Меню

Тренировочные схватки.

AD
07 ноя 2006, 00:07
Люди у меня 33 недели. На днях (правда после скандала и слез) живот вдруг стал поднывать снизу, как будто на месячные, лежала легче, но даже ночью не спалось из-за этого поднывания. Острой боли небыло. Пила мятный чай с медом. Утром немного лучше, к вечеру следующего дня еще ныло по чуть чуть. Утром следующего дня все было в порядке. Но заметила, что силы меня стали покидать очень быстро. Буквально два шага ступлю и уже готова прилечь. Но ведь всего 33 недели, еще ой ой ой сколько ходить. И сынишка старший требует внимания. Как вы боретесь с такими проявлениями если они имеют место быть? и как надолго матка входит в тонус и это считается нормой? Спасибо всем за ответы. И приятной беременности. :-)
07 ноя 2006, 01:11
У меня всю Б был гипертонус и что такое тренировочные я не знаю,но исходя из своего опыта с гипертонусом могу сказать,что ничего в связи с этим предпринимать не надо,а просто больше отдыхать,а если прям сильно тянет - то свечку с папаверином и полежать
07 ноя 2006, 09:06
у меня с 30 недели идут. лягу "бубликом", полежу, живот поглажу - отпускает, нет возможности лечь - стою наклонившись. у меня лучше всего помогает в этот момент расслабится и гладить живот. стараюсь таблеток не пить, надоели уже.
07 ноя 2006, 10:11
...у меня тоже 33-34нед...беспокоит живот уже нед 2-то надувается как шар..то тянет..то режет.Подруга недавно родившая говорит ,что это тонус-но мнем кажется,что то схватки тренировочные..
07 ноя 2006, 13:44
но-шпа таблетки по инструкции, если тонус не снимается, значит пора отправляться к врачу....
07 ноя 2006, 14:45
но-шпу нельзя, шейку матки открывает. я пью магнезию в порошке, аналог МагнеБ6.
07 ноя 2006, 14:59
мне при таких странных схватках сказали след: 1. но-шпа (совершенно безвредное лекарство для беременных в любой срок) - по инструкции в случаях тонуса, перелетов, сильных нагрузок и т.п. 2. бокал красного вина (аналог но-шпы) - действует на матку расслабляюще. Кстати, мой любиый способ под хороший обед:-)))) или ужин 3. гинипрал. Сильное специализированное средство, назначается врачом в случае тонуса матки.Мне назначали - все прошло, и сказали в случае если что то опять напряжется - 1/6 выпить можно. Но это очень сильное и спец средство. МагнеБ6 кстати врач мне сказала, что не действенное средство и многие клиники его не применяют, так как доказана малоэффективность. 4. Теплая ванна. является легким но действенным способом обезболивания. Мне очень помогает... И если ничего не помогает, а живот как каменный-врач сказала - срочно обратиться в специалисту. Значит, это не просто физиологический тонус матки.
07 ноя 2006, 15:01
кстати, есть еще одна фигня:-)))) тонус возникает из-за вздутия живота или переедания. Как только съешь одно (даже одно) яблоко (грушу, виноглад, капусту и пр) на таком сроке - все.....прямо живот каменеет....или переешь когда......тоже самое:)
07 ноя 2006, 19:34
не открывает, а размягчает. Но все равно в качестве сохранного средства на таких сроках конечно, не годится..
07 ноя 2006, 14:02
это нормально. Я чувствую с 12 недели. В первую беременность с 20 начала чувствовать. Родила на 41 :)
07 ноя 2006, 03:33
Тренировочные меня "доставали" недели с 27-й регулярно... По ночам тоже. Пользовалась папаверином, когда сильно было, можно ношпы выпить (но у меня низкая плацентация была, нельзя было особо сокращаться матке...) Сил тоже не было. Старалась лежать побольше, если есть возможность - поспать подольше. Почаще проветривайте квартиру, если гулять нет сил выходить - свежий воздух нужен вам и малышу, и старшему тоже :)
07 ноя 2006, 08:53
Во вторую беременность тренировочные схватки начались с 36 недель, были очень болезненнными и продолжительными. После 38 недель меня просто скручивало пополам от схваток этих, они могли идти часа 2-3, а потом прекращались, я даже несколько раз порывалась в роддом ехать.
07 ноя 2006, 13:41
У меня тоже самое, с 25 недели. Чаще ночью. Бывает живот просто каменный, а бывает, прямо в комок собирается. Прописали гинипрал. Интересно, почему так не у всех беременных, кого не спрошу, у всех все в порядке. Или такая особенность организма? Я просто замучилась от этих схваток, даже на гинипрале они есть.
07 ноя 2006, 14:52
мяту беременным не рекомендуют. У меня 34 неделя и эти схватки или тонус уже давно. Вчера вечером опять. Ещё спина ноет, но может это почки? Набрала в поиске "рожденные на 34 неделе", почитала, сколько проблем со здоровьем у таких деток, стало страшно. Сегодня весь день постельный режим.
07 ноя 2006, 19:09
У меня бывает живот каменеет, может, раза 4 за день и когда быстро идешь, не каменеет, но может начать тянуть. По-моему, на моем сроке это норма.
07 ноя 2006, 19:29
девочки, вы когда о тонусе говорите вы имеете в виду, что матка становится как каменная, жёсткая на какое то время? а то я как то теряюсь. мне кажется, когда идёт схватка (тренировочная или нет) - матка напрягается, каменеет (т.е. входит в тонус), не так ли? я с врачом своим здесь разговаривала (канада), они как то очень спокойно относятся к "тонусу" (если я правильно поняла что вы имеете в виду под тонусом), говорят что ето норма (если все остальные показатели в порядке: анализы, сердцебиение малыша и т.д.). я очень удивлена, что девочки из россии здесь на форуме постоянно пьют какие то лекарства, ношпу вообще как мне кажется едят как конфеты, свечи какие то и проч средства... нет, я конечно понимаю, что когда есть какие то серьёзные проблемы и врач прописывает лечение - безусловно, надо что то делать, лечится, но когда просто прихватило в тонус и подержало немного, или когда покололо в боку - ведь ето ж всего навсего - дискомфорт, ето ж можно просто потерпеть, нужно ли есть столько лекарств? оправдано ли ето? или я чего то не понимаю?
07 ноя 2006, 20:47
Я тут прочитала, что существуют схватки Брекстона, с 20 недели, на 30сек-2 минуты...
07 ноя 2006, 21:03
По-моему, именно о них все тут и говорят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325