Меню

Почему при плановом КС надо ложиться раньше?

AD
05 ноя 2006, 20:43
ДВА ВОПРОСА: 1. Я себя нормально чувствую,рубец на матке от первого КС -состоятельный,опасений не вызывает. Врач настаивает на госпитализации за 2 недели до КС. 2. Я спросила доктора, можно ли будет перед операцией чуть стимульнуть, или там гель положить для раскрытия ШЕЙКИ, так как со схватками лучше делать КС. Мне ответили с рубцом стимуляция ЗАПРЕЩЕНА! У кого какой опыт в этИХ вопросАХ?
05 ноя 2006, 20:54
У меня КС было первое, но анамнез был тот еще... :( Заранее не клали: приехала в назначенный день с утра (кстати, и схватки начались тогда же - было 38 нед)
05 ноя 2006, 22:49
Дык со схватками на КС лучше ехать не потаму что механически лучше КС на схватках делать, а потаму что лучше когда ребенок сам выбиает когда ему родиться, когда он будет готов, дозреет. Т.е. когда роды САМИ начнуться, тогда и делать КС, что бы не прерывать Б раньше есстественного срока. А стимуляция это не самостоятельное начало, а полюбому спровацированное и при КС никакого смысла в стимуляции нет, не зависимо есть там рубец или нет.
06 ноя 2006, 08:04
Боюсь мне не дождаться схваток, с первым переходила 42 недели и никакой родовой деятельности не было. И сейчас тишина,шейка,как камень и не собирается размягчаться или укорачиваться,предвестники-даже не знаю ,что это...
06 ноя 2006, 20:29
Но стимулироваь схватки перед КС всё равно безсмыслено.
05 ноя 2006, 22:53
1. Считается, что требуется предоперационная подготовка - анализы, санация. Но за 2 недели... Хмм... Если нет других показаний, то ЗАЧЕМ? 2. Со вторым более понятно: стимуляция не рекомендована из-за быстрого раскрытия шейки матки и сильных схваток и риска расхождения рубца, который расположен не так уж далеко. Цитата из статьи. "Если во время беременности вопрос о возможности родов естественным путем решен положительно, то, как правило, проводятся плановые роды. По поводу этого момента родов после кесарева сечения тоже не утихают споры. В акушерской практике принято заранее госпитализировать такую беременную в роддом, а на сроке, близком к рассчитанному сроку родов, ей прокалывают пузырь и искусственно вызывают роды. Это делается для того, чтобы роды прошли в дневное время, когда на месте находится вся врачебная бригада. Постулируется, что такое течение родов необходимо для безопасности роженицы и плода, при этом операционная находится в состоянии полной готовности к тому, что придется делать экстренное кесарево сечение. Оппоненты такого подхода к родам после кесарева сечения утверждают, что для женщины с рубцом на матке особенно важно, чтобы роды не были стимулированы, и важно это именно для того, чтобы предотвратить возможные осложнения. Дело в том, что единственным, но смертельно опасным осложнением подобных родов может быть разрыв матки по рубцу. И его риск минимален при плавном раскрытии шейки матки, то есть при максимально естественных родах без медицинского вмешательства. Конечно, протекают такие роды дольше обычных, вести их нужно очень бережно. После рождения плаценты рубец обследуется изнутри под общим обезболиванием. " Это про ЕР после КС, но довод против стимуляции, думаю, тот же. Удачи Вам! Удачных родов!
06 ноя 2006, 08:09
Спасибо за статью,теперь понятно.
Если беременность без проблем, рубец состоятельный (как у Вас) то ложиться большого смысла нет. Только себя нервировать дкмая о том как там малыш старшенький. Можно дня за 3 сдаться чтоб Вас подготовили. Но возможно у Вашего врача свое мнение тк он лучше знает Вашу беременность чем мы здесь все вместе взятые :) Лучше не надо стимулировать. Вот если сами схватки начнуться... Но для этого создавайте родовую доминанту :). Удачи
05 ноя 2006, 23:19
Эт как? В смысле - родовая доминанта? Я тут собираю информацию для себя на всякий случай. Расскажите, плиз. :)
Ну считается что если думать что родишь допустим 25 ноября то примерно в это м сроке и получится. Конечно на 100% никто не скажет правда это или ложь но попытка не пытка в данном случае :). Говорят помогает :)
05 ноя 2006, 23:40
Мдаааа... :mda я была твердо уверена, что роды у меня пройдут замечательно и легко. Одного не учла - главврача смены, который убедил меня на КС. :) Но буду настраиваться, когда время придет. :)
Ну здесь несколько другое. Здесь доктор который повлиял на Вас. А так возможно... Но утверждать не могу тк причина мне неизвестна по которой доктор Вас убеждал.
06 ноя 2006, 08:10
А как ее создавать (доминанту)? Не подскажите?
06 ноя 2006, 08:13
Ой,уже прочитала :), буду создавать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325