Меню

А со стрептококками В кто-нибудь рожал?

AD
08 ноя 2006, 06:55
Пришел анализ на 38 неделе - мазки на стрептококки В положительны :-(. Сказано, что буду рожать с антибиотиком, вроде, с пенициллином - это стандартное назначение в таком случае. Я так понимаю, альтернативы все равно нет? Или, все же, просить кесарево "на всякий случай"? Или с антибиотиками ничего страшного? Пока у меня никаких показаний к кесареву и я настраивалась на обычные роды. Поделитесь опытом, пожалуйста, и расскажите как вас все прошло! Спасибо!
09 ноя 2006, 01:16
ПОднимаю повыше, может, найдется кто-то с опытом.
09 ноя 2006, 08:34
У меня тоже этот тест был положительный. Не расстраивайатесь Вы так сильно, это не так уж и страшно!!:) Встречается у одной из 4 женщин. Как Вы уже правильно заметили, во время родов для защиты малыша Вам поставят капельницу с пенициллином, который полностью его защищает. Так что бросьте Вы о кесаревом думать, это не показание. Мой врач вообще особо не заострял на этом внимание, главное чтобы антибиоики ввели и всё. Мои роды прошли очень хорошо, 9/9 по Апгар, после родов единственное они не отпустили на следующий день, поскольку при наличии стреппа они обязаны наблюдать за малышом в течении 2 дней. Хотя сами же говорили, что для малышей они опасны на протяжении первых 2 месяцев, так что смысл в дополнительном дне мне не понятен. Ну а дома главное соблюдать элементарные правила гигиены, которые все и без стреппа соблюдают, так что расслабтесь и наслаждайтесь последними деньками беременности!!!;):) Если чего непонятно обьяснила, спрашивайте!!;):) (с транслита)
10 ноя 2006, 06:01
Спасибо огромное за ответ! Очень обнадеживает :-). Меня застращали, чтобы успела пораньше в госпиталь приехать и чтобы антибиотики ввели не позже, чем за 4 часа до родов. Т.к. роды вторые и есть предпосылки, что могут быть быстрыми. Как написано в брошюрке, которую мне выдали, стрептококковые заражения делят на 2 типа - ранние и поздние. Ранние проявляются в течении первой недели, чаще всего в первые 6 часов после родов, заражение в этом случае было от матери. Поздние после первой недели и в течении первых трех месяцев, тогда уже заражение могло быть не только от матери, но и от других людей-носителей стрептококков В. Но ранние заражения стремительные и очень опасные. Возможно, потому наблюдают лишний день. Спасибо еще раз! Детка у вас чудесная!
10 ноя 2006, 06:58
Да на здоровье!!:) Рада помочь!:) Уверена, всё у Вас пройдёт как надо, удачи!!!;):) (с транслита)
09 ноя 2006, 22:21
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325