Меню

лейкоциты, очень много :(

AD
07 ноя 2006, 23:16
Девушки, я в полном замешательстве :( Поскажите, пожалуйста, если была такая ситуация!!! Нашли огромное количество лейкоцитов в моче по Нечипоренко, ажжж 19 500 при норме 2 000,эритроциты в норме, белка нет, врач прописала антибиотик ампиокс по 4 раза в день - уколы. Вот у меня теперь дилема, дело в том что беременность у меня уже 38 недель, чувствую себя вроде нормально, отёков нет, давление 110/70, температура 36.5, короче не помираю вроде...узи ктг всё в норме и ОЧЕНЬ не хочется травить ребёнка антибиотиками. Но с другой стороны, вдруг последствия без антибиотиков будут хуже чем сами антибиотики!?!? Единственное болючее место - это с правой стороны что-то упирающееся в рёбра...наверное желудок, т.к. там иногда жжёт, но ведь это к почкам вроде как не относится... Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
07 ноя 2006, 23:51
ну, однозначно посоветовала бы пересдать анализ через неделю хотя бы и попить канефрон. Я с почками и лекоцитами с самого начала беременности маюсь, но, правда, выше 5 тыс не поднимались. У моей подруги (вот-вот должна родить) были лейкоциты 90!! тыс, правда, на 15 неделе, антибиотики пить было рано, и на бруснике, канефроне и шиповнике она вытянула их на 4-5 тыс через месяц. Основное правило было- вообще не терпеть, когда в туалет хочешь, хоть по 3 капли, но ходи часто-пречасто. Ситуация не совсем ваша, т.к. срок у вас уже большой....
09 ноя 2006, 00:25
Антибиотики всё-таки решила проколоть, слишком уж много лейкоцитов для гомеопатического лечения :( просто вдруг за несколько недель будет уже сильное воспаление... А у кого-нибудь болит справа, прямо около рёбер живот? У меня вот и кожа даже там болит, как-будто обмороженая...это желудок там или что?
09 ноя 2006, 08:56
У меня иногда болит. Правда не кожа, а как-будто печень (вы меня извините, но желудок как-никак слева) в нижние ребра упирается. Но с анализами у меня все в норме.
09 ноя 2006, 19:40
Надо будет у врача спросить, а то печень это хуже уже чем желудок... А Вы в каком роддоме рожать собираетесь?
09 ноя 2006, 20:35
У меня, у меня так !! 1 неделю так вообще волком выла, но так и не удосужилась узнать от чего.. и кожа тоже как обмороженная.. и анализ плохой тоже.. тоже антибиотики назначить обещали в понедельник
09 ноя 2006, 21:42
Что же это может быть??? Я тут начиталась ужасов про внутренние отёки, теперь не могу успокоиться...Я сначала думала, ребёнок ножками упирается и поэтому болит, но теперь понимаю что не в них дело
09 ноя 2006, 21:43
ой, не знаю, но я грешу на желчный пузырь.. по крайне мере с ним у меня не лады а вот проблем с печенью (т-т-т) не возникало.. пс. заметила что если сократить сидение (оч. много за компом раньше сидела) и лежание на правом боку (давление меньше в итоге на желчный), то вроде как уменьшается болезненность того места..
09 ноя 2006, 21:55
:)))))) я еще тот медик...а желчный разве не слева? :))))) блин, врачит тут катаются от смеха от наших анатомических познаний, наверное...
09 ноя 2006, 21:59
Я бы на вашем месте не рисковала и приняла все предписаные антибиотики.
09 ноя 2006, 22:02
Мерси, я уже так и решила, вот колюсь 2-ой день. А то последствия могут быть намного хуже, как и антибиотики, которые потом могут понадобиться.
09 ноя 2006, 22:54
слева поджелудка.. желчный чуть в право отклоняется помоему.. хотя счас из-за сюрприза в пузе все органы размазаны в разные стороны думаю)
09 ноя 2006, 22:09
Вот только что прочитала, что желчный пузырь как раз находится на внутренней поверхности печени, а печень под куполом диафрагмы и занимает преимущественно область правого подреберья...значит печень...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325