Меню

Еше раз про герпес

AD
07 ноя 2006, 09:59
Вся семья переболела простудой, у меня это выразилось в лихорадке на губе (у меня довольно частое явление). Срок 15 недель. В связи с этим три вопроса: 1. Чем может грозить герпес для будущего ребенка и что делать, так сказать, для профилактики рецидивов во время беременности? 2. Мне назначили анализы на инфекции, в т.ч. на герпес. Чего его сдавать-то? И так все ясно? Или там что-то другое проверяют? 3. Чем собственно лечиться? Какие народные ср-ва еще есть кроме серы из уха (нету) и зубной пасты (противно)? В прошлый раз (до беременности) ничего не делала, так разнесло на пол-лица :)
13 ноя 2006, 16:37
Мне очень помог гель Пановир - через 3 дня после применения уже корочкки только остались.
07 ноя 2006, 10:28
Если у вас не первый раз вылез, то нормально все, страшно именно заразиться герпесом во время Б. Но анализ все равно сдайте - там, возможно, будет видно степень. Лечиться - укреплять иммунитет всячески, пить эхинацею, элеутерококк, посоветуйтесь с врачами. Витамины. Местно - зовиракс, оксолиновая мазь.
07 ноя 2006, 10:35
Спасибо. Про зовиракс написано, что во время беременности нельзя.
07 ноя 2006, 11:01
ацмкловир-мазь можно вро время беременности, таблетки нельзя. свечи с вифероном еще.
07 ноя 2006, 17:55
Не бойтесь мазать Зовираксом, наружно можно, а внутрь таблетки с ацикловиром принимать нельзя. У меня за прошлую беременность герпес на губе раз 10 вылезал, я мазала Зовираксом (врач рекомендовал), с ребенком все в порядке, уже 6 лет. За эту беременность (сейчас 35 недель) тоже раз 6 был, все время мазала Зовираксом.
07 ноя 2006, 20:50
У меня 2 дня назад вскочила эта бяка (срок Б 11-я неделя). Позвонила своему доктору. Доктор сказала мазать Зовираксом или мазью Ацикловир. В прошлую беременность у меня тоже эта фигня вскакивала, и тоже мазала Зовираксом. Главное почитайте в интрукции как и насколько часто это надо делать, и не накладывайте толстый слой. А вообще мне врач ещё в прошлую беременность объяснила, что если лихорадка на губе вскакивает во время беременности не впервые в жизни (то есть и до беременности иногда бывало), то для малыша никакой опасности нет, главное чтоб поскорее эту штуку залечить.
09 ноя 2006, 15:23
Если не ошибаюсь, то гербис бывает 2-х типов. Тот, который выскакивает на лице совсем не страшен для будущего малыша. А вот второй вагинальный или еще вообще какойто скрытый бывает - довольно опасен. Там плацента утолщается и плохо малыша питает (у знакомой деочки было). Поэтому анализ надо сдать обязательно!!!
10 ноя 2006, 07:19
Настаивать не буду, но я сдавала на вирусы до и во время Б. До герпес не нашли, а во время - нашли (правда сдавала после простуды через неделю). 100% генитального у меня нет, т.к. не было и ПЦР чистый, но плацента все равно утолщена. От энтого дела или нет не знаю.
09 ноя 2006, 11:47
У меня тоже уже 4 раз за 14 недель беременности вскочил.Задолбал уже.Но я с ним с детства мучаюсь,такая гадость.Я мажу завираксом,но а если не мазать то лучше и не будет его разнесет по всему лицу.Главное чтоб не вредно все это было.
09 ноя 2006, 12:11
зовираксом! не обильно, и не слизывать :) на каком-то из медсайтов читала что абсолютно безвредно - наружное применение. "лихорадка " на губах - не отражается на развитии малыша.
10 ноя 2006, 14:43
как хорошо,что есть такой форум! сегодня тоже вскочил он на губах - перепугалась за ребенка! почитав Ваши посты и статьи в инете успокоилась...
13 ноя 2006, 15:47
Была у врача-дерматолога. Вот что он мне сказал: герпес во второй половине беременности не страшен, особенно если он уже был до беременности. Мазать губу можно зовираксом (но не слизывать мазь), побольше спасть, кушать и пить то, где есть аскорбиновая кислота.
11 ноя 2006, 18:02
Девочки я тоже раньше сталкивалась с этой заразой, лечила до беремености,у меня было обнаружено в крови 6 видов герпеса и высыпать он может где угодно и на гениталиях и на губах, а может вообще с наружи не высыпать, а на внутренних органах, как у моего мужа было.Знаю, что лечение в несколько этапов. категорически нельзя лечить его во время Б. Если на губе, то мазать зовераксом можно и слизывать нельзя.Просто когда мажешь мазью это помогает не от самой инфекции избавится а просто быстрее подсушить саму ранку.
11 ноя 2006, 21:56
Из народных средств хорошо помогает спирт или водка, то, что найдется дома. Намочите ватку и в течение дня прикладывайте к высыпанию. Чем чаще - тем лучше. Очень быстро подсыхает.
13 ноя 2006, 02:16
девочки кто-то переболел генетальным герпесом во время беремки и уже родил, очень волнуюсь за свою беремку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325