Меню

7,5 нед.- на узи не видно плода. Что дальше?

AD
Anonymous
04 ноя 2006, 11:53
Вот и весь вопрос. Врачиха, правда, сказала, прийти через 2 недели еще раз посмотреть. Мол, цикл сместился и все такое... Но я-то знаю, никуда он не сместился, знаю точно, когда была овуляция, и, главное, секса с тех пор у меня не было. В общем, хоть надежда и умирает последней, но мне бы хотелось знать, что в реальности меня ждет в ближайшем будущем. Мне грустно и страшно.
04 ноя 2006, 11:59
Если вы уверены в овуляции, то, конечно картина не радует, плодное яйцо-то видят или совсем ничего? Могу посоветовать сдать ХГЧ два дня подряд, посмотреть рост или идти к очень хорошему УЗИсту. УЗИсты, знаете ли бывают разные и аппаратура тоже. Тут у нас есть девушка, у неё на таком же сроке эмбрион не увидели, а через неделю уже 1,5 см. Явно что он был и неделю назад, просто УЗИст "слепой"
Anonymous
04 ноя 2006, 12:07
Видно яйцо, а в нем еще кружочек. Я сама все видела. Я, конечно не специалист, но ничего похожего на эмбрион там не было.
04 ноя 2006, 12:12
кружочек, это наверное желточный мешочек. Мне делали узи в 8 недель по последним месячным. Эмбриона не было. Через неделю было уже сердцебиение. Но у меня поздняя овуляция, поэтому разница получается 2-3 недели
04 ноя 2006, 12:23
Это уже хорошо, главное не внематочная. Ну что тут сказать, подождите несколько дней, 2 недели - это слишком, и идите, если вы в Москве к Демидову на Опарина или к Тё в ЦИР. Этим УЗИстам по опыту очень многих можно доверять.
04 ноя 2006, 23:45
ХГЧ не надо, ХГЧ и при анэмбионии ростёт прекрасно и при пузырном заносе. Динамику этого гормона имеет смысл сдавать при подозрении на замершую, а не на отсутствие эмбриона.
04 ноя 2006, 22:08
Где делали УЗИ? Есть уверенность в квалификации узиста и качестве апаратуры? Я бы на вашем месте не ждала двух недель. а поехала в другое, заведомо качественное место, к другому врачу, проверяться. Хотя почему "бы"? Я именно так и делала в своё время =)
04 ноя 2006, 22:11
ТОЧНО! И я такая же! Нервничаю сразу :)
04 ноя 2006, 22:23
Не, я совершенно не нервничаю, мне вредно =). Просто повод был - отсутствие СБ, вот и поехала перепроверять.
04 ноя 2006, 22:26
:) Ага, потому что ждать недели сил нет :)
04 ноя 2006, 22:42
Нет, потаму что это безсмысленно. В 7-8 недель СБ или есть или нет совершенно точно, и хорошее узи это покажет, смысла ждать неделю две никакого нет, только на воспаление нарываться.
04 ноя 2006, 22:52
Я не только про подобный случай- пока не начал толкаться, я по узям бегала для собственного успокоения :)
04 ноя 2006, 23:26
Не, я не бегала, мне и так спокойно было почему-то. Думала что после одной ЗБ во вторую Б буду волноваться, трястись и бегать по узям, а оказалось всё совсем по другому - никаких волнений вообще, просто знаю что всё гуд и всё. Сама не ожидала от себя =)
04 ноя 2006, 23:42
Ты молодец :) А я как ежик в тумане- всего боялась :)
07 ноя 2006, 15:50
у меня на сроке 3,5 сказали что вот она, сердечко уже бьется, и вышла из левой трубы! обратитесь еще куда нить на другое узи!
10 ноя 2006, 09:12
На каком сроке????? Вы не путаете?
09 ноя 2006, 22:34
А как же Вы тогда так точно определили срок?...
Aвтор
10 ноя 2006, 22:46
Это ко мне вопрос? По первому дню последней менструации.
04 ноя 2006, 13:58
у меня правда в шесть недель не увидели плода, сказали, что два варианта..или поздняя овуляция или замершая.Вчера (срок 7 нед. 1 день) ездила на Опарина , почти 3 часа в очереди на Узи .Эбриончик маленький 0,5 мм, но серцебеение хорошее.Потом вроде перемерили написали 0,7 мм.Сделайте узи у хорошего специалиста.
08 ноя 2006, 15:46
поздравляю а то я все думала как у вас дела (помню вас по топу это Б?) :)) желаю удачи растите большими
AD
AD
09 ноя 2006, 11:39
Спасибо))))
08 ноя 2006, 16:51
наверное 0,7 см все же? 0,7 мм это ж ваще микроны...
Anonymous
09 ноя 2006, 11:43
:)) узи с микроскопом :))
04 ноя 2006, 17:37
Не хочу Вас пугать, но есть еще и анэмбриония, во время которой есть ПЯ, а эмбриона нет. Это такая аномалия природы. Подождите пару дней, неделю и идите на УЗИ к другому специалисту.
06 ноя 2006, 11:41
У меня два раза такое было. Плодное яйцо есть, а эмбриона не было.
У меня на 7-ой неделе не было видно, но моя врач не стала направлять на повторное. Сделали плановое в 12 - все было ОК :)
05 ноя 2006, 10:44
Ну у Вас и нервная система! Завидую!!!!!!!!
я и мысли не допускала, что что-то может быть не так. Почему-то была внутрнняя уверенность, что мой малыш уже растет и скоро появится на свет
06 ноя 2006, 12:23
у меня что-то похожее было - в 6,4 недели было плодное яйцо нормальных размеров, нашли с/б и мне показали, а вот эмбриона не видели. Но я была уверена, что все хорошо с малышом. Пошла на плановое узи в 12 недель.
Aвтор
06 ноя 2006, 10:43
:-) Скажите, а чем в последствии объяснили то, что у Вас его не было видно? Поздняя овуляция? Вам дату родов изменили? Просто, как я уже писала, этот вариант для меня исключен, т.к. не было ПА.
06 ноя 2006, 17:57
да никак врачи не объяснили, с/б есть - и нормально. Овуляция точно была не поздняя, я ее чувствую и тогда было все вовремя, ПА был во время нее, потом не было. Я тут тоже тему похожую в свое время заводила, у некоторых здешних мамочек похожая ситуация была - и влагалищным датчиком не находили, а потом, к 8 неделям находили. Верьте, что все будет хорошо, удачи!
06 ноя 2006, 20:16
Автор, что вы решили? Пойдёте на узи? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Aвтор
06 ноя 2006, 23:05
Спасибо за кулачки! Я заграницей. Здесь узи делают сами гинекологи, запись к которым забита на месяцы вперед. (В частности, к моей - до февраля). Вот я и попала к ее помощнице. Обращаться в другую практику нет смысла - везде та же картина. Дождусь уж своей даты, а там, если будет грозить какая-нибудь экзекуция, буду молить пустить меня к моему врачу. Такие дела...
Все у Вас будет хорошо! Наслаждайтесь своей беременностью и выбросьте из головы дурные мысли. Никаких "экзекуций" не будет :):):)
07 ноя 2006, 11:29
Тогда ещё раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Какого числа на узи записаны?
Anonymous
07 ноя 2006, 20:15
Теперь еще чуть больше недели осталось ждать.
Да я и не спрашивала. Зачем? Все же хорошо :):):) ПДР не изменили, так и считали по последнему мен.циклу, несмотря на то, что знала дату зачатия.
08 ноя 2006, 22:50
Аналогично - в 6 недель ровно было видно только плодное яйцо. Следующий раз на узи пошла в 11 недель и 4 дня - хотя узистка написала прийти через 2 недели - т.е. в 8, врач сказала - не нужно, только плановое 11-13. Ну паниковала немножко - но слава Богу все ок - была все-таки уверена, что все хорошо будет.
06 ноя 2006, 13:20
У меня на сроке 7 и 5 дн. по М не увидели эмбриона. Через неделю пошла к Тё в ЦИР мы были уже 15мм и сердечко так прикольно билось. Так что сходите к хорошему узисту. Удачи!
06 ноя 2006, 15:29
У меня на сроке 7 недель видно было только плодное яйцо, а плода не бло видно,а в первую беременность в 7 недель врач вообще ничего не увидел. В результате в первый раз поставили срок на 2 недели позже, а родила я аж в 41. Сейчас тоже ставят на 2 недели позже, посмотрим что будет:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325