Меню

Раскрытие шейки матки Симптомы

AD
05 ноя 2006, 23:49
Девочки подскажите, когда начинаются проблемы с шейкой: раскрытие, становится мягкой или еще чего... Есть каки нибудь признаки и симптомы??? Как не пропустить этот момент???
05 ноя 2006, 23:51
ИМХО, Вам собственную шейку проконтролировать никак не удастся. ;) А врачи смотрять на внутренний зев, мягкость-твердость, длину, наличие-отсутствие пробки. Удачи Вам и не заморачивайтесь раньше времени!!!! :)
06 ноя 2006, 00:10
Спасибки! Просто меня врач в кресле уже не осматривает, на кушетки матку щупает, вот я и переживаю...
05 ноя 2006, 23:52
эээ.... а почему это проблемы?:) это начало, нормальное, родовой деятельности:) Обычно сопровождается схватками. В принципе, можно самим "прощупать", насколько раскрытие и есть ли оно..
06 ноя 2006, 00:09
Да нет, я имею ввиду на маленьких сроках :-(, просто меня врач предупредил, что такое бывает и вроде бы тогда надо зашивать... Вот я думаю, как можно понять все ли в порядке или нет???
06 ноя 2006, 00:25
тю! Да это редкость:) И правильно на кресле не смотрит, нефиг туды лазить сейчас;) Шо же за врачи такие, лишь бы пугать:(
06 ноя 2006, 10:14
Раскрытие шейки происходит из-за повышенных андрогенов, а у меня тестестерон в 3 раза выше нормы :-( - так что я не просто так боюсь...
06 ноя 2006, 12:52
У меня был сильно повышен тестостерон,однако с шейкой было все в порядке,хотя всю беременность ломит,ноет,колет живот.Но врачи говорят,что это всякие спайки и от швов после недавней операции.Сейчас 33 неделя пошла,завтра плановое УЗИ,надеюсь с шейкой тоже порядок!Желаю Вам удачи!!!!!!
06 ноя 2006, 13:10
Спасибо Вам! И Удачи на УЗИ, а потом и благополучных родов :-)! Надеюсь и Мы всю дорогу пройдем без преключений :-)
06 ноя 2006, 14:26
Тогда надо наблюдаться просто, прислушиваться к себе, к ощущениям. Ежели что не так, то врачу сказать, чтобы посмотрел (кста, это необязательно в кресле делается:)) Удачи и не бояться!!:)
06 ноя 2006, 17:31
Спасибки :-)! Завтра как раз прием у врача - вот и буду с ней эту тему обсуждать :-)
07 ноя 2006, 10:55
К сожалению это далеко не редкость.Самой в этом случае категорически шейку трогать нельзя.И нормальные врачи в определённые сроки обязательно смотрят шейку,т.к. раскрытие бывает абсолютно безболезненным и безсимптомным,у совершенно здоровых женщин.У меня первая беременность закончилась выкидышем в 22 недели из-за "слабости шейки".На вопрос коллеги "Почему вы не смотрели шейку?",доктор ведущая мою беременность ответила "Но она ведь совершенно здорова!".У меня действительно ничего не болело,не стреляло,не мазало,все анализы были отличными,самочувствие было замечательное.
06 ноя 2006, 22:38
сама после всех топиков заморочилась - напугалась - выяснилось, что зря - сегодня была на УЗИ - все ок. Может Вам УЗИ тоже поможет?
07 ноя 2006, 10:43
Да - это Горе от Ума называется :-), я УЗИ в прошлый четверг делала, все было ОК :-), но я же теперь себя спокойно чувствую только в день УЗИ... А его даже каждую неделю делать не будешь...
06 ноя 2006, 09:51
Как-то тут была подобная тема и я нашла у себя все признаки раскрытия, побежала раньше времени к врачу и попросила посмотреть на кресле, она посмотрела, сделала тест на подтекание вод и сказала, что надо меньше думать и "лечить голову" в шутку, конечно. Так что или постарайтесь не думать или, чтобы уж точно сделайте УЗИ или попросите посмотреть на кресле.
06 ноя 2006, 14:21
эх, фортун, пугливые мы из ХР:) Мне вот тоже врач на последнем осмотре сказала, что шейка, по ее мнению, чуть укорочена. Так я уже вся издергалась, на каждое покалование внутри переживаю... У меня тоже андрогены, а это, якобы, предросположенность для укорочения шейки. Зай, ты не волнуйся раньше времени - попроси врача посмотреть твою шейку. Может она не смотрит пока, потому что рано - мне врач сказала, что ИЦН надо контролировать после 13 недели и до 20 где-то. У тебя ж меньше еще? Теперь вот идти к ней через 2 недели - контролировать будет, чего там с шейкой происходит...Боюсь...Не дай бог чего, я только расслабилась, что второй триместр - спокойное время, как на тебе... (И кстати, осмотр - это не больно и не страшно, если врач хороший. Моя аккуратно смотрит, ничего не болит и не тянет после этого).
06 ноя 2006, 17:34
Приветик! Желаю тебе Удачи и без проблем пойти и второй и третий триместры :-)!!! У меня тоже врач очень хорошая, смотрит очень аккуратненько, ничего не болит потом :-), у нас 12 неделек ровно :-), завтра прием у врача, вот пообсуждаю с ней эту тему :-)
08 ноя 2006, 11:41
Фортун, ну чего, была у врача? Чего про шейку сказали? тебе тоже удачи)))
08 ноя 2006, 12:41
Дело было так: села я в кресло, врач стала там лазить и говорит:" Ну вообщето... Я просто не помню какая у тебя шейка была... А врачи в больнице не говорили???... Да нет, закрыто все!" Вот теперь сижу и думаю, че делать???
08 ноя 2006, 12:54
да ничего не делать - просто теперь она запомнила, наверное - в следующий раз пусть еще раз посмотрит. Если такая же - значит, все ОК.)))
AD
AD
08 ноя 2006, 13:06
До следующего раза еще 2 недели... Вот я и боюсь, это не много???
08 ноя 2006, 14:22
Веришь, такая же фигня:) Я ниже спрашиваю, насколько быстрый процесс...Пока не говорят...Тоже боюсь - мне тоже еще полторы недели, а я и сексом занимаюсь с мужем и вообще ни в чем себя не ограничиваю...Врач не говорила вроде. Давай боятся вместе:) Но я думаю - все хорошо у нас, не надо придумывать себе болячки лишние:)
08 ноя 2006, 14:38
Верю Лен :-), мне врач говорит:"УСПОКОЙСЯ!!!", а я все равно с ума схожу, муж говорит, надо интернет вырубить - тогда все у меня ОК будет :-). Я ведь тоже и сексом занимаюсь и в бассейн на следующей неделе собираюсь, правда дома сижу, поэтому лежу много, вроде так не напрягаюсь :-)! Я вот твой пост прочитала, и тоже подумала, чтож моя врач совсем дура чтоли? Еслиб были проблемы какие-нибудь - она меня бы в больницу отправила, а не гулять на 2 недели... Этим и успокаиваюсь :-). Вот еще через неделю гормоны сдам, посмотрю, может тоже поспокойней стану :-)
08 ноя 2006, 15:20
ой, я уже мужу даже не говорю ничего - он и сам боится страшно. Только недавно начали нормально сексом заниматься, до этого все страшно было... Да - я вот тоже думаю - врачи не идиоты ведь, значит все ок. Я тоже пойду свой 17Он сдавать в понедельник...Может снизился... А ты в какой бассейн собралась?
08 ноя 2006, 15:33
В самый обыкновенный бассейн, буду просто плавать, он от нас минут в 15 хотьбы находится - поэтому я туда и собираюсь :-)
08 ноя 2006, 16:18
А...А я вот все собираюсь на аквааэробику для Б. начать ходить...Даже справку взяла у врача - да никак не дойду.
06 ноя 2006, 17:12
а я вот только из больницы, на осмотре в 18 недель и по узи шейка мягкая и укорочена с 4 до 2 см, зев приоткрыт на палец, вообщем зашили, завтра к врачу ........
06 ноя 2006, 17:35
Удачи тебе всю дальнейшую дорогу до родов :-)
06 ноя 2006, 17:50
спасибо и тебе не болеть!
07 ноя 2006, 12:30
А какие назначение дала вам врач после зашивания? Какой теперь образ жизни полагается?
07 ноя 2006, 17:16
врач сегодня сказала, что через 10 дней сдать мазок на бак.посев, и после если все в порядке вроде как обычный образ жизни, лекарств дополнительных не назначила, кроме декса который я всегда принимаю, естественно никаких физ.нагрузок и беречься, половой покой пока мазок не посмотрят, хотя мы и так в покое уже с июня месяца
08 ноя 2006, 11:44
А скажите про быстроту процесса, а? А то заморочилась что-то - вот врач неделю назад сказала, что ей кажется, что шейка чуть укорочена. Придти через 2 недели еще раз посмотреть. Образ жизни вести нормальный, то есть ни секс, ничего не запрещала... А я заморочилась - а вдруг у меня все прогрессирует, а я и не знаю? И каждый ПА с мужем мне вредит? Насколько быстро происходит это раскрытие и укорочение? Пы.Сы. - мне уже кажется, что у меня прям выделения водянистые слишком стали - вдруг это симптом?
12 ноя 2006, 00:33
Как долго укорачиваться может, так и за день.
08 ноя 2006, 12:19
я незнаю насколько быстро, но за 10 дней на 2 см короче стала и уложили в больницу зашивать, сказали половой покой до и после, все еще от количества повышенных андрогенов зависит
08 ноя 2006, 12:53
вот мне врач сказала неделю назад, что "ей кажется, что шейка чуть укорочена". Но ограничений никаких - и сексом можно и в бассейн можно. Просто придти еще через 2 недели - контролировать... А я вот боюсь - вдруг пока я тут бегаю/сексом занимаюсь и т.п. - она уже раскрылась, а я и не в курсе... Но ведь не сразу же выкидыш будет, не дай Бог? Многие же ходят и с открытием и ничего...
08 ноя 2006, 23:18
Тут писали ,что раскрытие шейки имеет под собой гормональный дисбаланс,но это не всегда так .У меня было открытие из-за разрыва шейки в предыдущих родах.Зашивали в 22 недели.
09 ноя 2006, 22:45
если у вас есть опасения. то лучше ограничьте лишние физ.нагрузки, у меня тоже ничего не болело, пока не услышала от врача,что есть открытие, а выкидыш дело такое не предсказуемое, как говорят врачи если процесс пойдет, то потом поздно и зашиваться и сохраняться, я не пугаю, а предостерегаю, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325