Меню

Стафилококк

AD
Глубоко беременная
06 ноя 2006, 12:22
Девочки! Помогите! Подскажите! У меня нашли золотистый стафилококк в носу 10^2, врач ничем не назначила лечить, но я боюсь: 1. Что положат в обсервацию 2. Что ребенок заразится от меня. Кто чем лечился, а? Срок уже 39 недель. Страшно.
Anonymous
06 ноя 2006, 13:23
вы же не через нос его рожать то будете:) сделайте мазок и посев, и если там чисто забудьте:)
06 ноя 2006, 13:25
Вокруг нас много микробов и стафилококк тоже. В носу чего только не найдешь - потому что это то, что мы вдыхаем. Ребенок получает от матери флору через влагалище. Там и надо проверить и при чем поближе к родам, так как флора меняется. Антибиотики пить или применять в виде свечей не очень хорошо - так как это точно может плохо сказаться на ребенке плюс убьет всю полезную флору, которую надо бы передать ребеночку при рождении.
06 ноя 2006, 13:50
Врачи говорят, что рожать и кормить лучше все-таки в маске, т.к. ребенок может через воздух вдохнуть всякик кокки
07 ноя 2006, 14:12
Это шутка??? Маску - на кого одеть? Мама что - главный и единственный источник микробов?
06 ноя 2006, 13:49
а зачем у вас его там искали?
Глубоко беременная
06 ноя 2006, 13:53
Я сама попросила проверить флору
06 ноя 2006, 14:02
В носу? Я думаю. если ещё 100 человек попросят себе проверить флору - у всех 100 там будет золотистый стафилококк. Он повсюду.
07 ноя 2006, 14:15
Наверное в ЖК его и вдохнули... У самих врачей скорее всего он тоже есть.
06 ноя 2006, 15:47
я не знаю можно ли на таком сроке лечить, но мне кажется, что надо. Ведь если стафилококк есть в носу то и во влагалище он тоже есть. Я лечилась на 28 недели .Стафилококковый бактериофаг два флакона по 20мл, Набрать в 2мл шприц и капнуть по 5-6 капель в каждую ноздрю, а остальное под язык и подержать там несколько минут, потом проглатить, не запивать,процедуру делать 3 раза в день, 7 дней за 20 мин. до еды, или 1 час после еды(Бактериофаг безвреден, это природная вытяжка, всасываясь через капиляры носа и подязычья в кровь он унечтожает стафилококки всретившиеся ему на пути и выходит из организма через мочу и кал). + Декатилен(противогрибковое)первые 3 дня по 1 таблетки 6 раз в день,затем по 1 таб. 4 раза в день 7 дней. + Канадский йогурт(для защиты флоры кишечника) по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели. Удачи.
06 ноя 2006, 15:48
Забыла написать, что Декатилен надо расссасывать.
06 ноя 2006, 18:49
Безопасно промывать Хлорфиллиптом.
06 ноя 2006, 19:22
А мне врач сказал, что промывание носа микроклизмой вообще не желательно, т.к. происходит съужение сосудов, что может привести к тонусу. и хлорфилипт от ЗОЛОТИСТОГО стафилококка не помогает, а помогает при гомолитическом.
07 ноя 2006, 15:20
А мне как раз от золотистого назначали, но не во время бер-ти. Всю беременность дергалась, но ничего мне так и не назначили. С дочей все в порядке было, только в 5 мес. у нее нашли эту гадость в кале, пролечились от дисбака, стало все ОК.
07 ноя 2006, 16:22
Вот тут не соглашусь. Я часто подбираю собак с улицы и вот у одной как раз был обнаружен именно золотистый стафилококк, причем очень запущено всё было. Так вот и её лечила хлорфиллипотом+иммунитет поднимала и мужу, себе и ребенку в качестве профилактики хлорфиллипт использовали и мало того+ всю квартиру обрабатывала им и Аламинолом. Потом проводила экспертизу на эту гадость (анализы у себя, мужа, ребенка, собаки+анализ на наличие в квартире) и оказалось, что и из квартиры вытравила и у нас и у собаки ничего не обнаружено.
08 ноя 2006, 11:56
поясните пожалуйста как обработать квартиру подробнее
Anonymous
06 ноя 2006, 16:04
можно ещё промывать нос эктерицидом и вставлять в носовые проходы ватные тампоны с эктерицидом на 10-15 мин, затем закапывать маслянным раствором хлорофилипта, неприятно, но вроде помогает. Процедуры 2 раза в день, 3-5 дней.
Anonymous
06 ноя 2006, 21:56
Мне в ЖК выдали направлеие на этот стафилококк в носу. Сказали, что обязательно для обменки. Нашли, рост единичный. Чем лечить не сказали, но сказали, что надо промывать. Завтра у платного врача спрошу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325