Меню

Неложитесь заранее рожать...

AD
Anonymous
03 ноя 2006, 19:49
Хотелось бы предостеречь других женщин от этого. Если нет показаний как, угроза выкидыша или каких-либо патологий, ни в коем случае не ложитесь заранее в роддом. Там стимулируют! Я хотела подстраховаться и лечь заранее в 29 ГКБ, боялась, что рожу быстро и не доеду. Да и вообще за всю беременность меня куча страхов одолевала. Так вот: меня стимульнули и я родила ребенка на две недели раньше срока. Ребенок родился по объективным данным нормального веса и размера, но сам по себе был незрелым. Первый день дочь не открывала вообще глаза (сын сразу открыл), первые два дня зрачки не реагировали на свет, тяжелее перенесла роды и пришлось давать некоторые лекарства. Плюс к этому начались с первых же дней проблемы с животиком. Хочу просто предостеречь будущих мам, для которым хочется родить в срок, а не когда врачу будет удобно: не стоит ложиться в роддом заранее (за исключением серьезных показаний). Поверьте, как бы быстро роды не начались, в роддом доехать всегда успеешь. Часа два точно есть. Это просто совет-предостережение. Удачи всем!
Anonymous
03 ноя 2006, 20:10
а кто вас стимульнул если не секрет? а то я тоже в 29 контракт собралась заключать...так теперь что то задумалась.
03 ноя 2006, 20:10
я договорилась что меня положат на 3-4 дня пораньше, будут смотреть по шейке. Двух часов боюсь у меня в запасе не будет:(
04 ноя 2006, 20:10
я хочу заранее,а теперь думаю,смотрит врач вашу шейку и говорит о начале раскрытия*(а его еще нет), и колит окситоцин,вроде как для оптимизации процесса... и как тут подстрахуешься....
04 ноя 2006, 20:30
мне не врач, мне акушерка смотреть будет. В прошлую бер. ничего не кололи, рожала через нее же
03 ноя 2006, 20:20
Сейчас-то что с девочкой? все хорошо надеюсь????
Anonymous
08 ноя 2006, 15:36
Не очень. Сказываются последствия того, что она родилась недозревшей. Проблемы с животиком.
03 ноя 2006, 20:20
Понятное дело, что без серьезных показаний в роддом заранее ложится ни при каких условиях нельзя:(
Я
03 ноя 2006, 20:23
а двойня это серьезный показатель???
Скорее всего да. НО здесь тоже смотря как протекает беременность как состояни емасиков и мамочки и куча других разных причин.
Я
03 ноя 2006, 20:29
так значит лучше со схватками ехать???
Я бы легла но это зависит от того что я перечислила и от Вашего настроя.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:38
Да, лучше со схватками. И до 40-й недели не давать себя смотреть на кресле ни под каким соусом. На фиг Вам надо эту шейку проверять. Вот если роды в срок не приходят, тогда другое дело, надо смотреть. А когда до срока, никаких осмотров на последней неделе!
"...Часа два точно есть..." Не всегда некоторые начинают чувствовать только потуги.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:39
При первых родах, можно вообще никуда не спешить. Они долгие. ИМХО.
08 ноя 2006, 16:12
ха-ха, долгие. как же, мне до роддома 10 минут. когда поняла что рожаю схватки были каждые 2 минуты, приехала - раскрытие 4 см, пока оформляли - почти час прошел, в 3,20 ночи попала в роддом, в 5.20 полное раскрытие. если б знала что так долго оформляют постаралась бы пораньше попасть. так что не всегда в первый раз долго. вот терь и думаю что может второго лучше заранее ? ИМХО
Anonymous
10 ноя 2006, 14:24
Конечно, все индивидуально. В основном, как я слышала, первые роды длятся в среднем (с самой первой схватки, которая еле ощущается) 11 часов. Первого я родила где-то часов за семь. Это если считать с момента, когда я почувствовала тянущую легкую боль внизу живота (как при наступлении месячных). Мне казалось, что все у меня быстро прошло. Поэтому, когда ждала второго ребенка, была уверена, что рожу чуть ли не в дороге (хотя ехать мне до роддома минут 15, если даже с пробками). Как и все, наверное, беременные я была жутко мнительна, очень боялась не доехать до родильного дома, рисовала в уме картины, как у меня начинаются схватки, а меня некому везти в роддом, как я начинаю рожать чуть ли не в машине... Вот и пошла "сдаваться" заранее. Набрала с собой кучу вещичек, так как должна была родить минимум дней через 10. Никаких схваток не было, все было чинно и благородно. Потом неизвестно зачем врач меня осмотрела. Осматривала долго и мне было неприятно это... Потом мне сказали, что у меня раскрытие и отправили рожать. Я сначала даже не поверила в это... Так и сказала врачу, что она заблуждается... Но потом, уже через часик я почувствовала слабые схваточки. Вот так все и было... Если вернуть время вспять, я бы не поехала в роддом заранее ни за какие коврижки. Нечего там делать заранее (за исключением случаев, когда это надо по показаниям и туда отправляет врач). ИМХО. Не воспринимайте это как рекомендацию.
03 ноя 2006, 20:59
ерунда какая то... чего вы мам пугаете? с какой радости им вас стимулировать, если до ПДР еще 2 недели??? разве только по показаниям. сама в первую беременность легла за неделю до родов, никто не стимулировал ничего, родила сама.
06 ноя 2006, 13:35
Даже если ПДР настал - это не основание. У ребеночка собственное представление когда ему лучше родиться. Может и 41-ая, и 42-ая неделя.
09 ноя 2006, 16:20
А у некоторых из-за психологических травм родовая деятельность сама сожет не наступить. И такое бывает:(
AD
AD
Anonymous
10 ноя 2006, 14:26
Это не мой случай. Травм не было. Роды вторые. Проблем с маткой не было никаких.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:43
Если Вас не стимулировали, это совсем не означает, что с другими этого не может случиться. И таких случаев, как мой, множество. К сожалению. Между прочим, я не пугаю никого. Ничего страшного не писала. Просто предупредила. Я ходила этой дорогой и попала в колодец, и хочу предупредить других: осторожно, на дороге открыт колодец, не попадите в него. Кто-нибудь прочитает и будет просто осторожен. Разве это плохо?
08 ноя 2006, 22:42
кто нибудь прочитает, и не ляжет, даже если нужно будет лечь. тут и так все первородки стимуляции боятся, как огня. мое мнение, если врач говорит, что нужно лечь, есть какая то реальная угроза для ребенка или матери, значит нужно лечь. другое дело, что нужно очень интересоваться, что вам делают и с какой целью.
Anonymous
10 ноя 2006, 14:52
Если врач говорит ложиться заранее, значит надо. А если врач этого не говорит? Я всю беременность тусовалась то здесь, то на маме.ру... Темы про то, стоит ли ложиться заранее в родильный дом поднимались не раз. И многие готовы были ложиться без показаний, боясь, что родят в дороге и не успеют доехать.
04 ноя 2006, 01:46
Если бы я не была в роддоме на момент третьих родов, то мне пришлось бы родить своего сына весом 4800 где-то по дороге в машине :) все оооочень индивидуально. И все под Богом ходим. Хотя сейчас я собираюсь ехать со схватьками, а не ложиться заранее. детей уж больно не хотца бросать .
04 ноя 2006, 12:54
Скажите,а вам прежде чем стимульнуть не делали узи на определение ядра Беклара или созреваемость легких? Накаком сроке вы родили? Как проявляется проблема с животиком?
Anonymous
08 ноя 2006, 15:44
Ничего такого нам не делали. Стимульнули во время осмотра.
04 ноя 2006, 22:03
а кому грозит всего 45 минут ?:))) Просто я первого за 2 часа родила...теперь точно не больше чем 45. Хотя тоже не хочу в роддоме заранее лежать - тоже боюсь, но выхода не вижу... :(
05 ноя 2006, 21:33
Далеко не всегда и не везде. Я врача молила, чтобы мне вызвали роды, т.к. сроки все мыслимые миновали. Только на 43-й неделе уломала...
09 ноя 2006, 15:57
Я неделю лежала перед родами в патологии. В нашем роддоме роды не стимулировали категорически без серьезных показаний к этому-многие девочки, которые долго мучались, сами просили стимуляцию-бесполезно.Я думаю, это зависит от политики роддома. В другом роддоме рожала подруга-там действительно стимулируют сплошь и рядом.
03 ноя 2006, 20:12
Далеко не везде стимулируют!
Anonymous
03 ноя 2006, 20:13
про 29 роддом я уже раз 20 слышала о стимулировании.
03 ноя 2006, 20:12
никто на меня, например, со стимуляторами не набросился, а когда спросила у врача, не будут ли меня стимулировать, та сделала круглые глаза и сказала: зачем? так что родила сама, никто даже и не намекал на стимуляцию:-)
Anonymous другой
03 ноя 2006, 20:14
вы в 29 рожали?
05 ноя 2006, 12:39
нет, в 10, но какая разница, все зависит от врачей.
03 ноя 2006, 20:29
Вы так говорите, что можно подумать вас ремнями привязали и вкалывали лекарства. Многие "врачи" предлагают родить когда им удобнее и якобы лучше для вас. Мне тоже это настойчиво предлагали, но я отказалась, как врачиха мне сказала расписку писать будешь, я казала что буду, но ничего писать, как вы сами понимаете не пришлось. Так что как говориться "колхоз, дело добровольное".
Anonymous
03 ноя 2006, 20:35
По личной договоренности небось? так не удивляйтесь. Врачу вас надо было под свою смену подогнать.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:47
Я это не считаю личной договоренностью. Я спросила у врача по контракту: можно ли лечь заранее в рамках ОМС. Да- хорошо, нет - не надо. Она сказала, что да, есть. Никто за язык не тянул и ничего не обещал.
Anonymous
03 ноя 2006, 20:38
1. В больнице нельзя гулять 2. Дома еда вкуснее 3. Дома любимый муж. 4. В роддоме могут стимульнуть. 5. Там рассказывают страшилки 6. если роды начнуться в 42 полных недели, то "жить" в больнице придется целый месяц. Отсюда вывод: Я ТОЛЬКО СО СХВАТКАМИ!!!!
Anonymous1
04 ноя 2006, 22:13
+1. Подружку еще и практиканты смотрели без конца - сама домой сбежала. НО. У меня был срок 31 декабря. И я оставалась совершенно одна. Выхода не было,легла в 17.00. Все хорошо.
AD
AD
04 ноя 2006, 23:53
я гуляла спокойно, никто ничего не сказал. везде свои порядки
Anonymous
08 ноя 2006, 15:48
Правильно!
03 ноя 2006, 21:55
Вы описываете конкретный случай. я легла за неделю до ПДР. Мне на следующий день предложили родить. я отказалась. никто настаивать не стал
03 ноя 2006, 22:52
Всех своих деток рожала в РД при 72ГКБ, никто раньше времени не стимулировал. Я со своими ходила по 42 недели, а если бы на 43 не прокололи пузырь наверное ходила бы беременной до сих пор, такая у меня особенность организма. А вообще все зависит от роддома.
03 ноя 2006, 22:52
Вас против вашей воли стимулирова? В неведении, что вас стимулируют вы ведь не могли быть? Стимуляция окситоцином, или гель в шейку матки - это не скрытые действия. Или просто тогда не понятно от чего вы предостерегаете.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:50
Я думаю гель на шейку матки. Интересно, как можно при осмотре определить: мажут вам чем-то эту шейку или нет. Да и смотрели меня подозрительно долго. Я еще помню сказала, что у меня долго не было никаких половых отношений, чтобы врач был осторожен и случайно не вызывал роды. Мдя...
03 ноя 2006, 23:14
я уж не знаю, как вас так стимульнули, что вы сразу родили.. это только препидил-гелем, но это уже явное вызывание родов.. А фон, что колят в роддоме, только размягчает шейку, мне в роддоме прокололи 8 дней, и родила ещё через три... Так что, думаю, что дочка ваша родилась не из-за стимуляции в роддоме.
03 ноя 2006, 23:18
я тоже сначала думала заранее лечь, но очень скоро передумала и не последнюю роль - что именно любят в роддоме стимулировать - пузыри прокалывать или волшебно там осмотр провести.
04 ноя 2006, 01:08
Меня тоже стимулировали и всё было отлично!Не пугайте девчонок!У вас просто были патологические роды.
04 ноя 2006, 16:38
Абсолютно с Вами согласна. Врачи особо не будут возиться, если срок на подходе, подумаешь: одна-две недели (особенно, если рожаете по договоренности и врачу надо в свою смену роды у Вас принять). А уж если ПДР наступил, то тут вообще - святое дело - стимульнуть. А стимульнуть можно и на обычном осмотре, да так, что Вы и не поймете, что Вас стимульнули)))
04 ноя 2006, 18:15
Не правда, не везде так поступают, я лежала 9 дней до родов и ничего мне не стимулировали, врач сама ждала когда я наконец разрожусь;)
05 ноя 2006, 12:07
Нормальные врачи так и делают. Со мной на сохранении девочка лежла, которая сама просила стимульнуть ее, но врач ее отговорила.
05 ноя 2006, 12:09
ей повезло, что к этому врачу попала:)
во-во :) Я тоже лежала 7 дней, выпрашивала уже. Сказали не фик, сама рожай :)
05 ноя 2006, 12:52
рожала в 29 РД. похоже, меня тоже стимулировали по полной. за неделю до ПДР. читаю отзывы, и ничему уже не удивляюсь...
05 ноя 2006, 17:26
а как можно не заметить стимуляцию?
05 ноя 2006, 19:24
Если только не спрашивать с чем капельницу делают. Я не думаю, что врач может шептпть на ушко медсестре "а этой оксетоцинчика добавьте":)
Anonymous
08 ноя 2006, 15:52
У Вас слишком узкое представление о стимуляции. Существует масса способов вызвать роды совершенно незаметно для пациента. Очень распространенный случай: осмотр на кресле.
08 ноя 2006, 22:30
гель...и вся недолга. вы правы
07 ноя 2006, 14:39
все чинно-благородно было - врач уверял, что стимуляция совершенно необходима, так как родовая деятельность слабая... я думаю, что вызвали роды за неделю до ПДР, а не помогли в самом процессе ЕР. Вы понимаете? чёт я криво объясняю, наверное... т.е. я отказывалась, но мне уже и пузырь прокололи, и пальцами расширяли... доверилась, млин, врачам.
AD
Anonymous
08 ноя 2006, 15:34
При осмотре. Меня очень долго смотрели и что-то там пальцами ковыряли. А потом достала врач руку, а перчатка в крови (а не было никаких выделений, ходила с белой прокладкой, ничего не видела ни разу). Поскольку у меня год не было никаких половых сношений (всю беременность) мне много было не надо. Была 38 неделя и спровоцировать роды могло что угодно. Уверена, что если бы это не подействовало, поставили бы капельницу якобы с витаминками.
08 ноя 2006, 15:43
ЗАЧЕМ???? зачем в 38 недель лезть на кресло? Ну раскрывается шейка -значит рожать скоро. ЧТО ТАМ ЩУПАТЬ в 38 недель? А витаминки, да ещё в капельнице. Просто культурно говорите доктору: Спасибо, не надо мне витаминов.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:55
Вот я дура большая. Думала раз надо - значит надо. Раз контракт, то все будет нормально. Мне даже в голову не могло придти, что со мной за мои же бабки так смогут поступить. :(
10 ноя 2006, 13:55
Воооот, контракт - не гарантия хороших родов, а гарантия хороших условий в палате. я тож так думала, что меня за мои деньги нормально разродят, без осложнений и без халатного отношения. ню-ню...
Anonymous
10 ноя 2006, 14:32
Аналогичное заблуждение было и у меня до родов. Теперь я понимаю: контракт - это просто хорошая обстановка в палате и ничего более. Деньгами застраховать себя от ошибок и халатности доктора невозможно.
Anonymous
05 ноя 2006, 21:48
Так что, получается можно заключить контракт, а на роды ехать со схватками? чтобы вот себя обезопасить от стимулирования???
05 ноя 2006, 22:05
Можно заранее с врачом договориться.Но и то потом могут быть уговаривания,например,если роддом переполнен.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:56
Как хотите, так и делайте. Я свое дело сделала: предупредила. Моя совесть теперь спокойна. Я была бы рада, если бы меня перед родами кто-нибудь об этом предупредил. Ни за что бы тогда заранее не поехала.
09 ноя 2006, 22:52
Оба раза заключала контракт, приезжала, в первом случае после того, как воды отошли, во второй со схватками, родила за час. Но мне до роддома было 5 минут пешком
05 ноя 2006, 22:33
Да, вы правы. Врачи даже при осмотре стараются "поковырять" посильнее, чтоб не лежала долго в роддоме и родила быстрее. Так что раньше чем в 41 неделю там делать нечего, вот когда перенашиваешь, еще можно полежать, чтоб быстрее родить и чтобы за деткой следили. А уж если нужда сильная, то врачу обязательно сказать, что не желаете "быстрее родить", а хотите ходить долго и до упору :-). Кстати, в прошлом году был случай здесь на форуме, маме наковыряли шейку, она в 38 недель родила, ребенок был к родам не готов, находился высоко, пошел вниз неправильно, очень пострадал в родах, выхаживали долго-долго (папа с ником Новигатор). Так что с автором согласна. Сейчас стимуляция (и прямая, и потихоньку) всюду и повсеместно, уберечься от нее сложно.
07 ноя 2006, 11:59
спасибо вам всем,что предупредили, мне рожать скоро. рассказала о врачебных "методиках" подруге,она только щас поняла,через 7 лет,что ее стимульнули...(схватки в итоге были очень болезненными) роддом на каховке,кажется.
07 ноя 2006, 17:29
Вы правы, совершенно не нужно, если нет показаний объективных, стимуляция просто так - ничего хорошего. И нервов себе дома больше сбережешь.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:49
я не пойму, а как во время осмотра могут стимульнуть? пальцами чтоли плодный пузырь порвать или как? или вколоть что то незаметно? одно я уяснила, что от капельниц на позднем сроке лучше отказываться.
08 ноя 2006, 15:54
Гель. На шейку.
Anonymous
08 ноя 2006, 16:01
Я думаю, что в моем случае был этот самый пресловутый гель. Иначе зачем меня надо было смотреть на кресле, если у меня жалоб не было и схваток тоже?
Anonymous
08 ноя 2006, 15:59
Если Вы слабо представляете себе как можно вызывать роды без окситоцина, это не значит, что этого нет. Рекомендую при следующем посещении Вами гинеколога ради интереса задать вопрос: как можно женщину на 38 неделях так посмотреть, чтобы она поскорее родила, но при этом не поняла, что ей "помогли". Я думаю, Вам гинеколог лучше чем кто бы то ни было расскажет об этом.
08 ноя 2006, 22:33
блин. не лечат, а калечат. обоих. но, слава Богу, не все. меня вела завотделением, она предложила родить в ее дежурство(я уже отлежала неделю, правда 4 дня из этой недели пришлись на праздники, и я домой умотала). я отказалась, а вот деть подумал, и сам решил вылезти...чтоб больше не предлагали.
09 ноя 2006, 12:04
А я выскажусь за дородовое отделение. С первым дитем легла заранее, и все прошло очень неплохо. Врачиха в ЖК уговорила заранее лечь. Она на явке обнаружила, что головка уже плотно прижата, и решила, что я в свои тогдашние 19 лет не распознаю начало родов и рожу где-нибудь в автобусе. ))))). Пробка отошла через день пребывания в дородовом (кололи синестрол, больше ничего). Потом носилась по лестнице изо всех сил. Через 2 дня после пробкоотхождения начались с утра вроде как чуть-чуть регулярные схватки. На обходе достала врача стонами, что уже родить хочу сильно-сильно. Она посомневалась немного, посмотрела шейку, отправила меня на клизму (тут я решила, что рожу в этот день в любом случае, чтоб не зря страдать) и проколола пузырь. Перед этим спросила еще раз, не передумала ли я рожать. Ха! Нет, конечно. В итоге: роды, судя по записи в карте, 5 часов 40 минут, реально - примерно 3,5 часа. В предродовой кололи раза 3 окситоцин и какое-то обезболивающее (по-моему, их действие взаимоисключающее, но... традиция-с, главное, хуже не стало). Видимо, это и была типа стимуляция. Напросилась в родзал минут на 20 раньше, чем следовало бы (хотя зачем соглашались), поэтому, хотя родила легко и быстро, шейку порвала все-таки. Да и не только ее. Врач внимательная была, спокойная, акушерка тоже. В общем, понравилось. Сынуле понравилось меньше, судя по гневным крикам. ))) Но в целом все прошло, считаю, неплохо. Плюсы дородового: можно пронести книгу, лифчик (в роддоме, где я рожала и где планирую рожать второго, не дают их носить, а для меня это кошмар - молока было много, я потом 1,5 года разве что не мылась в лифчике), утяжку и т.п. А на роды - только пакет с лекарствами, по-моему; остальное, говорят, родня потом пусть приносит. Очень надо... И еще нюанс: по какой-то необъяснимой причине в дородовое принимают спокойно, а рожающим девочкам часто хамят в приемном (по многочисленным наблюдениям). На фиг надо нервы трепать, когда и так плохо. Но! Стоит ложиться, наверное, уже после отхождения пробки, чтобы не торчать бог знает сколько в дородовом. И, как я поняла, на каждое движение врача во время осмотра бдительно реагировать вопросом: "А что это вы пытаетесь сделать?". Раз уже есть любители постимулировать раньше времени. Нечего волю им давать. ))) Всем классных родов!
09 ноя 2006, 12:38
Ваш рассказ очень яркий пример тому, что ложиться заранее все же плохо.
09 ноя 2006, 13:32
Ну-у, кому как. Я считаю, что все было ОК, вы - что все было плохо. Каждый воспринимает по-разному. Как говорится, для европейцев зебра - белая в черную полоску, а для негров - черная в белую. Все зависит от ожиданий беременной и от конкретных врачей в конкретном роддоме. Мне хотелось сказать слова в поддержку дородовых отделений, ведь кому-то туда приходится ложиться по показаниям, так пусть женщины немного приободрятся и узнают, что все не так плохо, как может показаться.
AD
AD
Anonymous
10 ноя 2006, 14:41
Никто и не отговаривает ложиться в дородовое по показаниям. Без показаний там делать нечего.
09 ноя 2006, 14:21
Да уж:(кошмарики:(
09 ноя 2006, 16:21
+1 Так и не поняла, что хорошего было в описываемых родах...
Anonymous
10 ноя 2006, 14:42
Я тоже не поняла...
09 ноя 2006, 13:46
ужас какой! без всяких показаний пузырь прокололи, все что можно впрыснули
Anonymous
10 ноя 2006, 14:36
У Вас другой случай. Если врач сам рекомендует заранее лечь - тогда другое дело. Врачу виднее (в ЖК не заинтересованы Вас стимулировать, так как не им роды принимать). Но есть случаи, когда у женщины нет оснований и показаний ложиться заранее. И врачи ее никуда не направляют, а она сама рвется заранее лечь. Это как раз мой случай. Меня в роддом не направляли. Сама напросилась на свою голову... Но кабы знать где упасть, можно и соломой запастись...
10 ноя 2006, 19:40
Ну и чего хорошего? Синестрол, окситоцин, и это при полном отсутствии показаний как таковых.
09 ноя 2006, 14:41
Блин, хотела как лучше, а получилось... Но, девочки, в оправдание скажу одно: сыну уже 6 лет, и он вполне здоров и рад жизни. Никаких заболеваний, причина которых - родовые травмы, у него нет и не было (ттт). Да и я рада, что быстро "отстрелялась". Ждать часов 10, пока пузырь сам лопнет, - это было бы тяжко. А все "ужасы" могут случиться в процессе родов, даже если приехать уже со схватками. И пузырь часто прокалывают, и окситоцин колоть будут, скорее всего. И главное, что, если срок уже нормальный (стимуляция на 38-й неделе - это бред, конечно, на хрен лезли, если еще роды не начинались, у меня-то была картина начала родов, так бы с кресла согнали и отправили дохаживать), ничего страшного от этого не будет. В общем, прошу прощения за создание дискуссионной ситуации. И желаю, чтобы у каждой из вас роды прошли именно так, как вы хотите, то есть спокойно и замечательно.
09 ноя 2006, 15:08
Спасибо за то, что написали. Но и Вы поймите ваша фраза "окситоцин колоть будут, скорее всего" это абсолютная глупость. СКОРЕЕ ВСЕГО природа сама знает когда схваткам начаться и когда закончится. Это менталитет затравленной советской женщины из времен СССР. Когда она приходит в роддом и над дней врачи "колдуют" - что-то там вкалывают, что-то там прокалывают, что-то там выдавливают. А она в конце говорит им "спасибо родные!" Бывают случаи оправданной стиуляции - мы тут такое даже не обсуждаем (когда плацента стареет, плод страдает). Я надеюсь, что когда нибудь все же настанут времена, когда женщина будет знать что именно с ней хотят сделать и сама делать выбор.
Anonymous
10 ноя 2006, 14:46
Стимулирование на 38 нед. - это не бред, это свинство со стороны врачей. Более того, осмотр на кресле на таком сроке вообще нафиг не нужен. Теперь я это понимаю. На кой смотреть эту шейку? Вот на сороковой неделе и позже - другое дело. А до этого это не нужно.
09 ноя 2006, 18:38
Нужно хорошо знать роддом. Я в патологии в 6-ом лежала. Так там всех до 40-41 недели выдерживали, даже кесарочек. На все просьбы отдельных дам стимульнуть, отвечали просто, ждите начала родов и стимулировали только в крайнем случае
09 ноя 2006, 22:45
ну вот, не везде все так плохо...
09 ноя 2006, 20:34
Мне пришлось провести 1 день(!) до родов в паталогии ЦПСиР (шла 42 неделя, собирались стимулировать) и чуть с ума не сошла. Бедные девченки, которые провели там месяцы! Если нет необходимости я бы не стала.
09 ноя 2006, 22:40
а я там провела полсуток в предродовой, приехала думала оно. Было 39 с чем-то недель. Утром констатировали отсутствие родовой деятельности и отправили домой гулять, хотя была договоренность, нафиг никому не нужна была эта стимуляция
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325