Меню

Бандаж - какой лучше???

AD
07 ноя 2006, 16:56
Буду очень благодарна, если поможете разобраться в том, какой бандаж нужно купить, чтобы он был функциональным, удобным... Знаю, есть какой-то типа пояса для похудения, на липучке, так им можно даже после родов обвязывать живот - чтобы быстрее вернулся в нормальную форму. Но вообще этих БАНДАЖЕЙ (или БАНДАЖЕВ... :))) СТОЛЬКО... Помогите, плииииз....
07 ноя 2006, 17:01
Бандаж назначает врач. Он и поможет разобраться в их многообразии.
07 ноя 2006, 23:19
А без врача низя?
07 ноя 2006, 23:26
Нет. Это же не просто так: А не поносить ли мне бандаж? Пойду поношу.... У него и противопоказания есть. И наоборот показания.
08 ноя 2006, 11:53
А я что-то думала просто так... Хорошо что на темку наткнулась, а то купила бы. Теперь подожду вача.
08 ноя 2006, 12:18
Не, не просто так. Бандаж назначает врач, а вот выбор бандажа - это уже твое дело. Хороший бандаж - тот, в котором удобно ТЕБЕ, а не кому-то другому. Так что если назначат, то пошлепаешь в магазин на изнурительную примерку ;-)
08 ноя 2006, 13:41
Врач, по крайней мере расскжет зачем он нужен (к тебе это не относится) А то некоторые его тут от растяжек носят и очень удивляются, что не помогает :):):):) Кроме того, врач расскажет сколько часов в день его можно носить без вреда.
07 ноя 2006, 17:08
Покупала в Sweet Mama. Именно поясом, он действительно одновременно до- и послеродовый. Мне нравится - очень удобный. Консультант помогла подобрать размер, рассказала о плюсах и минусах разных бандажей. Трусиками не советую покупать, все-таки бандаж надо носить не целый день. Иногда полпрогулки ношу, а потом снимаю. Очень удобно. Из-за этого рада его черному цвету (не бросается в глаза на черных брюках, так как ношу поверх). Врач ничего конкретного не посоветовала, лишь место - ортопедический салон, возможно там больше выбор, но я туда не доехала.
Anonymous
08 ноя 2006, 12:21
Там не больше выбор, наоборот маленький, просто врачам от этого салона процент идет. Мне тоже давала, я ездила туда, так вот там они дороже раза в три, и выбор небольшой.
08 ноя 2006, 13:09
У меня был на липучке, но узкий (дородовой). Пользовалась по потребности: в основном одевала на прогулки - спина реально меньше болела и уставала
07 ноя 2006, 19:34
Я без него пока- сидеть в нем неудобно :)
07 ноя 2006, 19:39
Meridian, подскажите, а сколько стоит такой бандаж? Правда, я читала, что бандаж поясом нужно надевать только лежа, или это не обязательно? Мне подруга прислала из Италии банжаж трусиками, но я его носить не могу, так как мне очень в нем неудобно, резинка, которая должна поддерживать живот, очень давит и начинает в нем болеть живот, наклониться в нем практически невозможно, и как правильно замечено, если уж надел, то снять его можно только дома. Может бандаж поясом будет удобней?
07 ноя 2006, 22:43
Сентполия уже написала, что в SweetMama он стоит 600 руб. М.б. и не стоило мне такой дорогой выбирать, но я там одежду покупала, вот и бандаж заодно :) Лежа надо одевать колготки против расширения вен, а бандаж удобнее стоя. Так живот не перетягивается, а действительно поддерживается и вы его регулируете как лучше. Я делаю совсем не туго, тогда удобно - животик ведь надо совсем немного поддержать. Сидеть действительно не очень удобно, но я одеваю его только на прогулки.
Anonymous
08 ноя 2006, 12:23
Мне врач сказала, что одевать лежа его нужно и в магазине тоже сказали лежа одевать.
10 ноя 2006, 16:48
У Вас не очень большой срок? Мне в нем было неудобно недель до 26, а потом просто супер, я его совсем не чувствую, может потому что живот больше стал, не знаю. Так что я думаю скоро Вам будет хорошо и сидеть тоже:-) На самом деле бандаж лежа одевают-так правильно, но...в общественном месте в туалет захочется и...потом естественно стоя одеваешь. Я, в принципе особой разницы не чувствую стоя он одет или лежа, хорошо и так и так. Только я не поняла почему у Вас живот перетягивается когда Вы лежа его одеваете?
07 ноя 2006, 20:22
Я купила обыкновенный бандаж Фэст в аптеке, стоит 200 рублей, по сравнению со свит мамой-600.. Носить очень удобно, в нем хорошо и сидеть и ходить. Он до и послеродовой. Одеваю лёжа, но и стоя тоже, если негде прилечь. Вначале сидеть тоже неудобно было, а сейчас только в нем. Трусиками советуют не покупать.
Anonymous
08 ноя 2006, 12:24
А в какой аптеке?
09 ноя 2006, 11:13
у меня тоже второй бандаж ФЭСТ до- и послеродовой, за 200 рублей. Первый крутой какой то купила, 800 рублей отвалила, жутко неудобный, на пузо как капюшон одевается, все время дискомфорт от него. А ФЭСТ прелесть, и спину поддерживает и пузо, одевать удобно. В общем рекомендую...
Anonymous
09 ноя 2006, 11:52
Девочки, в каких аптеках такой бандаж можно купить?
09 ноя 2006, 11:57
Я в самой обычной аптеке купила, рядом с домом. На ст.м. Щелковская, если это для вас так информативно. А вообще это ни какой не дефицит, просто почаще в аптеки заходите, точно где-нибудь его отыщите...
AD
AD
10 ноя 2006, 16:37
На самом деле искать надо, я нашла в "три фарма". А вообще лучше заходить во все аптеки и смотреть, так как есть они не во всех, но найти можно.
07 ноя 2006, 20:29
В первую беременность был бандаж-пояс. Вроде как до и послеродовой. Он во время Б надевается застёжкой-липучкой вперёд, а широкая полоса оказывается на спине. После родов он надевается наооборот. Что вариант до, что после родовой - УЖАС! Совершенно неудобный! Стоит сесть, он съезжает, задирается, постоянно его приходилось поправлять, а как вариант после-родовой - он постоянно уезжал наверх, под грудь. В общем абсолютно непотребная вещь оказалась. В этот раз буду выбирать точно что-то другое...
07 ноя 2006, 20:34
В прошлую бер. покупала бандаж-пояс с липучками. Размер подобрали, одевала лежа. Но: пару раз когда его одевало очень начинал болеть живот, вплоть до потери сознания. Забила я на него
07 ноя 2006, 21:00
Я купила бандаж в mothecare, тоже поясом. Но про то,что одевать надо лёжа я такого не слышала, может меня просто не предупреили?
07 ноя 2006, 21:02
mothercare, простите..
07 ноя 2006, 21:33
См. страничку ортопедического дистрибьютера Никамед http://www.nikamed.ru/ У них очень славные бандажи-пояс Orlett (оч удобные, если по размеру). Я его вообще не ощущаю! Рекомендую!
Anonymous
07 ноя 2006, 23:26
У меня итальянский RelaxMaternity стоит около 30 долл.Сделан трусами,но я под него стринги одеваю,чтобы не стирать бандаж каждый день.Легкий,мягкий-80 проц коттон,очень удобный. А все эти на липучках пластмассовые -ужас,каменный век!!!!
08 ноя 2006, 12:10
Хотела купить обычный полоской, но врач посоветовала взять трусиками. Как оказалось на практике - она права. Я его не замечаю, он облегает тело и не сворачивается и никуда не уезжает если садиться. Я бы рекомендовала такой. Только его нужно не просто купить в аптеке, а именно померять, потому что даже правильно подобраный по размеру бандаж может вам не подойти по ощущениям.
08 ноя 2006, 12:14
Я носила универсальный (который до и после). Единственная проблема была на работе, т.к. она сидячая, то бандаж мешал, поэтому приходилось снимать. Но зато как он помог после родов!!! Врач мне его на следующий же день одела и я еще одевала в течении 2-х месяцев. Никакой обвислости живота не наблюдалось:)
08 ноя 2006, 23:33
Я купила латвийский Tonus Elast, который полосой, на липучке. Пока очень довольна, одеваю на прогулку.
09 ноя 2006, 11:45
я покупала фирмы Анита, который трусиками и на живот потом. Очень удобный.
09 ноя 2006, 13:59
Вопрос! А кто-то видел дородовый бандаж шортиками? Где его купить? Я видела в сети ФЭСТовский...но что-то эти кружавчики меня не впечатляют. Да и выглядит он как-то как нижнее бельё хлопковое- может в живую он и эластичный? Кто его щупал?:-) Неужели только одна модель у ФЭСТа такая и больше ни у кого? Мне доктор сказал, что лентовые на липучках не есть гут:-(
09 ноя 2006, 22:50
вживую не обращала внимания http://snoopy-club.ru/index.php?main=r_sub_ldr.php&?id_firm=44&id_cat=34&id_sub=45 много образцов разных фирм. Правда шортики если и есть то оочень коротенькие
09 ноя 2006, 22:53
трусики это:-) мой доктор согласен и на трусики за неимением шорт- лишь-бы не ленту:-0 Теперь вот озадачилась какие купить:-(
10 ноя 2006, 16:32
я так поняла шорты это те, которые здесь бандаж бермуды? тогда точно других фирм не видела(
10 ноя 2006, 18:04
ага, да- я тоже так понимаю. Надо будет на них вживую посмотреть- достаточно-ли они эластичны, а то на картинке как-то не впечатляют:-(
09 ноя 2006, 19:23
Бандаж Фест за 200 руб где продается? Вчера меряла его в Центральном детском мире, вроде понравился,по моим ощущениям он гораздо удобнее, чем итальянский трусами, который мне прислала подруга, видимо кому что подходит, только стоит он у них около 490 рублей, а тут все за 200 руб покупают, и я хочу! Если не сложно напишите адрес аптек, где покупали.
10 ноя 2006, 16:40
Я дома, в Ростове, покупала, могу адрес дать:-) На самом деле просто побродите по аптекам в своем городе и найдете точно. Из 10 обойденных мною аптек он был только в трех... Но нашла ж, поищите.
09 ноя 2006, 20:12
Бандаж обязательно одевать лежа!!! Потому бандаж штанишками - не самый лучший вариант. Я купила "Anita" в mothercare. Поддерживающая полоска и "мешок" на пузико. ОЧень удобно.
10 ноя 2006, 13:09
Самые лучшие бандажи - Orlett. Они специализируются на ортопедии. КАчество - отличное! Рекомендую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325