Меню

Роды в воде или на суше???

AD
06 ноя 2006, 10:49
Начну с того, что рожать дома в ванной не мой вариант. Но вот в роддоме, где я была на экскурсии и который выбрала для своих родов, практикуются роды в воду или нахождения там во время схваток. Мне вода помогает расслабиться и предполагаю значительную часть схваток провести в ванне(большая и глубокая) и возник вопрос. Где лучше для ребенка родиться, т к для меня выйти за 5-10 минут из ванны или остаться там проблемы не составляет, все равно медперсонал при мне и там и там. А вот для ребенка как лучше?????
06 ноя 2006, 11:46
Думаю что и для ребёнка родиться в воду лучше. Не так стрессово. Из родной стихии в родную.;) Я третьего хотела рожать в воде, но мне не разрешили. Сказали что третьи роды самые "неожиданные", с сюрпризом и могут быть сильные кровотечения. Так и случилось. Но я обошлась и без ванны замечательно.:))
06 ноя 2006, 11:49
Я думаю, что в данном случае лучше всего обеспечить себе ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть на схватках в воде и рожать в воду, как один из ваиантов. Насколько вам и вашему ребенку это подойдет - узнаете в процессе. я дважды настаривалась на водные роды, в результате оба раза родила на суше.
06 ноя 2006, 12:28
Прошу МОДЕРАТОРОВ перенести в Беременность. Ошибочка вышла.....
06 ноя 2006, 13:30
Трудно заранее знать чего тело захочет в родах. Надо прислушиваться к себе.
06 ноя 2006, 16:39
я не знаю, как для ребенка, но я не смогла в ванне сидеть :( Вылетела, как пробка от туда :) Мне было очень неприятно и больно. Хотя, скорее всего, я не правильно "переживала" схватки, не могла расслабиться. Вариант же родов в воду не был исключен. Но, вот так вышло. Посмотрим, может второй раз и получится :) Только в том роддоме, где я собираюсь рожать обязательно делают клизму перед родами в воду. А в еще одном роддоме затребовали анализ на гепатит не помню какой, но который не делают во время беременности.
06 ноя 2006, 18:16
Отлично иметь выбор в родах - поза, вода или суша в любом периоде. Главное расслабиться и поступать так как будет легче и лучше идти процесс.
06 ноя 2006, 19:36
Привет! Я тоже планирую рожать в воду и тоже в больнице (Ospedale V.Buzzi - Milano). Посмотрю, как пойдут дела и как мне будет легче. Там у них принимают роды как удобно маме - в воде, на суше: вертикально или горизонтально. Читала, что в воде меньше разрывов, боль чувствуется меньше и ребенок получает меньше стресса. В начале декабря пойдем на курсы, там все подробно объяснят. Хотя моя мама не понимает этого "способа", говорит, что это лишний стресс для ребенка :-) Но Васька слушает, да ест :-)
06 ноя 2006, 19:59
Заранее ты не сможешь определить, где лучше. Если, напримет, слабая родовая деятельность, то вообще нельзя в ванную заходить, т.к. она тормозит роды. Я родила одного из 4-х в воде, не могу сказать, что понравилось, очень неустойчивое положение;)
06 ноя 2006, 21:40
Родила двоих в воду. В клинике. Психологически была настроена, что в воду "легче" рожать, да и вылезать из воды с полным раскрытием и потугами не очень хотелось :-)
08 ноя 2006, 01:39
Это так чудесно, когда ребенок рождается и всех из под воды разглядывает спокойно, вместо того, чтобы плакать.
08 ноя 2006, 12:04
мне в воде было хорошо. Как только вылезала- становилось НАМНОГО больнее. и для ребёнка в воду рождаться лучше - переход из среды в среду не такой жёсткий. И если обвитие есть - тож проблем будет меньше.
08 ноя 2006, 13:55
Спасибо! Теперь немножко понятнее стало что к чему. Посмотрим по ситуации, но пока настроенна в воду.
09 ноя 2006, 07:54
первые роды - в воде ! сравнить с сушей не могу, но то что вода в моем случаем помогла не сомневаюсь. во-первых, вода сняла напряжение и усталость после ночных мучений, я даже забыла , зачем пришла :) во-вторых, доча вынырнула очень легко, мяукнуть не успела, сунули сиську в рот :) и сразу спать :)) единственное не удобство - мне показалось мало места :) ванна узенькая, ножки захотелось закинуть "на борт", врач похихикал, но ничего против не имел :) если сейчас все будет протекать также благополучно - то только в воду!!!
09 ноя 2006, 18:00
В том то и дело что в обычной квартирной ванне я бы не хотела рожать, я то моюсь там с пузом с трудом, пока повернусь, пока вылезу из положения сидя. Но увидев ванную в роддоме, мне сразу стало легче, т к там ТАКАЯ ванная, и глубокая что сидя по плечи идет и широкая!
09 ноя 2006, 22:19
Всегда мучал вопрос: а вода в матку разве не попадает при родах в воде? Ведь она же нестерильна-инфекция еще попадет...
12 ноя 2006, 13:53
а воздух, думаете стерилен? :-)
09 ноя 2006, 10:26
А у меня такой вопросик: в каких роддомах Москвы практикуют роды в воде?
09 ноя 2006, 18:00
нигде не должны быть, так как в россии это запрещено. во всяком случае, именно рожать в воде, насчет находиться в ванной во время схваток - не знаю
09 ноя 2006, 18:01
про Москву тоже не слышала нигде.
AD
AD
09 ноя 2006, 18:33
Рождение ребенка - нигде. Давно читала про схватки в бассейне в ЦПСиР, но там столько ограничений, что сложно очень в нем оказаться :-) Есть теперь "домашние роды" в 6м роддоме. Вроде и бассейн там тоже дают. Возможно, негласно, разрешают и рожать в нем. Не знаю - не встречала еще "участников событий" :-)
12 ноя 2006, 02:31
Совет:проясните в роддоме возножность рожать в воде НЕ лежа. я хотела горизонтально и для самих родов мне пришлось покинуть ванну, т.к. типа им (врачу с акушеркой) там места не было ;-) (с транслита)
12 ноя 2006, 14:37
Спасибо, спрошу. Только вот плохо себе представляю роды лежа именно в той ванне. если я лягу там то меня с головой водой накроет и еще полметра сверху воды останется. думаю что вариант сидя или полусидя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325