Меню

Кто кого ждет? Мальчика или девочку?

AD
03 ноя 2006, 16:31
Вчера была на УЗИ. Узист определила, что будет девочка. Мой муж очень ждал мальчика и когда узнал, что будет девочка очень расстроился. Весь вечер ходил в печали. Все его разочарование было написано на его лице. Я честно говоря тоже хотела мальчика, но раз девочка, значит девочка. Только бы ребеночек здоровым родился. Поделитесь, пожалуйста, кто кого хотел? И какая была реакия вашего мужа, когда он узнал, что будет девочка, а не мальчик, или наоборот.
03 ноя 2006, 16:51
У нас всё просто - и мальчик и девочка =) удовлетвоены все =)
03 ноя 2006, 17:12
У меня муж тоже хотел мальчика и я хотела мальчика, раз уж муж мечтал о сыне :) А будет девочка. Муж ни разу не сказал, что он разочарован, но я сама всё чувствовала :) Сейчас же, по прошествии времени, будущий папаша ждет не дождется, когда можно будет дочке косички заплетать ;) Ведь сейчас твой муж любит свои мечты, а потом будет безумно любить уже живого человечка %))) И потом, всё еще впереди - и сын тоже ;) Как говорится - вначале родить няньку, потом Ваньку ;)
03 ноя 2006, 19:18
Мы тоже вытащили счастливый лотерейный билет: Мальчик и Девочка :-) А вообще-то не расстраивайтесь, как только Ваш папа возьмет Малышку на руки, забудет о своей печали навсегда :-)
05 ноя 2006, 12:33
Мы тоже ждали мальчиков, все приметы которые только существую говорили о мальчиках, все знакомые при встрече говорили- мальчики. На узи аж подпрыгнули с мужем - обе девочки, даже не мальчик и девочка, а обе девченочки.:-) Муж когда вышел из клиники просто позвонил всем кто делал 100% прогнозы и сказал все что о них думает :-)
07 ноя 2006, 09:59
А мы хотели девочку, а то мальчишек полный дом (мой сын от первого брака и двое сыновей мужа живут с нами), на 22 неделе нам сказали, что будет девочка. Я рванула покупать вещи с рюшечками и бантиками. Недели полторы назад муж, смотря, как я вожусь с детскими вещами сказал, а вдруг ошиблись!!! А вчера были на УЗИ -36 недель, точно девочка. Но муж говорит, что ему главное, что бы ребенок был здоровый, а остальное мелочи!
07 ноя 2006, 16:12
А у меня хотел девучку, очень сильно хотел... На узи показало девочку... Думала обрадую, а он ни как не отреагировал и стал еще более безразличным... вот как понять этих мужчин? :'(
07 ноя 2006, 16:43
Ну вот...видите как у вас.... А у нас - наоборот - ждали девочку...муж гладил по животу и говорил: -Мой Машулечкин,дорогой! Оказалось - мальчик,теперь и имя выбираем,не можем придумать и расстройство....тоже..вот.
03 ноя 2006, 17:17
мой тоже сначала растроился,когда узнал про девочку.Я даже немного испугалась,думала что все конец семейной жизни.Потом вроде ничего ожил.Сейчас нашей дочке годик,так они просто не разлей вода с момента рождения.Она его очень любит,а он ее.Наверное из-за того,что муж принимал активное участие в ее жизни с первых дней-помогал кормить,гулял,играл,купал,укладывал спать.Иногда начинаю ревновать.Скоро родится еще одна девочка,муж безумно счастлив.
03 ноя 2006, 18:07
Мой тоже сильно расстроился,узнав на УЗИ, что у нас опять будет мальчик...,он так хотел девочку и первую и вторую...,а вот его друг, отец двух дочек,...они вместе с женой ждали мальчика(сперва тоже расстроились).
03 ноя 2006, 18:09
Мальчик есть, ждем вроде девочку.
03 ноя 2006, 18:11
Мой сначала хотел девочку, всем рассказывал, что чувствует, что будет девочка (хотя я была полностью уверена в обратном), потом перед узи в 22 недели "передумал" на мальчика )). Сказали, что будет мальчик.
03 ноя 2006, 18:30
Всю жизнь муж мечтал о дочке, ее и ждем. Но если бы был сынок, он точно бы не расстроился.
03 ноя 2006, 18:50
У меня с первым мужи все равно было..а со второй (скоро рожать) хотел мальчика очень...когда сказали что девочка сначала вроде ничего...а потом скис..)))но сейчас смирился что девочка еще одна будет.!!!
03 ноя 2006, 18:52
Нам девочку пообещали. Муж, конечно, расстроился, но виду не подает. Я его могу понять: у нас дочке 4 года, да и от первого брака у него дочь... так что итого у него уже почти 3 дочери :) А я всё равно рада, что девочка. Хотя и мальчику бы была рада - главное, чтобы здоровенькие были.
03 ноя 2006, 19:21
у нас первый - сын. с первым малышо было абсолютно все равно, а вот вторую - хотели девочку. но на одном из ранних узи нам сказали, что будет мальчик. мальчик, так мальчик, подумали мы. уже и настроились, что 2 парнишки это тоже клево, а потом на 23-х неделях нам сказали, что девочка. вот так. пришлось перенастраиваться. но никаких особых волнений в нашей семье ни первое объявление, ни второе не вызвало. главное, чтоб здоровенький малыш родился.
03 ноя 2006, 19:27
Ждём вторую дочку.Муж немного расстроился,всё-таки сыночка хотел,даже сказал после УЗИ ничё,отрастёт ещё,срок маленький время есть.Но я уверена,что дочу будет любить не меньше,чем нашу старшенькую,а её он ОЧЕНЬ любит!
04 ноя 2006, 23:21
мы хотели девочку, муж особенно, мне по большому счету без разницы, лиш бы здоровенькие детки были, когда мне сказали на узи мальчик, я от неожиданности переспросила и была в легком шоке, так меня муж убедил что девочка будет, пришла домой слегка расстроенная и когда мужу сказала, он расмеялся и сказал нет разницы, будет еще и девочка и двойня и тройня, вообщем все ок!!!
05 ноя 2006, 05:05
А в нашей семье я расстроилась. Уже неделю не могу в себя прийти. Вот... Я рада девульке своей, просто ждала мальчика. Но буду любить дочурку, точно знаю. Но и успокоиться пока не могу, грустно:( и обидно:(
05 ноя 2006, 11:58
У меня наоборот было: в обе бер-ти БЕЗУМНО хотела девочку. Не сложилось;), а вот папка наш пацанов и хотел....
AD
AD
05 ноя 2006, 12:40
Мы тоже хотели девочку, хотя бы одну. (у нас двойня будет). На УЗИ в 15 недель определили 2-х мальчиков. Я сначала неделю грустная ходила. Ну очень хочу одну девочку. Муж виду не подает. Может он просто разумно мыслит. Я же жду теперь следующего УЗИ. Пойду на 19-20 неделе делать. Я так надеюсь, что ошибка была. Даже не знаю какая буду после ожидаемого УЗИ.
06 ноя 2006, 08:02
Не угодишь на нас;) Я точно знаю, что девочка;) Она ножки расставила, и все показала;)
05 ноя 2006, 20:13
А нам все равно :)
05 ноя 2006, 20:13
В смысле хотим очень сильно ребенка.А там кто будет
06 ноя 2006, 11:19
У меня складывается апечатление по форуму, по темам про имена итд, что почти все девчонок ждут, как 4 года назад почти все мальчишек)))
06 ноя 2006, 11:54
А мне наоборот кажется, что сейчас много мальчишек рождается, у всех моих знакомых девчонок родились мальчики. Да и мы ждем сына. Девчонки ожидающие девочек, дочки - это ведь здорово! Невесты нужны, невесты!!! :-)
06 ноя 2006, 12:05
Девчонки как вам не стыдно так говорить!!!!!! ДА ЛИШЬ БЫ МАЛЫШОЧА ЗДОРОВЕНЬКИЙ БЫЛ ....а мальчик или девочка ..это уже второстепенно ...КОМУ ТО ГОСПОДЬ НИКОГО НЕ ПОСЫЛАЕТ ..ни мальчика ни девочку .:-(.вот этим людям я посочувствую! Просто вы так пишете-"Я расстроилась когда узнала что у нас будет девочка"...да как можно так говорить-НЕ ГНЕВИТЕ БОГА !!!! ПОМНИТЕ....что и здоровый ребенок может заболеть и его не станет.....вот тогда вы наверное будете думать по-другому !
06 ноя 2006, 12:10
у нас тоже в роду -у всех пока родились девочки....от нас ждут мальчика....мне лично всё равно ...самое главное чтобы получилось Заб..и родить здорового ребенка !и чтобы потом он не болел.....потому что вот за такие ваши мысли бог и наказывает и посылает всякие болезни вашему ребенку за то , что родители не были благодарны в тот момент , когда случилось это счастье заб-ть....вы говорили и расстраивались " а как это так мы ждали мальчика , а у нас девочка ...и ещё типа того , что я постараюсь её также лбить ,как любила бы мальчика !"-ЧЁ ЗА БРЕД!!!!!!
06 ноя 2006, 16:58
Ух ты... Прочитала Ваш отклик и прям мурашки по коже. Я от пола ребенка не плакала, мы с мужем рады любому, лишь бы был. Но здесь все беременные, и такие страстные комментарии не очень как-то радуют. Не будем философствовать, каждому свое... Хотя с Вашим мнением я согласна.
06 ноя 2006, 21:15
Жанна если бы вы зашли в топик к хочушкам ...вот там девчонки не могут забеременеть и это расстраивает действит. и им можно посочувствоватьи поддержать их!
06 ноя 2006, 21:24
Если у кого-то есть бОльшие проблемы и поводы для расстройств, это не значит, что все остальные не имеют права погрустить над меньшими поводами. У каждого свой путь и свой жизнный опыт, и по этому у каждого своя грусть и своя радость. Не надо всех ровнять. И ещё, не надо хочушек жалеть, нас обычно от этого тошнит.
06 ноя 2006, 22:53
Угу! +1.
07 ноя 2006, 00:00
АПЧХИ на вас!
07 ноя 2006, 04:40
И не нужно за нас отвечать;) я там два года провела, а все равно расстроилась, что девочка;)
06 ноя 2006, 12:36
ребенка ждем. пол не имеет никакого значения ( есть сын 2-х лет:-)) главное-чтоб здоровый бебис был:-) (с транслита)
06 ноя 2006, 21:21
Хорошо сказано:)
06 ноя 2006, 17:18
У нас первый мальчик, когда узнали, что второй тоже будет мальчик, то муж немного расстроился, а теперь говорит, что главное, чтобы был здоров, а все остальное неважно, если силы будут, то пойдем на третий заход:) (с транслита)
06 ноя 2006, 18:05
Мы ждем вторую дочку, я счастлива! Муж тоже, первую дочку обожает!!!
06 ноя 2006, 21:12
ну вот такие отклики приятно читать :-) ...очень рада за вас девчонки ....ВСЕМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕЧЕК!!!!!Любви вам и счастья ! Я еще не познала радость материнства и мне все равно кто будет лишь бы зоровенький был и хорошим человеком вырос(-ла):-) у тети моего мужа такая ситуация была - когда она заберем. ..думала что один плод в животике ..а оказалось два!сначала говорит схватилась за голову и думала как они будут их поднимать...так теперь приезжаем и эти две девчушки бегают по комнате..не нарадуюсь на них.:-) говорят теперь,что все трудности преодолимы ! ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ!ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЕНЬКИХ ПУПСОВ!!!!
06 ноя 2006, 21:41
Аппчххиииииииииииии на вас с нашей 28-недельной Б.!!!!!!!!!!!!!!!! Все будет хорошо, будет и на вашей улице праздник, и на вашей улице машина с пирожками перевернется :-)))))))))))
AD
AD
07 ноя 2006, 00:05
Спасибо Жаннуль!!! Держите кулачки! А ВАМ ТОЛЬКО ВСЕГО САМОГО САМОГО ! Завидую вам по-хорошему ...молодечики! БУдем надеятся,что и у нас получится ;-)
07 ноя 2006, 00:13
Спасибо!!! И АПЧХИ НА ВАС!!!!!!
06 ноя 2006, 23:20
Ох уж эти папы! У меня перед глазами пример родственников, где в семьях папы ждали сыновей, дождались, а когда потом родилась дочка, то к сыну любви стало гораздо меньше, все любят теперь своих "лапочек-дочек".
06 ноя 2006, 23:31
а мы не узнавали в первую беременность. Родили и увидели, кто получился! Нам было все равно. Сейчас хотим девочку, но и мальчику будем рады очень очень! Муж сначала хотел не узнавать, как и в первый раз, но как только будет можно узнать, то отказываться не будем. Я его уговорила. Просто надо решать даже материальный вопрос. Ведь много вещей осталось. А так может что купить надо, а может и не надо.
06 ноя 2006, 23:53
А мне хотелось девочку, но узи сказало мальчик - значит будет сын :) а мужу все равно - т.к. первый и он вообще слабо себе представляет как это и что это :)
07 ноя 2006, 09:56
Двойняшки: один - мальчиш-кибальчиш, второе дитё - пока "инкогнито". На 20 неделе у нас интрига сохраняется ;)
07 ноя 2006, 11:20
А у нас муж очень девочку ждет))) абсолютно уверен, что мальчика и потом можно, главное чтобы в семье папенькина дочка была))) хотя конечно все равно главное - чтобы здоровый был и все было хорошо. Но вот как узнали что точно девочка, так весь расцвел))) Может с ним просто поговорить надо, ведь то, что дочки более ласковые и больше любят пап - это факт. Скорее женание именно сына - это приобретенное, какой-то стереотип... Вед главное н пол - а именно то, что это ваш малыш))) родной и в любом случае любимый и любящий.
07 ноя 2006, 12:02
Девченки, поделюсь рецептом! Как было у нас. Я подсознательно чувствовала, что муж хочет сына, и я сама девочку не могла представить, казалось, что сын - это круто!! Кроме того, в роду - у бабушки, тети, мамы моей - одни девченки. Плюс дочка подруги 4-хлетняя, которая такая вредная, что словами не описать!! И на этом фоне - на УЗИ у меня девочка!! Я в шоке. (Замечу, что это было 10 лет назад, я была глупая и вообще не знала ни о каких сложностях в жизни с зачатием, вынашиванием и здоровьем). Так вот, в чем собственно РЕЦЕПТ сообщения мужу такой новости.. Я знала, что он будет переживать. И так распереживалась сама, реально расплакалась у него на плече, что он стал меня утешать!! Успокаивать, нашел правильные слова, убедил, что наша дочка - это НАША дочка, она будет самая замечательная и любимая, в общем, все, что говорят в таких случаях. И он любит ее с того момента очень сильно, он как бы тогда уже начал ее защищать, вы понимаете? Мне просто трудно объяснить, я не знаю, как у вас, но у нас, если я начну уговаривать его, он может и посопротивляться, и раскиснуть, если я его утешаю, а вот если мне плохо, защищает он!! Блин, простите, если я не понятно написала, но смысл в том, что не уговаривайте мужа на девочку, он сам вас утешит, а ее полюбит еще сильнее!! Так и есть сейчас, мы счастливы. Девченки, всем радости и любви!!
08 ноя 2006, 07:57
мой тоже меня утешал :-)) И сказал, что рад очень. Хотя изначально уверял, что мальчишка будет!
07 ноя 2006, 12:03
У нас всё без эксцессов прошло, слава Богу...первого хотели сына-получился сын ! А сейчас всё равно кто ;)-просто очень любопытно : будет ли у нас ДВА сына..или сын и дочка ;)...поэтому сейчас передпочтений нет !
07 ноя 2006, 15:37
На УЗИ сказали, что будет мальчишка. Первый раз в 20 недель, второй - в 27 недель. Муж гордится до потери пульса.
07 ноя 2006, 17:34
У нас папа очень хотел всегда сына больше. В 16 недель пошли на УЗИ вместе. Сказали нам, что скорее всего девочка. Причем врач сказал, что не точно. Я думала муж "уцепится" за это "не точно", а он тут же начал звонить всем знакомым и рассказывать,что у него дочь-красавица будет. Мне так было приятно, что он так отреагировал. А недавно ( нам сейчас 24 нед) он сказал: "Знаешь, я всегда так сына хотел, а теперь за это время уже так на дочку настроился! !! Что теперь мне уже нужна моя девочка!" Я прям расстрогалась )) На этой неделе идем опять на УЗИ, наверное скажут уже точно. Знаю, что оба мы будем рады и сыну и дочке-лишь бы все хорошо с ребенком было. И это очень греет :) Всем здоровых детишек!
08 ноя 2006, 08:53
Ждем девочку. Муж просто счастлив :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325