Меню

Кровь из носа - уже 1,5 месяца!!!

AD
07 ноя 2006, 12:24
Девочки, у кого так было- кровь из носа идет уже 1,5 месяца, если не больше, каждый день. Нос не возможно почесать, высмаркаться, да и вообще к нему прикоснуться нельзя! Лор-врач смотрела и сказала, что сосуды расширены. сказала дождаться оканчания кровотечения и можно прижечь. Но, оно и не думает прекращаться. Ночью не могу дышать носом, только ртом, после чего с утра у меня налёт на нёбе и на языке с кровью.Чем спасаться?
07 ноя 2006, 12:44
у меня такое было..но не часто..когда еще не знала что беременна,удивлялась что это такое,неужели какая то болезнь..потом когда тест сделала-поняла.. ничем не лечила,в недель 12 само прошло..:)
07 ноя 2006, 12:46
У меня то же, но в очень очень легкой форме. Если б прям текло я к врачу опять пошла, пусть что нибудь делает. А ещё у тебя наверно гемоглобин уже ниже плинтуса из-за ровопотерь, когда последний раз проверяла??
07 ноя 2006, 12:54
Последний раз был - 109.
07 ноя 2006, 13:05
Что прописали?
07 ноя 2006, 14:25
Гино-тардифирон (если не напутала в названии), но я его принимать пока не спешу и так много лекарств. Ем гранат, печень.
07 ноя 2006, 15:50
Тебе граната и печени не хватит для восполнения жележа - гемоглабин и так низкий, плюс двойня, плюс постоянные ровоечения. Тебе необходимо железо отдельно принимать, диетой не компенсируешь. Диета в качестве привентивной меры хорошо, а тебе привентивные уже поздно, пора активные.
07 ноя 2006, 12:58
У меня тоже, но кровь ссыхается. Не течет. Раньше такого не было.
07 ноя 2006, 13:03
часто это бывает при беременности...
07 ноя 2006, 13:05
У меня кровь не течет, но в носу постоянно сгустки крови. Это примерно уже 2,5 месяца. Но у меня причина - гормональный ринит, пройдет после родов(((. Ничем не лечу.
07 ноя 2006, 13:15
Вот, у меня так же. Это ринит беременых? А чем ещё он проявляется?
07 ноя 2006, 13:36
У меня с носом была проблема в начале беременности и вот совсем недавно. Но у меня сам по себе нос "слабый". До беременности были такие же проблемы. Так что я не связываю кровь из носа с беременностью. Не волнуйтесь и бережнее относитесь к носу. Всё нормализуется.
07 ноя 2006, 14:26
У меня до бер-ти тоже такое было, но не каждый же день.
07 ноя 2006, 14:07
У меня всю беременность кровь из носа течет. При чем чем больше срок - тем чаще лопается сосуд. Вообще, это ослабевшие (или один ослабевший) сосуд не справляется и всё время лопается. Врач мне прописала Аскорутин - это тот же витамин С. Когда не забываю его пить - кровь не идет, как только забуду - через пару дней опять :) Надеюсь, что как только рожу, всё наладится само собой ))
07 ноя 2006, 14:27
Аскорутин мне совсем не помагает - пью уже месяц.
07 ноя 2006, 14:57
Жаль %(( Мне помогает.
07 ноя 2006, 16:12
у меня было так в первую беременность. Правда не так сильно. Но кровь шла каждый день! Было просто ужасно. Сидишь на работе, разговариваешь с людьми, которые к тебе пришли, а тут как потечет :-( Просшло только к концу беременности. Врач направила к лору, но он сказал, что все в норме. А в иностранной книге про беременность было написано, что это норма. Но нигде в нашей литературе я этого не нашла.
07 ноя 2006, 17:42
Да, кстати, мне мой врач тоже это так обьяснил, что это нормально и бывает во время беременности так как количесвто крови увеличивается, вот сосуды и не выдерживают. Так же небольшие кровянные выделения (несколько капель) из влагалища тоже нормально, опять же потому что сосудики лопаются внутри из за количества крови.
07 ноя 2006, 17:15
Может это из-за того, что отопление включили? Воздух стал суше+беременность и в результате кровь из носа. Попробуйте купить увлажнитель воздуха, вдруг поможет. Все равно малышу будет не вредно тоже, когда родится. Я хочу купить, последить за своим состоянием. У меня постоянно и до Б. и во время по утрам, особенно, кровь идет. Но это 100% из-за отопления, потомучто весной и летом такого нет. Пробовала на ночь маслом персиковым мазать, чтобы не высыхало - непомогает. Капаю иногда по 1 капле пиносол. Там масло эвкалипта есть - и дышишь и вроде поменьше с утра течет.
07 ноя 2006, 17:22
у меня начался дискомфорт и сукровица в носу когда отопление включили, но увлажнение воздуха не особо помогло, помог Аскарутин и чай с шиповником (завариваю в термосе и настой в чай добавляю). Вообще сухой воздух и для новорожденных плохо, у нас малыш в декабре появится, думаем над покупкой увлажнителя
AD
AD
07 ноя 2006, 22:48
У меня всю первую беременность кровь из носа шла, лор посоветовал витамин А купить в жидком виде и делать примочки внутри носа. Вроде как должны укрепляться сосуды. А Аскорутин принимать не посоветовала, в большом кол-ве может повредить. Если кровь не сильно мешает по жизни, то лучше обойтись народными средствами. После родов я забыла про сосуды в носу. Сейчас беременна во второй раз. Ждала повторения ситуации, но в этот раз все по другому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325