Меню

Перерезание пуповины отцом. В чем прикол?

AD
03 ноя 2006, 13:14
Объясните, пожалуйста, зачем это предлагают сделать папам, присутствующим на родах?
03 ноя 2006, 13:21
ну типа принял непосредственное участие в рождении сына/дочери :)
Anonymous
03 ноя 2006, 13:28
Это единственное, что он может сделать, а поучаствовать хочется :):):):):):)
03 ноя 2006, 13:29
прикол в перерезании папой пуповины :-)
03 ноя 2006, 16:30
Что б гордился потом, типа ленточку перерезал, почётно. Хотя лично мне кажеться что это стрёмно и вовсе не круто, я бы побоялась сто пудов. У мужа своего спрашивала, он говорит неее, я лучше тебя цулькну, а режут они пусть сами.
08 ноя 2006, 01:57
я лучше тебя... что?
08 ноя 2006, 11:12
"Цулькну" - в смысле "поцелую".
11 ноя 2006, 19:29
вот же век живи - век учись :).
03 ноя 2006, 16:40
Наверное, это символично, что именно отец перерезает ниточку, накрепко связывающую мать с ребенком, закрепляя тем самым и за собой право на дальнейшую связь со своим ребенком, а также с первого момента разрыва этой физической связи ребенка с матерью беря на себя часть ответственности за его дальнейшую автономную жизнь. Наверное что-то в этом роде. :)
03 ноя 2006, 20:58
Ну в этом и есть прикол - символичное такое действие! Кстати, моему мужу в первый раз не дали - забыли :-)! А сейчас он хочет :-)!
09 ноя 2006, 11:07
мы рожали вместе с мужем, но никто не настаивал на перерезании пуповины.. Врач мимо ходом спросила, но муж сказал, что больше доверяет специалистам в этом вопросе :)
21 ноя 2006, 12:17
Считается, что в этот момент отец передает всю свою мудрость ребенку
03 ноя 2006, 16:49
Да, а зачем папы-сайентологи должны съесть плаценту :-o Бедный Том Круз :))
03 ноя 2006, 17:01
вот это уже перебор :)))))
03 ноя 2006, 17:13
Что правда? Вот это круто на самом деле :)
03 ноя 2006, 17:41
так и до людоедства недалеко!
03 ноя 2006, 19:05
Фу какая гадость!!!! Вот больные то, со своей саентологией!!!
03 ноя 2006, 19:39
??? Что правда? Какой кошмар... А как они ее едят сырую или поджаривают? :) Бе-е-е-е. Сама написала и самой противно :)
03 ноя 2006, 20:26
Сайентология и подобное вообще перебор ИМХО :)
12 ноя 2006, 00:13
просветите темную, что такое сайентология?
AD
AD
12 ноя 2006, 00:53
Что-то вроде лже религии или проще говоря секты.. http://thestars.ru/news/190.htmll
03 ноя 2006, 20:57
Кстати, самое удивительное, что в наших РД тоже можно попросить эту самую плаценту и тебе ее отдадут ;-)! А еще есть тоже такая примета, что плаценту надо закопать в тихом месте под деревом - если мальчик, то под мужским (ну например дуб), а если девочка, то под женским (береза например)! А что касается съесть, то ее можно высушить, а можно и поджарить, гыыы ;-)!
08 ноя 2006, 01:48
Под плодовым деревом всегда закапывают.
08 ноя 2006, 12:22
Интересненько, а где же можно в нехоженном месте плодовое дерево найти ;-)?! Возможно и так конечно, спорить не стану - я просто читала интереса ради и из прочитанного вынесла то о чем написала :-)!
09 ноя 2006, 01:55
По-моему, сейчас труднее найти нехоженое место.
12 ноя 2006, 00:12
я знаю одну акушерку, которая принимает роды на дому, она закапывает плаценту клиенток на своей даче, у нее там огороженный участочек есть. а потом сверху деревце сажает. подруга буквально месяц назад у этой девушки рожала и отдавала ей плаценту.
09 ноя 2006, 02:11
Читала, что в Японии прямо после родов женщине предлагают кусоек плаценты своей съесть.
11 ноя 2006, 19:31
зачем?? в смысле, что с этим действом связывают?
12 ноя 2006, 23:00
Я тоже прочитала об этом незадолго до родов. Оказывается, плацента имеет огромную энергетическую связь с ребенком, ее обязательно надо предать земле или сжечь, а ни в коем случае не оставлять в больнице. Не знаю как я не забыла, но как только родила плаценту, сразу попросила отдать ее мужу. Врачи очень-очень удивились, спросили зачем, я сказала, что мы ее предадим земле, они отдали, завернув в несколько пакетов. Муж поехал за город, нашел красивое место над рекой и закопал. Обещал нас туда свозить, все как-то не соберемся.
08 ноя 2006, 12:39
Бееееееееееее!
12 ноя 2006, 10:14
Животные, например, съедают плаценту, так как в ней много полезных веществ, а после родов надо восстанавливать силы.
12 ноя 2006, 21:24
Недавно читала статью про отел:) Хозяевам рожающей коровы предлагалось строго отследить, чтобы корова не съела послед, иначе издохнет...
08 ноя 2006, 05:01
Отец отделяет дитя от матери и выпускает его в новый мир. Для католиков это достаточно символично и они придают этому большое значение.
13 ноя 2006, 06:44
Очень правильная мысль:-). (с транслита)
09 ноя 2006, 02:14
Двое знакомых такое практиковали. И как я сейчас понимаю, сделали это "чтобы жена отвязалась".
Anonymous
09 ноя 2006, 07:13
А мы не планировали перерезание. Обговаривали, но думали, что откажемся. А на родах муж сам попросил. Ему понравилось. Говорил, что не ожидал, что она такаы тугая, пришлось приложить усилия. (с транслита)
09 ноя 2006, 10:42
Мой не захотел. Говорит, такое событие, я на ребёнка смотрю, а мне ножницы суют.
11 ноя 2006, 19:28
В чем прикол не знаю. Сегодня в шутку спросила у мужа "Хочешь перерезать пуповину?", на что получила ответ "Иди ты со своими глупыми вопросами!". В общем, мы с мужем едины во мнении, что совместные роды и перерезание пуповины папой - это лишнее.
12 ноя 2006, 10:16
Если бы ваш муж пообщалася с восторженными мужчинами (из числа людей,которых он уважает) которые и рожали вместе, и пуповину перерезали - передумал бы. Просто считать, что это не мужское дело - стереотип.
12 ноя 2006, 10:31
Дело не в том, что это не мужское дело, а в не совсем эстетическом, хоть и естественном, процессе рождения человечка. Да и мне самой будет очень неудобно.
AD
AD
12 ноя 2006, 21:26
Не в стереотипе дело. У мужчин тоже особое эмоциональное состояние во время Б и тем более родов жены. И их мнение тоже надо уважать, даже если оно кому-то другому кажется ошибочным.
16 ноя 2006, 10:01
Мнения людей не высечены из камня. На них влияет опыт, мнения окружающих, новы знания и тп. Например и я, и мой муж сильно изменили мнение о родах и мужской роли после сначала общения как раз с восторженным папашей, а потом после курсов. По-этому я не понимаю что значит "учитывать мнение" когда у большинсива аужчин просто не было возможности его взвешенно сложить. Сначала надо увидеть разные стороны вопроса, подумать, а потом будет взвешенное мнение о котором можно поговорить и его учесть.
16 ноя 2006, 22:33
Pantera написал(а): По-этому я не понимаю что значит "учитывать мнение" когда у большинсива аужчин просто не было возможности его взвешенно сложить. Сначала надо увидеть разные стороны вопроса, подумать, а потом будет взвешенное мнение о котором можно поговорить и его учесть. Если возможность сложить новое мнение естественна (есть знакомые, муж имеет желание и главное время ходить на курсы и т.п.) - одно дело. Если надо давить на мужчину, чтобы он познакомился с этой стороной вопроса - это и есть неуважать его эмоциональное состояние. Я вообще не отношусь к женщинам, которые во что бы то ни стало будут настаивать на своем.
Anonymous
21 ноя 2006, 17:05
Ой, представляю я этих восторженных мужчин... гы-гы... В ладоши хлопают и кричат "уря.. я пуповину пелелезал..." Прям такой восторг, хоть памперс подавай. :)
13 ноя 2006, 00:47
Мой муж сказал - "Извини, но я не хочу на роды. Не мужское это дело и т.д." Потом когда неожиданно начались схватки, мя была без каких-либо элементарных вещей, мы поехали в ПМЦ заключили контракт. Мужа переодели - халат, шапочка - он даже не понял зачем.А потом, говорит, ему уже неудобно было сказать, что он не пойдет на роды, потому что все другие мужики в приемной шли. Короче, мой муж был в восторге - пуповину правда не резал, на потугах я его выгнала на 15 мин, но как только вылезла малышка сразу забежал, слышал первы крик. Вообщем, говорит что будет еще раз рожать вместе, что это фантастика... Я согласна с тем, что у мужиков есть стериотип - ведь их отцы подругому делали. А еще они боятся того, чего не понимают.....
13 ноя 2006, 01:00
Да уж хочешь, не хочешь, но еcли суждено, то так и будет :) Моему коллеге на работе пришлось принимать роды у жены в машине на обочине дороги, слегка не доехали до больницы :)
13 ноя 2006, 01:08
Ого. Надеюсь все хорошо закончилось? Как принял? Эмоций у него наверное куча была =))))
13 ноя 2006, 01:28
Принял хорошо по всей видимости так как ребенок уже большой, дело было лет 5 назад я подробности не расспрашивала, просто в разговоре как-то всплыло. Тут кстати подобную историю в местной газете вычитала, там мужу пришлось остановить машину по среди очень людной улицы, полной школьников, так как у жены начинались потуги и она просто бросалась по машине, вести было опасно. Родила на виду и изумленной публики, от начала схваток до родов всего 45 минут, ну вообще думаю это редкость....
13 ноя 2006, 15:59
символика
14 ноя 2006, 14:12
Связь с ребёнком на интуитивном уровне,те в любых нехороших ситуациях вы должны одинаково почувствовать что что-то не дай Бог случилось.
Anonymous
21 ноя 2006, 16:59
А если эту пуповину перерезал врач-гинеколог, то интуитивная супер-связь у ребенка установится с ним? :)))))))) Ну и бред...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325