Меню

Повышенное давление

AD
03 ноя 2006, 18:51
нам 12 неделек, повышенное давление: 130 на 70, 140 на 70 недели 3 уже, честно говоря доканывает, 1,5 недели на больничном не особо помогли. Терапевт назначил только папаверин, успокаивающие чаи. Больше на больняк, а тем более в больницу не хочу, если кто знает средства подскажите.
Вам не средства нужны из нэта а врач хороший. Тк Ваше давление ничего хорошего не даст масику. Единственный совет срочно искать ну ОЧЕНЬ хорошего доктора. Удачи!
03 ноя 2006, 21:15
Надо обратиться ко врачу с этой поблемой, здать необходимые анализы. Мне в этом случае назначили папазол по 1 таблетке 3 раза в день и настойку пустырника по 25-30 капель тоже 3 раза в день.
04 ноя 2006, 00:19
мерять 3 раза в день.. Мне папазол назначали при повышенном
04 ноя 2006, 00:59
У меня было тоже повышенное давление и тоже с 12 недель.Врачи из ЖК по моему опыту эту проблему решить не в состоянии,они сразу же говорят о госпитализации.Я обратилась к хорошему терапевту из роддома.Он назначил мне пить всю б-ть атенолол,что я успешно и проделала.После него выше 130/90 моё давление не поднималось всю беременность.Но у всех по-разному.Мне с детства ставили вегето-сосудистую дистонию и для меня небольшое повышение давления в норме,поэтому мне ни разу не ставили диагноза"гестоз".У меня не было отёков.Может быть вам понадобиться более лёгкий препарат чем мне,но в любом случае надо найти хорошего терапевта.Сын родился в срок легко и быстро.Никаких патологий атенолол не даёт.Нам поставили 9/10 по шкале Апгар!Удачи!
05 ноя 2006, 18:24
У меня такая проблема. Повышаться началось на 8 неделе. Сейчас 16-я. Пью почечный чай по схеме 3 неделеи пью, 2 не пью. Плюс успокоительные разные травки. И Магне Б6 3 раза в день. Но у меня это называют гетозом, хотя ни белка, ни отеков нет, только давление.
07 ноя 2006, 21:40
Последний раз у меня это тоже гестозом назвали(
05 ноя 2006, 19:11
Спасибо за ответы. Собственно говоря, терапевт из жк прописал папазол, магнеБ6, пустырник, успокаивающие чаи и все, этим и пользуюсь.
05 ноя 2006, 19:16
При повышенном давлении терапевт мне тоже прописала папазол, который, у сожалению не помогал абсолютно. Точно знаю, что при приеме курантала давление понижается. Сейчас пью курантил проблем с давлением нет. Иногда наооборот, бывает пониженное, хотя до этого скакало конкретно до 150\90.
05 ноя 2006, 19:32
А мне курантил и валерьянку назначили. Сразу нормализовалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325