Меню

Срок для КС?

AD
05 ноя 2006, 12:03
Подскажите плз. Первое КС было экстренным, кесарили на потугах уже. В этот раз будет плановое, врач говорит что положат на 38, а прооперируют ближе к 39. А у меня вот такой вопрос возник. А возможно ли кесариться когда уже начинаются схваточки? Чтобы не срывать масю раньше срока?
Anonymous
05 ноя 2006, 12:13
Да, кесарево на схватках считается самым лучшим для ребенка. Только вот надо найти хорошего врача, который не станет Вас кесарить раньше времени.
05 ноя 2006, 12:21
Можно, даже нужно, но обговаривать это с врачом надо
05 ноя 2006, 12:32
Тогда получается с тоже с 38 недели лежишь и ждешь часа Х или можно прям сос хватками ехать?
05 ноя 2006, 12:45
со схватками вам приехать скорее всего не дадут, уложат в стационар, будут готовить и тд, это во многом от врача зависит опять же
05 ноя 2006, 12:55
Врач постоянно напоминает о том, что уже есть рубец на матке, поэтому надо перестраховываться. Вот интересно, кому-нибудь разрешала делать повторное КС на схватках?
05 ноя 2006, 13:04
Ну поперестраховываться можно и лежа в больнице, выбирайте "благожелательню к ребенку", в таких чаще на это идут, у меня кстати сестра делала повторное КС на схватках
05 ноя 2006, 18:56
Только вы имейте ввиду,что ваш рубец во время схваток может разойтись.Поэтому врачи стараются заранее сделать КС.
05 ноя 2006, 18:33
Всё будет зависеть от состояния шва;-)
05 ноя 2006, 19:22
Т.е. если врач будет настаивать на том что надо заранее делать, настаивать не стоит? В принципе она очень хороший и врач и очень хорошая моя подруга.
Повторюсь уже о сказанном ранее. Все зависит от состояния шва. Если рубец состоятельный то врач почти спокойно согласится на схватках КС. Если рубец не состоятельный то лечше не рисковать и делать Кс в плановом порядке. Иначе на схватке может произойти разрыв матки по рубцу. Поэтому прежде чем когда делать уточните у Вашего врача состояние рубца а там уж и решайте. Удачи
Кстате рубец на матке не 100% показание к КС. Если рубец состоятельный то можно подумать о ЕР. Конечно там достаточно много факторов против ЕР но все таки.
05 ноя 2006, 22:51
У меня клинически узкий таз, поэтому и в первый раз кесарили на потугах при полной ессно раскрытии.
НУ я конечно молчу но... (если позволите :)) Если при полном поставили клинически УТ то: - большие размеры головки плода - разгибательные предлежания головки - сочетание причин. Если перечисленное отсутсвует, рубец состоятельный то можно попытаться родить самой. Но в тоже время если мамочка не готова к родам через ЕР то лучше КС.
05 ноя 2006, 23:13
;) Тут еще действует правило наших врачей. Если кроме рубца от предыдущего КС есть ХОТЯ БЫ ОДНО показание к КС, пусть относительное, но все же... ТОЛЬКО КС. :(
Да уж это точно почему- то они любят енто дело. Ну конечно почему-то понятно но все- таки...
05 ноя 2006, 23:46
Я интересовалась, мне сказал старенький профессор: "Если врач - хороший хирург, он Вас разрежет, если врач - плохой хирург, он Вам даст нормально родить". :):):):):) Мне попался хороший хирург. :) А с родами после КС - статистика, блин. 1,5% против 0,2%, вот врачи и шухерятся...
Ну это мнение старенького прфессора. Хороший врач лишний раз на опереацию не пойдет ему придется отчитываться за нее перед начальством. "...А с родами после КС - статистика, блин. 1,5% против 0,2%, вот врачи и шухерятся...". Просто бояться рожать после КС. Слишком большая ответственность. Но есть роддома которые специализируются на ЕР после КС. Там статистика несколько другая :).
06 ноя 2006, 18:00
Даже если юы дали добро а ЕР, все равно бы выбрала КС) Если бы кесарили не а потугах может быть колебалась бы, а так нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325