Меню

как часто в первые месяцы беременности вы посещ...

AD
06 ноя 2006, 15:18
как часто в первые месяцы беременности вы посещаете ЖК? Назначает ли врач посещения или вы сами? Я живу заграницей и хотелось бы узнать как с это происходит в России. 1раз я была в 3 недели, потом в 6 неделе сделали узи, потом мне сказали через 2 недели сдать анализы крови и приходить через 2 месяца? Но если я буду плохо себя чувствовать то необходимо прийти, в прочем чуствую я себя нормално за исключением токсикоза.
06 ноя 2006, 18:50
В первые месяцы беременности вообще туда можно не ходить, нечего собственно говоря там делать.
06 ноя 2006, 20:10
В России есть нормативы наблюдения за беременной, минздравом определен минимум посщений врачей, обследований и мероприятий для беременной. В этот минимум входит: 1. до 20 недели посщения акушера-гениколога один раз в месяц (дата назначается вачём) 2. с 20 по 35 неделю два раза в месяц (дата так же наачается врачем) 3. весь осавшийся срок - еженедельно. Кроме того пациентка имеет право на внеплаовые визиты в любой день во время дежурства врача по собственному усмотрений, при наличае жалоб ии угрожающих симптомов. Так же и врач может нажначить более частые осмотры, если видит к тому основания. При постановке пациента на амблаторное лечение с выписой больничного листа врач обязан как минимум один раз течении амбулаторного периода осмотреть пациентку (либо пациентка приходит а визит в ЖК либо врач обязан навестить её надому). Выписка или продление больничного листа так же происходит в присутствии пциентки. В моей ЖК эти нормативы соблюдают. Хотя лично я хожу к врачу раз в неделю, у меня особый случай.
07 ноя 2006, 01:17
Вообще не ходила.
Я стараюсь ходить как можно реже. Не чаще раза в месяц. А то и в два.
06 ноя 2006, 15:35
Примерно так же, причем у нас мало кто встает в ранние сроки на учет. Многие наблюдаются у своих врачей. Частота- примерно раз в 1 неделю при нормальном течении в 1 месяц. Во втором и далее - ч/з 2 недельки :)
и я:)))
06 ноя 2006, 15:59
В первую ходила каждые две недели, как по часам, встала на учет в первый день задержки! Вторая беременность раз в четыре недели, врач говорит чего тебя дергать, почувствуешь что то не то прийдешь(ЖК в 5мин), тем более я сама медик! Потом сказала посмотрим по состоянию может будешь раз в две недели! Врач назначает дату визита!
06 ноя 2006, 19:17
Хожу каждые две недели, а между сдаю анализы. Так как сижу дома,а анализов много, то это очень похоже на работу:)))
06 ноя 2006, 19:22
Сначала ходила раз в месяц, во втором триместре по разному: то раз в 2, то в 3 недели. После 32 недели - раз в 10-14 дней. Всегда врач сама назначала.
06 ноя 2006, 22:37
Раз в месяц ко врачу + раз в месяц кровь+моча. Ну и УЗИ по необходимости.
07 ноя 2006, 11:40
я с самого начала раз в 2 недели ходила... но я проблемная и врач моя всегда перестраховывалась...
07 ноя 2006, 14:49
Я хожу с шестой недели (как на учет встала) каждые 3 недели. Сначала думала, что часто будет, а сейчас довольна, т.к. вопросов много возникает, а тут заодно и спросишь все и сдашь все, что надо )))
07 ноя 2006, 19:12
Я с 17 нед ходила 1 раз в 4 недели, после 30 недель - через 3 нед, сейчас получается через 2 нед. А до 17 нед не ходила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325