Меню

Стиммуляция... вопрос!

AD
07 ноя 2006, 13:21
Девочки, я в смятении. Моя подруга должна родить ближе к новому году. И вот она заговорила о том чтобы просить её стимулировать на 38 недели... дабы родить до нового года... так как боится попасть на пьяных врачей и тд и тп... У меня внутри протест. Что всё должно быть своим ходом и что природой предназначено в сроки так и должна рожать.. а не насиловать природу.. я права??? Не знаю что ей сказать чтоб она передумала и рожала когда срок придет? Есть ли опыт и какие-то мнения... за и против... помогите!
07 ноя 2006, 13:31
конечно против, но подруга только может это решить:(
07 ноя 2006, 13:33
Мой опыт показывает - не след лезть в чужие дела. У каждого своё мнение, свой опыт, свои решения и своя жизнь. А судить что для других правильно а что нет, только на основании того, что у вас лично "против этого душа восстаёт" это не дело. И для взаимоотношений с людьми вредно. А на счёт того что в 38 стимулироваться плохо, ну конечно лучше когда "всё своим чердом", но это совершенно не котострофа и если у подруги нет возможности родить платно у проверенного врача оплатив не только вача но и всю бригаду, то в НГ это реально риск. А с другой стороны, тем кому делают плановое КС его как раз в основном делают просто назначив дату между 38 и 40 неделями, не дожидаясь схваток, и всё гуд, никаких проблем.
07 ноя 2006, 13:37
Она будет рожать по контракту как я поняла... скоро поедет знакомиться с врачом своим... выбрала уже роддом вроде как. Я настаивать не буду конечно ни на чем. Она уже взрослая девочка..и ей конечно же самой решать.. но я хочу обосновать своё мнение и всё. Моё дело сказать ей.. а её дело решить что и как сделать.
07 ноя 2006, 21:30
отбросьте поскорее свои смятения-вам с ними не по пути...конечно же вы правы-стимуляция родов не хороша ни для малыша, ни для мамы. ребенок оставшиеся денечки добирает свое, "дозревает" так сказать, а маме чревато как минимум разрывами и осложнениями родов... если ваша подруга боится неожиданностей, пусть поконкретнее договаривается с врачами-в конце концов за что она деньги будет платить? а вообще у нее своя голова на плечах, пусть думает за себя и за ребеночка...
Anonymous
07 ноя 2006, 22:54
Она, что сама собирается стимулировать роды?! Думаю, нормальный врач без показаний на такое не пойдет!
Anonymous
07 ноя 2006, 23:06
Ну, если вам нужны страшилки, то год назад здесь на форуме была история: в 38 недель врач (без ведома женщины) простимулировал ее во время осмотра, начались роды, ребенок был не готов, находился высоко, пошел неправильно, сильно пострадал в родах, после которых он много месяцев находился в больнице под капельницами, потому что у него чуть что начинались судороги. Что с ним сейчас, не знаю. Вроде он пошел на поправку, очень надеюсь что все будет хорошо у того мальчика. А вашей подруге скажите, что пьяный врач - это еще не самое страшное, профессионалы могут выполнять то что умеют даже выпив немного, хирурги почти все выпивают. Так что удачных родов ей и пусть не мудрит, природа все равно мудрее.
08 ноя 2006, 15:29
Ни в коем случае не стимулируйте! Будет только хуже. Лучше в Новый год с пьяными. Ну не все же будут пьяные, так чуть-чуть выпивши. Кстати, и в обычные дни у бригады может найтись повод выпить. От этого не застрахуешься.
08 ноя 2006, 16:10
Я если честно, тоже бы испугалась рожать в НГ. На самом деле не знаешь,что и ждать от врачей. Сама я родила на 38недели, стимулировали, правда я об этом узнала позже. Я не думаю,что это трагедия.
бред полный не пьют врачи на дежурстве, не пьют...я лежала в р-д на сохранении так за стол они сели после окончания смены, а дежурная врач не пила!!!!стимуляция черевата...:( хотя действительно подруга взрослая и если приняла решение ее не переубедить!
Anonymous
08 ноя 2006, 22:27
Мастерство не пропьешь! А стимуляция чревата боооольшими неприятностями!
08 ноя 2006, 23:17
У моего мужа старшая дочь рожала на прошлый Новый год, в ночь с 31 на 1. Осталась очень довольна и сказала, что не было ни одного пьяного врача.
09 ноя 2006, 11:24
Всем спасибо! Я знаю что сколько людей.. столько и мнений.. Но мне кажется против стимуляции большенство. И я теперь думаю.. стоит ли ей дать почитать этот топик....
09 ноя 2006, 14:08
ой ну прямо все в новый год напиваются вдрызг... а про вред ребенку и более болезненные роды она почему-то не думает...
нусечка
10 ноя 2006, 08:15
я очень жалею что меня стимулировали :( было ужасно больно, просто очень больно.... простые роды по сравнению со стимулированными - сказка.........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325