Меню

Тахикардия

AD
05 ноя 2006, 13:44
Подскажите,у кого в 3 триместре тахикардия?Она начинается в основном с утра,после завтрака и тяжесть в желудке!Хоть вообще не ешь!До еды все в порядке и потом в течении дня нормально!Доходит до 125 уд.в минуту.Давление при этом 100/70.
05 ноя 2006, 13:52
Та же фигня уже давно, еще до беременности началась. Врачи ставили холецестит, в принципе ничего страшного просто надо немного аккуратнее с едой. И утром натощак неплохо бы просто немного воды и завтрак принимать плавно, не забивая желудок. Но это все при условии того что Вы описали, т.е. утром после завтрака - тахикардия и тяжесть. А может у Вас просто желудок ребятенок поджал и он давит на сердце. Попробуйте пару дней аккуратно с завтраком- может поможет. Удачи
05 ноя 2006, 14:00
Да мне 1,5 года назад удалили желчный пузырь,были камни.И вот сейчас такая ерунда началась.До беременности не было.Где-то в 18-20 недель началось,а потом прекратилось.И вот с 30 недель опять началось.Сейчас 32 недели.Может когда опустится немного живот это пройдет?Вообще я слышала,что тахикардия может быть связана с желудочно-кишечным трактом!
05 ноя 2006, 14:05
Сложно сказать точно, просто Вы описали симптомы точь в точь как у меня, поэтому я и предположила.Наверное все же лучше проконсультироваться у специалиста и не мучаться, знаю какой это сильный дискомфорт
06 ноя 2006, 10:51
у меня также врач сказала, что это последствия гинипрала и ничего страшного если я буду пить ии валерьянку, но она мне че то не помогает или верапамил, тот сразу помогает........
06 ноя 2006, 15:17
У меня точно такие же симптомы (после завтрака и т.д.) были, только в первом триместре. потом прошло. Сейчас совсем изредка. Но у меня 2 триместр. Просто нагрузка на организм. Утром организм ещё не проснулся, еда-лишняя нагрузка, так как все силы идут на переваривание пищи, сердце немного видимо не выдерживает обычного ритма. Я старалась есть чуть-чуть с утра, иначе хоть ложись в постель на пол часа-час, так плохо, сил нет совсем. Так что Вы слегка перкусите, лучше потом доедите. Кстати, ещё замечала, что если утром за завтраком большую чашку чая выпивала, ещё хуже было. То ли кофеин, то ли большое кол-во жидкости.
06 ноя 2006, 12:49
Да просто это не приятно,но я думаю,что когда мась немного опустится,то это пройдет!!!!А с родами и вообще изчезнет!!!)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325