Меню

Утрожестан или Дюфастон???

AD
07 ноя 2006, 16:53
Врач в клинике сказала, что пора переходить на Дюфастон, т.к. Утрожестан вставляется во влагалище, а "туда", как говорится, лучше лишний раз не лазить. Но я читала и слышала много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов об Утрожестане, и много ОТРИЦАТЕЛЬНОГО о Дюфастоне. С точки зрения сохранения бересенности знаю, что Дюфастон хуже... В общем, я запуталась. У меня 10 неделек, и ооооочень хочется, чтобы все получилось...
Anonymous
07 ноя 2006, 17:01
Ну фиг знает, Утрожестан по моему мнению лучше.
Anonymous
07 ноя 2006, 17:02
утрожестан делается из натурального сырья. он лучше, дорогой зараза.
09 ноя 2006, 16:58
да что вы говорите, прогестерон в капсулах на дереве растет и его только по блистерам распаковывают? Утрожестан идентичен природному прогестерону, это означает только что его молекула имеет точно такое же строение что и природный прогестерон, а получают его так же как и дюфастон путем синтеза.
09 ноя 2006, 22:30
не совсем. выдержки из инструкций: Утрожестан "Прогестерон натуральный микронизированный -100 мг/капс. ...." Дюфастон "...дидрогестерон;...Аналог природного прогестерона" кстати, врачи многие врачи придерживаются мнения, что Утрожестан лучше. лежала на сохранении, интересовалась, потому как у нас тогда Утрожестана не было в продаже. у тому же Дюфастон не всегда еффективен. в моем случае его прием не имел вообще никакого эффекта (5 таблеток в день, а кровотечение нарастало). спасли беременность уколы прогестерона, которые потом заменили на Утрожестан.
10 ноя 2006, 08:51
Да, в инструкции об этом и написано - утрожестан химически тоже что прогестерон(о способе получении в инструкции ничего не сказано), дюфастон - оптический изомер молекулы природного прогестерона. Про то что утрожестан лучше - тут могу поспорить, смотря для чего и для кого, на утрожестан тоже бывают индивидуальные непереносимости и лекарства эти для очень разных целей. Если просто не хватает прогестерона то может утрожестан и лучше, а если имеется адемниоз или эндометриоз и при этом свой прогестерон в норме то утрожестаном можно сильно навредить.
09 ноя 2006, 16:54
В 10 недель менять препарат не нужно, вам утрожестан подошел, вы его достаточно аккуратно вставляли и если до 10 недель вам это никак не навредило то и дальше не навредит.
09 ноя 2006, 17:18
не кидайте тока в меня тапками ,т.к. не мои слова :)) на приеме у гинеколога врач спросила что пьешь (была угроза) я сказала дюфастон (прописал ОООЧЕНЬ опытный и умный врач..на что она ответила,ню ню под суд таких врачей как он мог д.фастон нельзя пить при беременности т.к. они приводят к отклонениям деть,типа сменит в будущем ориентацию на лезби или п..:))) Я чуть со стула не упала... но когда я сказала фамилию врача,сразу же начала грить ну раз уж начали пить то уж допейте...ничего страшного :))) хотя в одном согласилась с ней что утрожестан он натуральный а не синтетический :)
09 ноя 2006, 17:21
Ваша врач как бы помягче сказать...э...не очень умна! Дюфастон не приводит к смене пола как вы выражаетесь у ребенка, это можно сказать только о заменителях прогестерона предыдущего поколения на основе тестостерона...
09 ноя 2006, 17:27
я и не спорю,просто мне так смешно показалось :))) вот они вечно друг друга грязью поливают..а мы слушай :)))
09 ноя 2006, 22:12
У меня нехватка прогестерона как в первую б-сть была, так и сейчас, и врач тот же. Но в ту беременность я пила утрожестан утром, вечером во вл-ще, а теперь мне прописали дуфастон. Что то, что это собственно прогестерон мой поднимает. А в чём проблема вставить таблетку, чем Вы навредите? Абсолютно ничем, аккуратно вставили и всё.
09 ноя 2006, 22:31
я Утрожестан вообще не туда вставляла, а принимала орально.
10 ноя 2006, 14:48
конечно утрожестан
07 ноя 2006, 17:03
я до 16 недель пользовалась утрожестаном, что от многих и слышала, вы ж туда не лопатой лазить будите, а аккуратно пальцами
07 ноя 2006, 17:11
На счет лопаты - это верно. Да я и сама за Утрожестан. В общем не буду ничего менять, спасибо за поддержку... всем удачи! :)
07 ноя 2006, 17:39
Моя врач говорит, Что Утрожестан при беременности гораздо лучше Дюфастона.
10 ноя 2006, 12:10
А если еще не беременна? Мне врач прописал дюфастон из-за слабой лютеиновой фазы, т.к. заБ не получается, тоже из-за низкого прогеста.
09 ноя 2006, 16:48
А я пью утрожестан, мне врач сказала, чтобы я сама выбирала, глотать его или вставлять "туда". И все нормально. Глотаю как обычные капсулы. И выбрала я его, т.к. слышала, что он натуральней, чем Дюфастон.
09 ноя 2006, 16:58
Утрожестан нужен кому нить? А то у меня 3 упаковки закрытые и одна начатая,обидно накупили его когда не было в аптеках,а вот теперь место занимает. Ни себе,ни людям прям.:)
скроюсь
10 ноя 2006, 11:34
А как его пить? И при каких обстоятельствах? ПРи угорзе или при кровотечении?
AD
AD
10 ноя 2006, 12:46
по назначению врача вообще то. а вообще пьют при угроза на ранних сроках, при мазне и кровотечении.
скроюсь
10 ноя 2006, 13:04
Спасибо :) Я просто при угрозе гинипрал пила, моя врач тока ему доверяла...
09 ноя 2006, 17:54
Кстати, мне еще моя доктор сказала, что ПЬЮТ утрожестан только у нас, в стране советов! А вообще это изначально вагинальные капсулы, которые только ТУДА и засовывают! Поэтому у большинства женщин, которые ГЛОТАЮТ утрожестан возникают головокружения, тошнота... Вот... Всегда знала, что мы самая способная страна, жрем все, что нам дадут...
09 ноя 2006, 17:56
У меня тоже утрожестан лежит в холодильнике, тоже накупила летом много, все что в аптеке было, с ним такой деффицит был тогда. Если нужно, отдам, целые неначатые 2 упаковки.
09 ноя 2006, 18:02
ППКС!
Anonymous
10 ноя 2006, 11:37
Ой, а скажите, у Вас таблетки пить или "вставлять"? :)
10 ноя 2006, 16:41
Утрожестан он в одном только виде, шарики. Они универсальны, их и пьют и вставляют, в зачисимости от того, что прописали. Вам как прописали?
скроюсь
10 ноя 2006, 17:01
пока никак, но в прошлую б-ть была угроза и кровило, вот я и думаю заранее...
Anonymous
09 ноя 2006, 18:26
А чем Дюфастон так плох? Почему на него столько гонений? и по колличеству прогестрона 1 таблетка Дюфа равна 1 таблетке Утрожестана????????????
09 ноя 2006, 18:28
не равна. Это просто разные лекарства, но почему-то многие считают что это оджно и тоже, поэтому и столько нареканий.
10 ноя 2006, 12:37
И в чем главная разница, кроме как дюфастон синтетический, а утрожестан натуральный- это я уже поняла. Если есть еще одно преимущество - может я самовольно перейду на утрожестан?
10 ноя 2006, 14:29
ты бы стукнулась ко мне в аську 160504959 или на подниковый адрес написала - обсудим твой конкретный вариант.
10 ноя 2006, 16:43
Я например читала что только в нашей стране назначают дюфастон для сохранения, больше нигде его не применяют с этой целью.
09 ноя 2006, 22:32
Мне врач говорила, что дюфастон лучше. Пила его.
10 ноя 2006, 11:30
Утрожестан лучше переносится. А лазить туда пару раз в день одним пальчиком все же лучше, чем глотать его(препарат).
10 ноя 2006, 12:36
А мне глотать легче :-)
Anonymous
10 ноя 2006, 16:45
Вам глотать легче, но не для вашего организма. Так что если есть выбор, то лучше вставлять. Почитайте в инструкции там все написано, когда его лучше вставлять, а не глотать. При беременности и так нагрузка большая на печень, так зачем вам еще и нагружать ее гормоном.
10 ноя 2006, 12:06
Всем приветы. Девочки у меня серьезный вопрос :-)) Кто пил девясил? Какой он противный на вкус :-( Можно его разбавлять , подсластить что-ли? И сколько стаканов в день заменяет 1 табл дюфастона? У меня таблетки на исходе- я пью их по вечерам, а в течении дня хочу девясилом компенсировать.
10 ноя 2006, 14:32
в Хочу ребенка есть топик "вопрос Джулии" спроси ее там, она по травам тебе все расскажет
Anonymous
10 ноя 2006, 16:48
Ну знаете, мне кажется что ни один врач вам этого не посоветовал. Разве дюфастон и девясил это одно и то же? Зачем вам экспериментировать? Мне кажется что лучше докупить дюфастона и закончить курс как следует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325