Меню

Мазок. Очень нуждаюсь в советах!

AD
07 ноя 2006, 20:53
На консультации врач сказала мне, что лейкоциты повышены, но на вопрос «Сколько» не ответила. Прописала Тержинан, сказала – молочница. Я не хочу выполнять, т.к. считаю, что без знания причины, лечиться «на всякий случай» беременной, да ещё препаратом с антибиотиками – безумие (бакпосев я не сдавала, а в обычном мазке из плохого – только лейкоциты, т.е. причина совершенно непонятна). Хламидии, микоплазму, уреаплазму сдавала – нет. У меня нет ни зуда, ни выделений (очень-очень мало, полупрозрачные беловатые, без запаха). Все прочие анализы в норме. Вопрос: можно ли полечиться чем-то нетоксичным, типа народных средств (Малавит, гомеопатия, свечи с Бифидумбактерином)? У кого было подобное? Может ли повышение лейкоцитов не указывать на инфекцию (в инете находила мнения врачей, что да - при дисбактериозе, при беременности иногда как следствие ослабления иммунитета, при эрозии – при осмотре у меня ШМ красноватая )? Пересдать не могу: платных лабораторий в нашем городе нет, сказать врачу «Я Вам не доверяю, не хочу необоснованно принимать Тержинан, возьмите бакпосев и т.п.» - не могу (врач бурно реагирует на «самодеятельность», это ЖК по месту жительства, платно тоже у нас в городе не наблюдают) Т.Е. варианты: 1) Травить ребеночка «просто так» - не хочу. 2) Ссориться с врачихой, отказываясь от препарата – мне ещё у неё долго наблюдаться 3) Сказать, что провставляла – результат будет такой же, назначит что-то другое, тоже вряд ли будут доп. исследования. Да и не поверит – после Тержинана по-любому лейкоциты бы уменьшились. 4) Пролечиться «по-народному» и надеяться, что поможет.
07 ноя 2006, 21:02
Важно знать насколько повышены лейкоциты, так как небольшое повышение лейкоцитов во время беременности, как в мазке, так и даже в крови -это нормально и лечения не требуется. Я бы в вашей ситуации никаких свечей не вставляла, а врачихе, если вам так спокойнее говорила бы, что курс был проведен.
07 ноя 2006, 21:17
Спасибо за отклик. Я спрашивала, сколько лейкоцитов, она не отвтила. Карта у неё, на руки не дают. После "лечения" все равно возьмут мазки, опять что-то назначат.
07 ноя 2006, 21:21
У меня в мазке были повышены лейкоциты оооочень, порядка 100-120 в цервикальном канале, при этом инфекций не было никаких, прописали свечи генферон, их применение пришлось как раз на самое начало беременности, я тогда даже не знала о Б, лейкоциты пришли в норму, но возникло раздражение)
09 ноя 2006, 22:13
Мне от молочницы прописали Полижинакс. Он для беременных рзрешён.
07 ноя 2006, 21:26
Конечно, любые назначения должен делать врач, но судя по рассказу, Ваша врач не очень то заинтересована в спокойствии пациентов. Насколько я знаю, "молочницу" заметно и без сдачи мазка: зуд, выделения, неприятные ощущения. Мне назначали курс антибиотиков, а после него курс пимафуцина от "молочницы", но мы с врачом в хороших отношениях (переписываемся по e-mail), она сказала, что если зуда нет, то молочницу лечить не надо. И даже после антибиотиков я молочницу не лечила. Незначительное повышение уровня лейкоцитов при беременности - это норма. Если нет неприятных ощущений и инфекций я бы не стала просто так лечиться. А врачу сказала бы, что лечила. Спросите, на всякий случай, еще раз про лейкоциты.
07 ноя 2006, 22:29
Перед родами все равно лучше провести санацию. Как раз в инструкции к Тержинану и написано, что он используется для этого.
08 ноя 2006, 22:59
Вчера распереживалась, сегодня приняла решение: лечусь Малавитом (совершенно безвредная вещь), а там пусть возьмет ещё мазок, может, что изменится. Ей скажу, что пользовалась Тержинаном. Ребенка жалко, тем более ощущений плохих нет (молочница была, ух, такое не пропустишь)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325