Меню

Сохранять будете?

AD
07 ноя 2006, 18:21
Пришла сегодня участковый доктор. Послушала. Сказала, что жуткий бронхит, может переползти в воспаление легких, без антибиотиков никак. Бросила фразу: "Сохранять будете?" Реву в три ручья. Забеременеть не получалось три года.
07 ноя 2006, 18:24
во-первых перейдет или нет еще вопрос. а антибиотики можно пить те которые можно...
07 ноя 2006, 23:04
Присоединяюсь просто на 200%!!! Абсолютно правильно! Есть же разрешенные препараты!
07 ноя 2006, 18:26
да вы не нервничайте! Срок у вас какой? температура высокая? лучше лечитесь получше и не ревите- от этого только хуже. Далеко не факт,что на ребенке будут последствия. Чем лечитесь? много лекарств и даже антибиотиков которые можно употребить во время беременности.
07 ноя 2006, 18:27
Есть антибиотики, разрешенные для применения беременным.Проконсультируйтесь у своего гинеколога, участковая врач может их и не знать.Ничего ужасного в их применении нет, пневмония опаснее.
Anonymous
07 ноя 2006, 18:32
сказала б я про участковых.. незнайки фиговы, им лишь бы пугать. Проконсультируйтесь у хорошего терапевта и у своего гинеколога. Все будет хорошо! Главное не плачьте и не нервничайте-от этого намного хуже. выпейте пару таблеток валерьянки и прилягте за просмотром фильма/сериала дабы успокоиться.
07 ноя 2006, 18:32
поменяйте врача!ничего страшного нет!
07 ноя 2006, 21:15
что, все жуткие бронхиты перерастают в воспаление легких? хорошо, мне на 8-м месяце никто про это не сказал. а то бы я с ума сошла... попробуйте обратиться к другому врачу.
08 ноя 2006, 08:37
Я с бронхитом полбеременности проходила, он у меня хронический, не отчаивайтесь, все будет хорошо! Мне все твердили, что малыш из-за этого больной родится, но дочка родилась здоровенькая и спокойная.
08 ноя 2006, 16:48
перестаньте переживать!!! у меня тоже не получалось долго первым забеременеть. заболела, врач сказала-воспаление, отправила на рентген, а потом оказалось, что я беременна. тоже в соплях и слезах провела не одну неделю, решила сохранять. потом еще было 3 похода к зубному, 2 удаленных зуба-и анестезия и антибиотики, естессно. когда родила-грешным делом начала пересчитывать пальчики у сыночка, когда его в первый раз принесли. очень боялась последствий рентгена. все отлично, ребенок без неврологий и патологий. так что самое главное для Вас-позитивный настрой. держитесь, лечитесь народными средствами и легкой Вам беременности!!!!!!!
07 ноя 2006, 18:32
Доктор назначила оксациллин, говорит, что его назначают во время Б. Срок... Недель 8, если от зачатия... Стараюсь не реветь, но все равно страшно. Лечусь пока антигриппином гомеопатическим, но улучшений нет. Температура вчера была почти 39.
07 ноя 2006, 18:44
сходите к хорошему пульмонологу. я пила цифран у меня было воспаление легких но его точно нельзя. кажется, можно тетрациклиновые антибиотики.
09 ноя 2006, 11:32
ТЕТРАЦИКЛИНОВЫЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Их не то, что в Б, месяца за 3 до Б нельзя!!!!
09 ноя 2006, 11:38
да ну я ж не врач, могу ошибаться, но есть антибиотики которые можно. точно слышала что можно эритромицин.
09 ноя 2006, 12:37
Есть, конечно :)
07 ноя 2006, 21:42
антигриппин точно не поможет. если есть кашель - ингаляции с пихтовым маслом, или дышать над картошкой, сваренной в мундирах. горчишники можно будет, если температура спадет. спать в носочках, а туда горчицы насыпать. а еще хорошо, если клюкву гдето найдете, свежую с сахаром растираете, горячей водой (не кипятком) залить, и пить. она как природный антибиотик. хотя, если уж совсем плохо, то антибиотики попить нужно дней пять (минимальный курс у большинства антибиотиков). удачи вам, лечитесь.
08 ноя 2006, 13:29
Оксациллин действительно не противопоказан беременным, но это не лучший препарат. Лучше - амоксициллин или амоксиклав (их тоже применяют при беременности). Температура 39 для ребенка опаснее.
07 ноя 2006, 18:39
а народными средствами???ужас какой! я могу дать рецептик.очень бы хотелось помочь! очень хорошее средство от таких болячек исландский мох.(у нас бабки на базарах им торгуют)так вот: одна порция исландского мха(где-то хорошая жменька в две руки),стакан меда,200 гр сливочного масла,и еще надо стакан водки :( (ну я думаю хотябы половинку :()взять кастрюльку в ней растопить мед и масло+водка. мох в марлечку определить завязать и когда растопится все, окунуть мох в ту смесь.довести почти до кипения,а потом в духовку кастрюльку на 5 часов ,чтоб томилось . мох в марлечке потом отжатьв кастрюльку . пить 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день (до или после еды не имеет значения). этим средством нашей бабке астму залечили,и дядьку отходили быстро (восполение лёгких было) Здоровья Вам пс http://www.adventus.info/medicine/flora/documents/143-1.php тут можно посмотреть как он выглядит
07 ноя 2006, 18:56
Нашла в инете такую табличку. Может еще кому интересно http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml
07 ноя 2006, 20:55
Спасибо за табличку. Я тоже приняла к сведению на всякий случай.
AD
AD
07 ноя 2006, 19:03
У меня был хронический бронхит( правда не острый как у Вас, а хронический, но кашляла сильно почти полгода), так вот по совету хорошего врача из поликлинники сделала несколько сеансов банок и баночного массажа и практически сразу все прошло. Знаю, что сейчас банки не рекомендуют и кажется даже уже не продают в аптеках, но мне тогда реально стало лучше, причем тогда даже антибиотики не помогали. Может попробовать?
у меня былылй острый бронхит,перерос в хронический на таком же сроке.пролежала 2 недели на сохранение-пила алейки сироп.это вещь меня вытащила и никто никаких антибиотиков не назначал
07 ноя 2006, 19:23
Вроде банки нельзя делать при высокой температуре...
Anonymous
07 ноя 2006, 19:17
Психологи считают, что в каждой болезни есть психологический момент. Предлагают вам психологический метод попробовать, потомучто реветь точну хуже. Перед сном, засыпая, сконцентрируйтесь на своих ощущениях болезни ( напр. температура), где она находится в теле. Дальше представьте на что она похожа. Спросите тот образ который придет к вам, что он хочет сказать вам, что ему нужно. Дайте ему все что он хочет (в воображении) и столько, сколько хочет. Потом поблагодарите его и пошлите ему энергию любви (полюбите этот образ как маленького котенка, например). Образ обязательно должен трансформироваться. Если не меняется, посылайте любовь, пока не изменится. После того как образ изменился, ложитесь спать. С утра вы обязательно пойдете на поправку. Я так всегда делаю, когда надо срочно выздроветь. Главное максимально погрузиться в образы. Всегда помогает!!! Ну и народные средства, конечно.
07 ноя 2006, 19:31
НЕ РЕВИ!!! :) Будешь плакать- мы тебе не скажем как лечить твой бронхит без антибиотиков! :)
07 ноя 2006, 19:33
Да все уже. Утешилась. Устала реветь. Наверное, если б дохтор так буднично не спросила про "сохранять", я бы не так перепугалась
Врач
07 ноя 2006, 19:32
Дорогая Антиолька! Я сама на таком же сроке болела бронхитом, очень тяжело. Антибиотики группы пенициллинов не противопоказаны при беременности, самый безопасный - флемоксин солютаб. Гораздо опаснее очаг инфекции в организме женщины. Поэтому не тяните, пролечитесь антибиотиками, только не бросайте их прием сразу после исчезновения симптомов, пролечитесь хотя бы 7 дней! Не бойтесь ничего, врачи, к сожалению, часто бывают некомпетентны и бестактны. Я сама врач.
07 ноя 2006, 19:41
Хочу рассказать вам про нашего уч.врача.У моей соседки у младшего ребёнка серьёзная почечная патология.Когда пришла эта "врач"первый раз к ребёнку, и узнав о проблеме ,сказала:"ой ,бедная ,вы,бедная,да зачем же вы его,вообще,из роддома забрали,зачем он вам такой!!!!!" О чём можно говорить если таких врачей 90%?
08 ноя 2006, 11:15
какой ужас... и эти врачи работают детскими врачами?!
07 ноя 2006, 21:06
У меня был гнойный бронхит на 7-8 неделе Б. Пила ампицилин 5 дней. Переживала ужасно всю Б. ТТТ нам почти 6 мес, все ОК. PS делала узи, наблюдалась у хорошего доктора. Желаю Вам удачи! Скорее выздоравливайте! Все будет хорошо!
07 ноя 2006, 21:30
Я тоже принимала антибиотики в первую Б., у меня правда был гнойный отит, принимала их дней пять, все ттт. Успокойтесь, просто у нас для некоторых врачей на аборт как в парикмахерскую послать:(
07 ноя 2006, 21:37
Спасибо огромное за поддержку. А то я уже и на мужа успела накричать, хотя он бедный и сам перепуганный.
07 ноя 2006, 22:17
Не переживайте вы так просто посоветуйтесь со своим гинекологом. Я за беременность пила 2 раза антибиотики. Удачи Вам и не плачьте, а то малыш ваш тоже с вами переживает
07 ноя 2006, 23:17
Попробуйте брызгать биопароксом, его можно при беременности. Обязательно сбивайте температуру, пейте парацетамол или аспирин, высокая температура, к сожалению, еще опаснее для малыша чем антибиотики. Прерывать, конечно, не надо, если малышу будет совсем плохо от вашей болезни, беременность сама прервется в первом триместре. Лечитесь прогреваниями, ингаляциями, травы пейте. Дай Бог, чтобы все обошлось. Многие болеют во время беременности, и бронхиты и почки воспаляются, колят антибиотики, а что делать. Есть разрешенные во время беременности. Лечитесь и выздоравливайте.
07 ноя 2006, 23:22
Брызнула сегодня ингалиптом... Потом склонялась над унитазом. Еще и токсикоз ведь не утихает. Поэтому варианты про брызгать точно не для меня. Горло полоскать тоже сложно.
07 ноя 2006, 23:53
кроме как ДУРОЙ назвать врача ничего не остается, не слушайте и поменяйте лучше
09 ноя 2006, 21:17
Во! Тоже самое хотела написать.
08 ноя 2006, 07:51
А если попробовать народные средства в начале? Чай, малина, мёд, горячее молоко, чесночка пожевать... может всё ещё обойдётся? (с транслита)
09 ноя 2006, 11:23
У меня был бронхит, пила мукалтин, сиропы "Алтей", "Туссамаг", молоко с боржоми и медом (даже полюбила этот коктейль). Удачи!
09 ноя 2006, 18:04
Не сплю уже несколько дней - кашляю. Позвонила в скорую: говорю - заберите меня в больницу, я задыхаюсь. А в ответ: все вопросы через участкового. Нет направления - нет больницы.
AD
AD
09 ноя 2006, 18:36
Да в нашей стране похоже мало что меняется, увы. Мне так вас жаль, я так вас понимаю, особенно если беременность долгожданная. Но даже не знаю, что вам посоветовать, похоже организм не справляется без серьезных лекарств. Может в какую-нибудь платную клинику обратиться специализированную, больше ничего в голову не приходит.
09 ноя 2006, 19:14
В нашем городе во всех платных клиниках работают те же врачи, что и в бесплатных. Я уже хочу в больницу, но пока я вызову участкового, она придет, напишет направление... В прошлый раз она пришла в шесть вечера. Если она и завтра так придет, я застряну дома до понедельника. Платных стационаров у нас нет вообще
09 ноя 2006, 18:40
Подруга родила отличную дочку (уже год и три ей). На втором месяце беременности перенесла ангину с температурой под сорок и антибиотиками. Тоже врачи разных гадостей наговорили.
09 ноя 2006, 20:32
Одна знакомая рассказала историю своей беременности.Это было 30 лет назад,тогда медикаменты сами понимаете какие были.Вобщем ее угораздило во время беременности(срок не помню) заболеть воспалением легких,причем тяжелой формой.Сначала лечили воспаление,а потом направили ее на госпитализацию в тубдиспансер,тк началось какое-то осложнение.Она все это время принимала антибиотики очень сильные,которые могли вызвать врожденную глухоту и слепоту плода.Так вот у нее родился абсолютно здоровый ребенок,дочка,ей сейчас 30 лет и она даже болеет редко,не говоря об отклонениях,их и в помине нет. А вообще срочно найдите ХОРОШЕГО врача.Участковые как правило-коновалы.Не пожалейте денег и усилий на лучшего врача и лучшие лекарства-ведь здоровье вашего малыша в ваших руках!!!
10 ноя 2006, 17:37
Я с детства страдаю сильными бронхитами, сейчас 6 недель беременности, две недели назад подхватила кашель от детей мужа, таблетки и антибиотики пить не хотела, а вот народных средств очень много, рассказываю: 1. Из того что в аптеках продается, называется "Грудной Сбор №1" - это именно от кашля, пить вместо чая, но только №1, это травки. 2. Калину растереть в блендере с медом или с сахаром, немного противно, но как профилактика неплохо, кушать ложкой, сколько сможете. 3. Теплое молоко с медом, яичным желтком и чайной ложечкой коньяка, можно с масло-какао. 4. Отвар на орехах: 15 орехов варить в теч 15 мин в 1 л. воды, добавить стакан сахара, пить как микстуру три раза в день по ст.л. 5. На ночь - капустный лист попрокалывать вилкой, чтобы пустил сок, добавить и размазать по листу немного меда и сверху посыпать мукой (чтобы мед не тек), положить на грудь, обмотать пищевой пленкой, очень хорошо прогревает. 6. Йодированую соль разогреть на сковороде, горячую завернуть в платок или ткань и прикладывать на грудь, прогревает бронхи и легкие, только смотрите осторожно, если очень горячее, прикладывать сначала нужно через плед или полотенце. 7. При сильных приступах кашля ночью, можно взять кусковой сахар и сосать, а еще выше положить подушку, я спала почти сидя. Всем желаю легкой беременности и здоровеньких деток!
10 ноя 2006, 19:34
Организм ,если что то невпорядке с плодом, сам от него избавится!Довертись природе!Вот вам такое советую, а у самой сердце болит!Перед вторым ребенком на 10 неделе был выкидыш!Врач сказал что что то было не так и поэтому организм избавился от ребеночка!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325