Меню

наращивание ногтей во время беременности

AD
07 ноя 2006, 08:34
Девочки,кто-нибудь во время беременности продолжал делать наращивание ногтей?Я "подсела" на это месяцев 7 назад.Мне очень нравится,руки всегда красивые.Сейчас моей беременности 8 недель и многие знакомые(не врачи!)говорят:"ты что это же вредно".Есть у кого-нибудь подобный опыт?
07 ноя 2006, 08:49
Я наращивала ногти в беременность и сняла их только за 2 недели до родов (с маленьким ребенком тяжело с ногтями да и не безопасно), наращивала гелем, в чем там вред может быть незнаю.
07 ноя 2006, 08:57
Вот и я не знаю,потому и интересуюсь.А то, что снять перед родами - это само собой,это действительно не безопасно для ляльки.
07 ноя 2006, 11:36
нарощенные ногти безопаснее своих, ими невозможно поцарапать даже если постараться.
07 ноя 2006, 08:56
Я перестала наращивать в 30 недель, до этого всегда обновляла. Не снимала, ждала, чтобы сами сошли - неудобно, но ногти свои твёрдые отрастают, а под наращенными у меня очень мягкие. Сейчас 33 недели, потихоньку восстанавливаются.
07 ноя 2006, 11:53
я первый раз нарастила ногти почти в 20 с лишним недель !!! ТТТ, ничего страшного не случилось :)....перед родами, правда, пришлось снять ;), а то б в роддом не пустили даже ;)))))))))
07 ноя 2006, 16:58
Я нарастила за несколько недель до Б. Когда Б наступила они все отвалились:(
08 ноя 2006, 08:15
Говорю как мастер, очень вредно. Вредно дышать испарениями различных форм акрилов, гелей и ликвидов. Нагрузка на ногти возрастает с геометрической прогрессией. Лучше регулярно обрабатывать (раз в 3-4 дня), и к концу беременности, при том количестве витаминов, которыми мы себя кормим, получим просто очень хорошие ногти. Но есть правило: регулярная стрижка ногтей стимулирует рост.
Anonymous
08 ноя 2006, 10:20
да что вы говорите? а стрижка волос - рост волос? мастер, блин.
Anonymous
08 ноя 2006, 14:52
А вы не знали?
08 ноя 2006, 15:14
можно я влезу? а вы не знали, что волосы растут с постоянной скоростью вне зависимости от того, как часто ты их подстригаешь?
10 ноя 2006, 08:31
При чем тут волосы. Вопрос о вреде наращивания НОГТЕЙ во время беременности. Кстати, чтоб волосы хорошо росли,их тоже нужно регулярно подравнивать. А волосы у меня ниже спины. Так что я действительно МАСТЕР! Блин!
09 ноя 2006, 22:10
Нет смысла, почти наверняка отвалятся... ПРоверено не раз :)
09 ноя 2006, 22:42
читала ответы врачей на Ваш вопрос - не опасно и не вредно!
07 ноя 2006, 10:56
Думаю наращивать не вредно, а вот нюхать несколько часов химикаты, наверное не очень. Я перестала делать. И так кругом столько запахов вреднючих. Но это дело лично каждого. Насчет младенцев, слышала, что как раз нарощенные ногти можно, они не царапаются, а свои и короткие царапущие.
07 ноя 2006, 11:55
верно, я своими обстриженными умудрялась не раз оцарапать малыша :(((
07 ноя 2006, 11:23
Этот процесс так воняет, я бы просто не пережила такую процедуру в бееменость, я и без беремености её с трудом перенесла.
07 ноя 2006, 11:24
Мне маникюрша объяснила, что особо не вредно (у меня ВСЕ ногти наращивать занимает максимум час), но они могут отваливаться у беременных. И действительно, и у меня гораздо хуже держались, и у знакомых нескольких девочек просто отклеились:) Так же как с покраской волос - ОК, сказала мне мастер, но результат не гарантирован:)
07 ноя 2006, 11:35
я наращивала всю беременость, сняла за 2 недели до родов, и то только потому что врач заставила, так бы не сняла. через 3 мес опять нарастила.
Anonymous
07 ноя 2006, 11:36
Наращиваю гелем. Планирую не снимать и после родов. Свои ногти очень мягкие и "царапучие", мне кажется, что своими повредить детенку можно. Коррекция занимает 1,5 чса, никаких "ванючек" нет.
AD
AD
07 ноя 2006, 11:47
Сама маникюрша себе не наращивала, и мне сказала не делать :) Да и лучше за беременность свои хорошие отрастить- чтоб потом с мелким не мучаться всякими ванночками и кремами :)
07 ноя 2006, 17:00
А зачем их наращивать в беременность, когда свои растут великолепные???? У меня в жизни никогда таких крепких ногтей не было, как в беременность, поэтому тоже раньше наращивала. Или это только на меня так беременность подействовала?
08 ноя 2006, 09:56
У меня тоже стали крепкими.
07 ноя 2006, 17:05
я как забеременела сразу сняла ногти, потерпеть можно годик зато малышу химии не будет
08 ноя 2006, 06:53
никогда в жизни больше не буду наращивать!Думала,что пальцев лишусь.
08 ноя 2006, 08:28
У меня очень хороший мастер, я у неё вообще ничего не чувствую,вся роцедура занимает 30-40 минут.Просто своя форма ногтей круглая и никакой маникюр её не исправит.
08 ноя 2006, 15:17
А у меня нарощенные ногти полетели :(((, так обидно, но мне моя мастер сказала, что так часто бывает - гормональный сбой. А я так надеялась всю беременность проходить с красивыми руками... Нарощу еще раз перед НГ, может что изменится. Не считаю это вредным.
08 ноя 2006, 15:36
Акрил не надо, а вот гель я наращиваю постоянно, и в беременность, и ничего не отваливается. И он вообще ничем не пахнет, чем там дыщать-то? Сама много интересовалась этим вопросом, и решила не снимать.
08 ноя 2006, 16:47
Это,конечно,личное дело каждого,но я бы не наращивала,только лишняя химия.
09 ноя 2006, 22:26
акрил с сильным запахом, а гель хоть и не воняет, но также вредный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325