Меню

Беременной на новую работу

AD
07 ноя 2006, 17:43
искала работу, ничего не получалось, плюнула и мы с мужем перестали предохраняться. И вот сечас 6 недель и предложение интересной работы. Вот думаю как поступить. С одной стороны исли не сказать сейчас работодателям о моем положение, то получится как будто я их обмануда, может в последствие получиться не очень хорошо, испортятся отношения, с другой, боюсь, что если сейчас скажу, меня не возьмут. А у вас было подобное? как кто поступал?
07 ноя 2006, 17:46
я сказала - не взяли :) зато честно, правда, едва ли это оценили.
Anonymous
07 ноя 2006, 17:51
Не говорите!!! 6 недель всего, малоли, Вы незнали... можно и после 2х, 3х месяцев узнать! Идите, и ничего не говорите! Удачи Вам!!!
07 ноя 2006, 17:54
Если предприятие государственное - можно и соврать. Ведь проработав минимум 3 месяца сможете рассчитывать на декрет! У меня мама так поступила с младшей сестренкой. Государство нас и так не особо балует... Так что не обеднеет. Никто от вашей маленькой лжи во спасение не пострадает. К тому же вы не будете врать! Вы просто не скажете всей правды. А это большая разница. Но если работа не государственная, и зарплата официальная 3000, то ловить нечего, здоровье дороже. Удачи вам.
07 ноя 2006, 18:04
ой не завидую я автору в таком случае. я до Б проработала больше года и то особо не афиширую и чувствую себя как преступник. хотя никаких обязательств не давала шо не буду Б...
07 ноя 2006, 18:03
Я переходя на новую работу божилась и клялась, что не заБ. в ближайшийе несколько лет. О Б. узнала на 2 день работы там. Так что вполне может быть что до устройства на работу вы не знали о Б. Это вполне стандартная ситуация. Удачи вам, пусть все будет так как вы хотите!
07 ноя 2006, 18:08
И как вы разрулили эту ситуацию с работодателем, или пока шифруетесь?
07 ноя 2006, 18:09
К сожалению у меня была замершая на 11 неделе.... А так разруливала бы когда живот показался ...
08 ноя 2006, 10:19
Удачи вам в этот раз
08 ноя 2006, 12:36
Спасибо!!! А вам легкой беременности :)
08 ноя 2006, 08:43
у меня круче, я купила тест по дороге с новой работы в тот день, когда трудовой договор подписали и тест оказался с 2 полосками:) правда я ни в чем не клялась...
08 ноя 2006, 07:50
Я думаю не говорить! И выходить на работу. Во-первых, всякое может случится с беременностью (простите, не хочу вас расстраивать, но всякое бывает). Во-вторых, вы могли и не знать, тк срок очень маленькии. Я сама вышла на новую работу на 9-10 неделе, но ничего не говорила. Теперь рада, что не гововрила, т.к. с этой работы все равно ухожу:) Возвращаюсь на старую, где у меня окончился контракт и пришлось уходить, на старой сказала, т.к. не хочу их вводить в заблуждение, что возвращаюс надолго, но они сказали, все равно хотят меня назад, даже если ненадолго. (с транслита)
08 ноя 2006, 09:05
Я в Канаде, мучилась этим вопросом некоторое время. У меня история выкидышей была, поэтому отказываться от поиска работы не имеет смысла. А вдруг, как в прошлый раз... и чего? А потом повстречалась с одним консультантом по правовым вопросам. А она сказала, что говорить я не должна. Работодатель не имеет права спрашивать - это дискриминация, и я могу на него сразу же заявить. Увольнять по этому принципу тоже не имеют права, но придраться всегда можно. Хотя за 3 месяца испытательного срока не должно быть заметно, может и "пронести", если вам не придётся ложиться в больницу. Мой совет - не говорить. А идти на работу. (с транслита)
08 ноя 2006, 16:27
Беременным не имеют права делать испытательный срок. Сначала устройтесь на работу, якобы вы не знали о беременности, а потом недельки через 2-3 сообщите, что узнали что беременны, уволить не имеют права и испытательный срок тоже должны снять. Удачи!
07 ноя 2006, 17:52
Если скажете, то 99% Вас не примут. Советовать трудно... может скажете потома, что не известно было на момент приема на работу. У вас зато стаж идти будет и выплаты разные больше. Уволить вас не имеют права.
07 ноя 2006, 18:00
интересно, хоть кого-нибудь взяли, зная о беременности?
07 ноя 2006, 18:08
Более чем на 99,9% уверена что - НЕТ
09 ноя 2006, 22:00
а смысл?
Anonymous
08 ноя 2006, 12:50
у меня случилась беременность сразу после испытательного срока. Я сразу честно сказала, что было уже 2 случая невынашивания, сейчас вот так и так, получилось случайно. Моя начальница сказала, что очень за меня рада...и я продолжаю работать
08 ноя 2006, 14:48
Меня взяли на 7ом месяце :) Незадолго до родов я ушла - отпускать не хотели, и декрет обещали, и ждать сколько надо... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
07 ноя 2006, 18:44
А я бы пошла работать. Не нужно стараться быть хорошими для работодателей, поверьте им плевать на всякие там моральные нормы. Вы для работодателя - просто винтик, не вы так будет другой. Поэтому идите поработайте и потом в декрет с нормальным пособием в 60% от оклада. Идите и не думайте, думайте только о себе.!!!! Я вам как начальник отдела персонала говорю! Забейте, у работодателей моральных принципов нет, а вы должны думать о семье!
08 ноя 2006, 12:43
Присоединяюсь к Вашему мнению, как старший менеджер по персоналу.
08 ноя 2006, 14:13
Ну вот мы коллеги понимаем, насколько искренне отношение наших работодателей и директоров к персоналу который у них работает! Спасибо за искренность
07 ноя 2006, 19:41
А я бы и со старой работы ушла... Если еще и токсикоз начнется будет не до работы, только спать, тошнить...
09 ноя 2006, 22:01
А если не начнётся?
07 ноя 2006, 19:47
Я бы устроилась! :) А потом можно сказать :) И лучше перед этим хорошенько наладить отношения с начальством! :) Удачи!
07 ноя 2006, 20:22
Я заБ сразу как пошла на новую работу. как они просчитали и что подуали - не знаю. могли вполне посчитать, что я знала. все восприняли нормально, в глаза ниичего не сказали. думайте о себе, и о том, что нужно вам
07 ноя 2006, 20:38
Если б знать наперед, как будет беременность протекать! А как будете к врачам да на анализы отпрашиваться?
08 ноя 2006, 00:21
мне было бы не по себе не сказать, а сказать - не возьмут. но могу вам точно сказать, что и старой работе, где уже и с коллегами отношения налажены, и с начальством взаимопонимание переносить первый триместр тяжеловато (токсикоз, сонливость, усталость...). а тут новое место, нервотрепка. оно вам надо?
08 ноя 2006, 10:18
У меня еще сомнения: у меня первому малышу сейчас 8 месяцев. С самого начала муж меня все подначивал, мол когда на работу, резюме уже разослала, вакансии смотришь? Вон посмотри, как она вышл через пару дней..., а это вот переговоры из роддома продолжала вести... А сейчас в кусты, даже если я сейчас выйду, вся ответственность ляжет на меня...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325