Меню

Срочно ! 32 нед.-кровь! рвота

AD
04 ноя 2006, 16:11
Через пол часа после душа обнаружила пятно крови 1-1,5 см в диаметре.. прошло еще пол часа новых выделений нет, но немного вырвало какойто вязкой штукой (предпологаю что это от нервов так как + к этому пропало зрение на 1 глаз (!) - раньше никогда в жизни такого не было) Если появится новое пятнышко то и ежу ясно что срочно вызывать скорую, а если нет то обязательно вызывать или что делать ? узи ? скорая или "обойдется" ?
04 ноя 2006, 17:10
я бы тоже вызвала скорую. Начиталась в свое время про опасность мушек перед глазами, проблемы со зрением и пр. на поздних сроках, что все это может быть очень нехорошо
04 ноя 2006, 16:13
Скорую. Потому как определить причины можно только в стационаре. Все будет хорошо! :)
04 ноя 2006, 16:17
даже если кровить больше не будет то это обязательно необходимо сделать, да ? Просто надеюсь как дурочка что может что-то несущественное, но что может быть несущественным в таком случае :о? Вот еще последние дня 4 была резь небольшая в самом низу живота, но я была на плановом узи позавчера и сказали что у нас все хорошо..
04 ноя 2006, 17:06
Я бы не стала еще ждать, вызвала бы скорую.
04 ноя 2006, 19:46
Не ждите ,сьездите в больницу, кровь может быть и признаком отслойки , а это не шутки:( Вас там посмотрят , лучше подстраховаться, все хорошо -домой поедете со спокойной душой.
04 ноя 2006, 20:43
я задержалась- но выше все верно вам ответили. Не запускайте это дело!
04 ноя 2006, 19:46
У меня тоже примерно на сроке 30 недель обнаружила кровяное пятно. Оно было совсем малюсеньким меньше сантимерта в диаметре! Я не придала этому значения почему-то....... но в этот день был плановый осмотр у врача и я ему сказала, оказалась, что у меня шейка начала открываться...... срочно госпитализация, сохранение, обошлось всё хорошо! Я не хочу напугать, просто очень посоветую сходить к врачу на прием, пусть посмотрит! Удачи вам!
Anonymous
04 ноя 2006, 20:02
Может разводка? Ну как так можно сидеть спокойно? Алая кровь, зрение пропало на один глаз... Рвота... Не понимаю... Если эать куда-то облом, вы хоть на скорую позвоните, посоветуйтесь, а не в Еву... Хотя здесь вам тоже все советуют в больницу... Нельзя быть такой безответственной! (с транслита)
04 ноя 2006, 20:42
ну что вы ругаетесь сразу...
04 ноя 2006, 20:52
Похоже на преэклампсию (поздний токсикоз). Симптомы отеки (могут быть скрытыми), тошнота, рвота, проблемы со зрением... Это очень опасно как для матери, так и для нерожденного ребенка. Скорую, а не разглагольствовать в интернете. Кровь может свидетельствовать о начале раскрытия шейки, отслоении плаценты, да много о чем.
05 ноя 2006, 22:00
Никаких скорых - уекут ни за что! У меня на вашем сроке дико заболела почка,вызвала скорую,а они мне типа девушка вы рожаете поехали в больницу.Писала отказ от таких медиков.Лягте полежите пару дней,попейте но шпы,других рекомендаций вам никто и не даст. Главное не нервничать. Все будет!
05 ноя 2006, 22:38
Но-шпа на этом сроке приведет к еще большему открытию и размягчению шейки (если такое уже началось). А проблемы со зрением бывают от резкого скачка давления и от резкой задержки жидкости в организме - это называется поздним токсикозом и угрожает жизни матери и ребенка. Так что ваш совет слишком легкомысленный, извините. Автор: обязательно позвоните в роддом врачу и поговорите обо всем, я думаю он скажет вам приехать на осмотр
06 ноя 2006, 11:57
Скорую бы вряд ли вызвала, а вот своему врачу позвонила бы.
06 ноя 2006, 11:58
Прочитала внимательнее, зрение пропало???:-о И вы еще в инете сидите?:(
07 ноя 2006, 15:10
Вызвала я тогда скорую (и зрение нормализовалось минут через 20) акушерка со скорой с большим сомнением но повезла меня в 10 род.дом С-Пб. сказала что меня глянут и отпустят 99% и что она угрозы не видит а скорее приоткрылась шейка что не страшно на этом сроке при ее хорошей длинне и кровить стала эрозия.. Но там молодая врач решила меня оставить.. назначили капельницу с папаверином 1 шт. и метацин + вит Е. что собственно я могла принимать и дома.. На кресле меня НИКТО не смотрел !! и УЗИ мне не делали !так прошли три дня за которые врачи не приходили, но потом пришла лечаший врач и на вопрос и есть ли опасность и что мне делать улыбнулась и сказала лежать и пить метацин (на след. день после поступления мазни уже не было, т-т-т)когда этим утром я ей же сказала что метацин могу и дома пить и цхожу она мне сказала что если я и выживу то останусь без почек а мой ребенок точно погибнет так как анализ мочи у меня плохой (он и раньше плохим был и мы с моим врачем с ЖК вот вот должны были начать лечение таккак на посев надо было сдать) а тут они и без посева собирались назначить антибиотики которые в итоге могли оказаться бесполезными.. короче наговорила всего после чего у меня давление упало 60 на 50 (!!!) пока я лежала как в бреду медсестра сбегала за зав. отделением - давление улучшилось - 70 на 60.. мне сказали полежать :) ни об уколах ни о таблетках речи не шло конечно я все решила тогда окончательно для себя.. Документы мне та врачиха не отдала кстати.. Вот теперь сижу дома и не знаю что и делать, но хотябы нет слез и переживаний.. Пытаюсь понять как пить гинепрал который мне кстати там не назначили но моя врач с жк упомянула когда я ей звонила.. про дозировку я не спросила, а перезванивать наглешь. :(
07 ноя 2006, 15:29
Ну и врачиха, сука натуральная!(извиняюсь за выражение) Идите в другую больницу. Неужели на таких врачей управы нет? Я бы на неё заявление подала! Блин, аж слов нет.
07 ноя 2006, 17:55
Мне теперь надо ждать когда документы отдадут чтоб в другое место пойти :( обменку там, то-сё.. да и боюсь я очень.. лежу все время.. иногда только к компу подпролзаю минут на 10 поискать инфу по момему случаю..
07 ноя 2006, 20:18
у КОГО БЫЛО ОТКРЫТИЕ на близком к моему сроку Аууу !! Отзовитесь плиз ! Чем и как закончилось ? Расскажите плиз ваши истории, очень надо! пс. раскрытие 1 палец но длинна сказали хорошая.
07 ноя 2006, 20:36
у меня было. Доходила до 40 недель + 3 дня
AD
AD
07 ноя 2006, 20:38
У меня было на 32 нед. 3 см, а на 35 нед. уже 5 см. Родила в 38 недель. Пусть у Вас будет всё хорошо!
07 ноя 2006, 20:53
Спасибо за ответы !) А скажите может кто знает есть где-нить в интернете статистика выхаживаемости (выживаемости) недоношенных деток ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325