала), а то бы задохнулась раньше, чем родила. Все в порядке ттт.
16 ноя 2006, 10:29
а почему нафтизин в роддоме прятала? запрещено? а если задыхаешься?
16 ноя 2006, 15:49
Вот и я приготовила капли специально на роды, только Називин. Мужу говорю - будешь капать мне и главное перед потугами успеть, чтоб не задохнуться!
10 ноя 2006, 23:45
аквамарис
14 ноя 2006, 15:40
Аквамарис - точно можно, даже для профилактики, нос промывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325