Меню

Низкое давление и головные боли!

AD
05 ноя 2006, 18:03
Второй день мучаюсь головными болями, давление - ниже некуда - 40 на 70. Перепробовала всё что можно, крепкий чай, кофе, гранатовый сок, свежий воздух - не помогает...:( К врачу иду только во вторник. Как ещё можно - унять раскалывающуюся голову или же повысить давление, подскажите, пожалуйста? У меня 9 недель, тройня, обычное давление пониженное, где-то 70 на 90.
06 ноя 2006, 16:43
поздравляю с тройней - это просто супер. а про головную боль - так это гормональное. сама мучлась. мое давление пожизненное - 90 на 40. с 8 по 15 неделю беременности - просто погибала. давление спустилось до 80, а то до 70. голова болела - я аж спать не могла. врач сказала, что пока не сформируется третий круг кроовообращения - так и буду мучаться. дело в том, что гормоны для малыша поступают в мою\вашу кровь, чтобы обеспечивать плод. и возврааются к вам же, потому как плацента не сформирована, и гормонам вертеться негде. так вот примитивно объясняла мне врач. сказала, что ничем не поможешь. можно пить побольше жидкости. таблеки я не пила. лежала и страдала. в 15-16 недель мне полегчало. зато опять вернулся токсикоз)))) желаю вам здоровья!
05 ноя 2006, 18:19
Только не колите психостимуляторы типа кофеина! :)
05 ноя 2006, 18:23
а чего делать-то??
05 ноя 2006, 19:41
Цитрамон! Только его и можно беременным в такой неприятной ситуации. Сама мучаюсь пониженным давлением.
05 ноя 2006, 19:44
В цитрамоне противопоказание написано вроде - беременность (I и III триместры) ... =(
05 ноя 2006, 21:37
мне врач говорила парацетамол можно, обычный в таблетках, а вот цитрамон точно нельзя. Еще я кофе пила, с моим 70 на 40, как у вас, его можно, но все равно плохо помогало.
06 ноя 2006, 17:33
А мне парацетамол никак не помог, врач тоже сказала что цитрамон можно! И еще мне прописали сасудорасширяющее- стугерон(там тоже противопоказания но если пить не по 3 в день а по 1- то можно)
05 ноя 2006, 21:45
Мне помогает кармолис. там алкоголь, соответственно не пью, а капаю на мокрое полотенце и на лоб. Сразу становиться легче.
05 ноя 2006, 21:57
Если есть возможность, старайтесь больше спать. Я тоже мучаюсь низким давлением и головными болями, но пить таблетки не буду.
05 ноя 2006, 22:19
Мне тоже таблетки не хочется...:( Сплю много вроде, наоборот, думала, что от того что сплю много голова болит.
06 ноя 2006, 15:54
И я тоже просто умираю от этого. Голова раскалывается, давление не такое так у вас, но всё-таки тоже низкое (110/70), плюс ещё постоянно рвёт. Но я тоже терплю, никакой химии не пью.
06 ноя 2006, 17:22
Во-первых, пить как можно больше. Во-вторых, шоколад, только не молочный , а черный. В- третьих, отдых, мне врач в таких случаях больничный дает. Ну и цитрамон возьмите, я еще иглоукалывание делала, мне помогло. (с транслита)
06 ноя 2006, 18:14
а у меня случаются мигрени. Я просто тогда ложусь, мокрое полотенце на лоб и чтобы никто не трогал, цитромон запретил врач. В последний раз когда совсем умирала выпила 2 но-шпы (чтобы хоть спазм снять), и помогло (правда но-шпу вырвала минут через 20)
06 ноя 2006, 19:25
Мне врач цитрамон разрешила, правда в эту Б он совсем не помогает (в прошлую только им спасалась), парацетамол можно, но-шпу. Вообще, боль терпеть нельзя, если совсем плохо, то можно выпить хотя бы половинку того, что помогало раньше (типа спазгана, спазмалгона и т.д.) от единоразового приема, ИМХО, ничего не случится, а от боли матка в тонус приходит.
06 ноя 2006, 22:42
У меня давление повыше - 90/60, но это тоже ниже моего обычного. Головные боли стали чаще, дольше, но слабее, чем мигрени, поэтому лекарств не принимаю, просто стараюсь перележать (иногда сутками). Массаж головы, расслабления, горячий душ на область шеи/затылка приносят лишь временное облегчение. То, что помогает: чайная ложка каштанового меда утром (в кашу) и вечером (с теплым молоком). И еще - гораздо лучше чувствую себя за городом. Вот сейчас с дачи вернулась другим человеком!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325