Меню

Почему не любят беремнных?

AD
03 ноя 2006, 12:55
Такое отношение к беременным, как будто это прокаженные какие-то. В поликлинике вчера мою подругу с солидным животом обругали, как будто она без очереди хочет пролезть. Она просто спросила про врача, а на нее как давай орать бабки сякие, что мол понаедут в Москву и рожают. При чем здесь это? Вперед всех она не лезла, заняла очередь. Да и не только в поликлиниках. Везде отношение такое. И в магазинах, и в транспорте.
03 ноя 2006, 13:03
Да ни при чем здесь цивилизация. Люди злые, им все кажется, что все им должны и все у них последний кусок отбирают. Ладно, фиг бы с ними, не уступайте в метро место, в очереди вперед не пропускайте. Но зачем ругаться-то? Столько случаев таких.
просто это людское невежество!!! я когда не была Б всегда предлагала вперед пройти или помочь чем -то места уступала...
03 ноя 2006, 13:08
По поводу неадекватной реакции в поликлиниках: я где-то читала такой совет относиться к этому философски и спокойно - "поймите, Вы беременны и здоровы, а они - нет и больны" :) Плюс, я считаю, что некоторые (помимо просто невоспитанных хамов) просто завидуют - молодости, здоровью, интересному положению, будущему... Простим им!
Просто я
04 ноя 2006, 12:44
ППКС. Это точно. Завидуют они. Хоть от этого и не легче!
04 ноя 2006, 16:50
Какой классный совет :)
09 ноя 2006, 02:47
;)))
03 ноя 2006, 13:22
А вот и в самом деле - не знаю. И причем так относятся именно бабки старые. Чего им беременности завидовать? Я думаю, они просто озлобленные старые люди, живут практически в нищете. Я живу не в России, и здесь никто никогда на меня не то, что голоса не поднимал, а даже криво не посмотрел. Все улыбаются.
12 ноя 2006, 13:36
Потому, что старые люди ТОЖЕ хотят к себе особого отношения. Они уже немощные, их возможности ограничены. Вот и озлобляются по ограниченности ума. (Почитайте внизу мой пост).
03 ноя 2006, 13:24
простая зависть и тупость, к таким людям можно только с жалостью относится, они себя своей злостью изнутри съедают.... лучше больше внимания обращать на позитив:) его можно найти больше:)
03 ноя 2006, 14:45
просто ей люди такие попались я вот обожаю беременных и очень переживаю если они в транспорте стоят
03 ноя 2006, 14:55
мдя..........Россия отсталая страна все-таки. Вон у меня подруга приехала из Израиля погастить к родителям, так в шоке от нашего российского хамства и невежества. А пенсионеры в большинстве своем все такие, лишь бы поскандалить с кем.
03 ноя 2006, 15:19
Не замечала, что именно беременных не любят. Просто Ваша ещё небеременная подруга не ходила в поликлинику. А там - всех не любят :).
03 ноя 2006, 15:38
Завидуют:) Не стоит обращать внимание:)
03 ноя 2006, 20:51
Ой,приветик,ты чавойто тут тусуешся ни как еще одного хочешь?
08 ноя 2006, 14:20
:) Я не против:)))) Так, тусуюсь везде по чуть-чуть:)))))
08 ноя 2006, 15:28
;-)Ага,рейтинг себе нарабатываешь;-),(шучу):-)!
03 ноя 2006, 19:16
не знаю как в России, но у нас хорошо относятся. меня часто без очереди пропускают, даже, так сказать, пропихивают. я стесняюсь сама просится вперед. а бабки на рынке частенько норовят чем то угостить, типа соленого огурчика или яблока:)
03 ноя 2006, 20:50
Надо относится к этому филосовски,бабки нам завидуют;-).
04 ноя 2006, 01:57
Завидуют:))
AD
AD
Хто не любит??? Поубиваю, нафик!!! А если серьёзно, то конечно грустно, что так... Беременным редко где делают скидки... И это, увы, везде. Я помню, ехала в метро, беременность была заметна только немного, животик был ещё не очень большой. Ехала мама с дочкой. Согнала дочь с места и посадила меня. А потом, когда она выходила, я увидела, что она уже глубоко беременна. Рыбак рыбака... Остальным почти всем пофиг... Сколько я ездила, почти никто не уступал. И вот только сейчас с ребёнокм уступают место в метро всегда...
04 ноя 2006, 15:12
Ага. Особенно, как вы сказали - бабки. Это они от зависти - жизнь прошла... Не могут смириться. Очень мало бабулек, которые воспринимают это с доброй улыбкой...
07 ноя 2006, 15:33
По поводу транспорта, то я еще с первой беременности запомнила взгляды в метро, вот мол, зашла с животом, придется место уступать, покой наш тревожит. Старалась уйти в уголок и стояла, чтоб не раздражать никого, потому что Очень обидно (до слез) стоять, нависая над сидящим мужиком, который изо всех сил прячется в маленькую книжку. Сейчас в метро не езжу, воспитываю дочку и жду вторую. А что касается врачей, то, мне тут пришлось посетить стоматолога (чисто формальность), так мне извините, старый хрен сказал: "Что ж вы раньше зубы не лечили, времени не было, я смотрю детей делать вы время нашли!" Жалею что не ответила ему в полную силу, телефон отвлек, да и ребенок хотел побыстрее выйти из кабинета.
08 ноя 2006, 13:12
О! это еще что! вот будете с коляской ездить - еще хуже! Тут вот с прогулки возвращаюсь, мужик дверь открывает, видит я иду. Так спецально побыстрее прошмыгнул и дверь закрыл - чтобы ни дай бог не попросила чем помось :(
10 ноя 2006, 15:52
а меня везде уважают.........может потому что везде с мужем хожу как с телохранителем))
14 ноя 2006, 14:48
в транспорте так вообще кошмар. сидят, смотрят на тебя, сканируют пузо и срочно "засыпают". а тут я как-то ехала в метро, захожу в вагон, стою, никого не трогаю, тетка пергидрольная сидит, смотрит на меня и вдруг ни с того, ни с сего выдает: "я беременная в метро стояла, и ты постоишь". как будто я у нее просила чего-то... да подавись ты.
14 ноя 2006, 17:07
Думаю, дело не в беременности. Многим бабулям тяжело живётся в наше время и они считают, что это даёт им право вымещать свою злобу и раздражительность на окружающих, причём на всех вподряд. Они с таким же успехом нападают и на детей, особенно любят цепляться к молодёжи. Наверно, в таких случаях их лучше игнорировать, но я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы подколоть или послать хорошенько. Потому что когда человек неоправданно наглеет, тут уже не до уважения к старости...
14 ноя 2006, 20:24
да вы не волнуйтесь так, после родов все продолжится. теперь тема - что ребенка таскаю, чтобы без очереди пролезть. Особенно по гриппозной москве. мне это такое удовольствие доставляет!
03 ноя 2006, 13:09
Завидуют просто :-). Им же на второго ребенка 250 т.р. не дадут :-). Не берите близоко с сердцу, фильтруйте!
03 ноя 2006, 13:12
Слышала, в некоторых поликлиниках (не ЖК) беременных на поздних сроках специалисты принимают без очереди. Никто с этим не сталкивался?
Anonymous
03 ноя 2006, 13:19
должны. Ноя пока такого ни разу не видела.
03 ноя 2006, 13:26
У нас в поликл. на всех дверях написано, что беременных принимают без очереди. Бабки скандальные все равно возмущаются! Я тоже помню вызлилась когда меня одна из таких из лифта выталкивать стала еще до того как двери начали открываться. Я обалдела! Мне кажется, что пожилые возмущаются из-за того, что им государство льготы не дает. У них прошла молодость, то время когда они ждали детей. Как тяжело им было тогда, а сейчас все забыли про те времена, и про них не думает никто. Только молодым везде дорога. От этого озлобленность. Не только на беременных. На всех кто покушается (как им кажется) раньше них в дверь войти.
09 ноя 2006, 22:54
Да не поэтому они озлобленные, я думаю... Почему-то в нашем обществе принято хмуриться, а не улыбаться. Искать плохое, а не думать о хорошем. Есть же разные люди. Я просто думаю всё время про мою бабушку. Она с высоким давлением лежала в больнице, а ночью сильно храпеть начала. Её соседка по полате разбудила. Так моя бабушка всю ночь (!!!) просидела на кровати. А утром оказалось, что от давления у неё лопнул сосуд в глазу, и она им теперь почти не видит. Но сама безропотно сидела всю ночь, не сказав ни слова...
03 ноя 2006, 13:28
Хм.. а какая разница, какой срок. А если всех беременных без очереди то простым людям в кабинет не попасть))) У меня просто максимум 2-3 человека, можно и посидеть.
03 ноя 2006, 13:39
Везет, если 2-3. И если срок невелик. По-человечески же можно. Через одного. Я сама пока три часа к ЛОРу сидела, подхватила инфекцию какую-то. Хорошо, что не грипп.
03 ноя 2006, 13:45
Вот и я этого больше всего боюсь.
03 ноя 2006, 13:47
А. Я невнимательно прочитала, поняла что именно в ЖК беременные без очереди, у нас просто действительно много НЕбеременных еще приходит в ЖК. А к лору разумеется без очереди. Вы же на 30 секунд заходите. И не надо ни перед кем в очереди отчитываться, выходит кто-то из кабинета, Вы заглядываете, сообщаете громко Я по беременности и заходите.
11 ноя 2006, 15:29
в нашей консультации есть неписанное правило - что беременные идут через одного... но я как-то всё нерешусь им воспользоваться
03 ноя 2006, 13:28
Да, у нас написано у каждого специалиста на двери и так оно и есть.
03 ноя 2006, 13:46
я даже на раннем сроке так к окулисту попала, почти без очереди)Правда перед этим поругалась в очереди на кардиограмму)
AD
AD
03 ноя 2006, 14:38
В нашей поликлиннике практически на каждой двери у специалистов написано, что беременным вне очереди на любом сроке, просто талончик или направление из ЖК в очереди показываешь и проходишь первой и кстати, сами врачи интересуются: нет ли в очереди беременных и вызывают первыми. И может только у нас "правильные" бабульки сами предлагают пройти первыми без очереди, представляете? А вот тетеньки неопределенного возраста, после бальзаковского так скажем (не хочу никого обидеть) чаще всего и возмущаются...
03 ноя 2006, 16:39
У нас (в 19 пол-ке) так и есть, причем не только на поздних. Правда, один раз на меня сидящая в очереди мадам накинулась, что она вообще на госпитализацию собирается - а тут без очереди лезут всякие :)
03 ноя 2006, 19:21
у нас на любых сроках пропускают без очереди. если ктото против, то выходит акушерка, и беременную лично приглашает.
03 ноя 2006, 23:59
Интересненько, я пришла без записи(плановый осмотр) к окулисту, будучи беременной на 5 что ли месяце в начале 8 вечера и эта коза мне говорит, что у нее по записи и ей звонили гинекологи из ЖК и сказали, что бы беременных после 19-00 не принимали. Как Вам? Я ей начинаю объяснять, что я работаю до 18(час на дорогу) и просто не могу и не хочу раньше приезжать и сидеть в очереди несколько часов в духоте и вони. Она конечно меня все равно приняла, но с такой рожей. Поубивала бы этих уродов врачей.
04 ноя 2006, 13:13
А я в начале Б (недель 10 было) пришла без записи в ЖК, врач была первый день после отпуска, нас народу перед кабинетом много, она вышла и говорит - принимать буду только беременных :) и меня не приняла :) видимо не написано у меня было на лице на каком я сроке :) вот такие врачи :)
04 ноя 2006, 14:16
у нас принимают. во-первых, по средам анализы крови сдают Б. Остальные ждут, пока все пузики пройдут. ТОлько, когда приходишь на раннем сроке, не так классно, когда на есь коридор кто-то орет: вы Б.? тогда да этой девушкой :) Правда как-то одна бабулька возмущалась: мы, когда были беременными без очереди не ходили :( Вспомнила А к специалистам без очереди 3 раза ходила: эндокринолог - пришла по талону, оан сказалы в след. раз ни в коем случае не сидеть в очереди и не брать талон. Все нормально отнеслись к терапевту - пришла с т-рой, очяередь огромная, представил, что будет ругань. Поэтому пошла к зав отделением, сказала: я Б., у меня т-ра, а там очередь. Она со мной подошла ко врачу и сказала принять. А очереди сказала помадлкивать. К окулисту - очередь огромная, я зашла, сказала, что я тут есть. Сказали: ждите, позовем. ПОзвали минут через 10. А в ЖК сидим в очереди, т.к. Б. примерно в одно вреям принимают, вс такие
11 ноя 2006, 15:24
У нас на любом сроке-без очереди. Но от бабок и тут покоя нет. Стояла в очереди, пока заведующая громко и отчетливо для этих старушенций не объяснила, что меня пропустить надо без очереди.
Anonymous
03 ноя 2006, 13:43
Это еще что. Слышала в очереди в ЖК историю, как в сети Арбат-престиж женщину молодую на приличном сроке заподозрили в воровстве и продержали три часа. А потом выяснили, что это на кассе напортачили. Даже не извинились, уроды.
03 ноя 2006, 14:04
просто воспитанме у многих такое. и нежелание войти в чужое положение, извините за каламбур
03 ноя 2006, 14:24
В провинции к счастью такого нет,по крайней мере в нашем городе.Везде пропускают,места уступают и вообще глядя на пуз улыбаются.:-)
03 ноя 2006, 14:49
Никогда не сталкивалась с такими (тфу,тфу) На оборот все так мне улыбаються, даже в магазине скидку сделали, я даже не просила.
лия
03 ноя 2006, 15:15
Хамские люди никого не любят, а не только беременных. Просто беременная женщина более ранима и больше принимает на себя. Надо уметь отвечать в таких случаях - не хамить в ответ, но ставить на место. Бабка наорала, улучшила себе настроение, а ты потом день ходишь и переживаешь. Я раньше старалась не обращать внимания на хамство, но когда на 18й неделе совпало так что хамили просто каждый день, в конце недели я просто пришла домой и ревела сидела, я решила что лучше я буду жутко невоспитанной, но больше ни одна наглая морда не будет радоваться испортив мне настроение
03 ноя 2006, 15:41
я тут кровь ходила в пк сдавать - ну сами уже все представляете - за полчаса до открытия самой поликлиники уже старушки на улице в очередь записываются)) Так мне эти старушки еще и место на кушетке уступали сесть и вообще очень ласково разговаривали!))
03 ноя 2006, 15:57
Козлы они все! :)
03 ноя 2006, 18:39
я тоже не сталкивалась с хамским отношением, наоборот, клиенты улыбаются, интересуются здоровьем (а клиенты в основном тетеньки-бухгалтерши), ГАИ-шники отпускают даже документы не проверив)))
03 ноя 2006, 18:53
Это у нас люди такие.Я сегодня пришла в ЖК,заняла очередь,стою(не говоря,что никто место не уступил).Подходит моя очередь,я к кабинету,вперед меня беременная девушка,с бешеными глазами,мол её из очереди выпихнули и теперь она пойдет.Я в шоке,никакого уважения,ведь такая же беременная,как и она,тока у меня живот еще больше.Но девчонки,видели бы вы ее глаза,бешеные!!!Такой озлобленный человек на весь мир , наверно!Я так глянула на неё и говорю идите,а то еще сглазит меня вдруг (ттт). Вот так-то
05 ноя 2006, 21:04
Угу. Я недельке на 8 пришла паспорт получать - очередь человек 5-7, в приницпе небольшая. Ну я заняла, села, жду, тут залетает девица (тоже без пузика) и как заорет - пропускайте мол меня без очереди, я беременная! Силы орать и бегать есть, надо сразу повыступать
Anonymous
03 ноя 2006, 19:23
девочки, я в панике? я уже родила, но совсем недавно. и я не помню такого со мной, все всегда были достаточно вежливы, в общественном транспорте почти всегда уступали место, в очередях пропускали, хотя я никогда не просила и частенько отказывалась: я чувствовала себя хорошои мне это было не нужно... где ж такие люди то злые водятся?
04 ноя 2006, 02:56
У всех разное видние процесса. Вот и все. Представления беременных о их новом положении в обществе вполне можно оправдать и поддержать. А можно и нет.
04 ноя 2006, 12:21
Я усвоила для себя очень простую,элементарную вещь: в нынешнем обществе мне никто, абсолютно ничем не обязан!!! Это вам не 80 года, когда место в тралике не уступишь кому нибудь, так тебя за шиворот поднимут. Сейчас другое поколение, и оно если не хочет уступить мне место, я на него не обижусь. Абсолютно! Я с пузом в очереди к терапевту стояла!!!место не уступали,хотя и пялились!!! А терапевт меня отчитала по всей строгости, типа разве можно беременюшкам в очередях стоять!Зашли, показались и я сразу вас бы приняла!Вот такие люди. Совершенно согласна с предыдущим автором, что у каждого свое видение проблемы, для меня лично это только мои проблемы, что мне неудобно стоять, тошнит, болит спина. В случаях дальних визитов расчитываю только на себя!!! А уж если и кто проявит благородство, то благодарю от всей души, а пару раз даже отказалась сесть в автобусе,т.к. место уступали такие мамулечки с крохами, что я просто постыдилась сесть. А мужики сидели....глядели в окно....тьфу!
AD
04 ноя 2006, 12:49
А меня никто не обижал. Повезло, наверное. :)
04 ноя 2006, 14:49
В общих поликлиниках так всегда было и будет. В отдельных ЖК такого нет. А в магазинах и в транспорте-это тоже бывает. И там попадаются плохие люди,славу богу их мало.
04 ноя 2006, 15:40
Не принимайте близко к сердцу! Везде уроды встречаются. Меня саму, когда была Б., однажды человек восемь, вся очередь, пропустили к врачу, а второй раз мужик прямо перед носом сидел в автобусе и, когда кондуктор попросила его уступить место беременной женщине(мне), стал шипеть, что, мол, плодят уродов, а он за что-то там отдувается... Всякое бывает.
05 ноя 2006, 19:16
Я слышала что кто-то говорил что в 80-е такого небыло и недай Бог не уступить беременной место!!! Тебя заклюют!! Но если подумать женщины 80-х сейчас бабушки и есть...злые, не воспитанные... судя по контингенту в пол-ке:) Я обычно всегда сижу и жду своей очереди и всегда умиляюсь гулу этих бабулек:). 1-н случай совсем недавно: Очередь к лору... сидим 5 беременных у меня ничего не видать а остальные колабки:)... естественно куча народу и без очереди лезет и в очереди... сидели 3ч мертвым грузом...(нам всем нужна была отметка о прохождении лора и все) Выходит медсестра смотрит на кругленьких и забирает наши карточки( нам говорит что нас вызовут)...у бабулек возмущения нет придела!!! Одна мадам лет 50-ти заходит в кабинет и врач ее спрашивает: "Вы по беременности?"-она:"Нет! Он я по очереди и сижу...." далее врач просит покинуть ее кабинет и зайти нас... Вы себе не предтавляете что говорили в спину.. И то что не родим, и то что они в поле рожали и ниго...и их никто не пропускал и окопы они копали с пузами...а сколько оскарблений... Это вообще как?УЖАС!!!! В траспорте мне пока не уступают да и срок 18 нед:), правда я рулю в основном сама.
05 ноя 2006, 20:08
Девочки,я вот когда специалистов обходила.Мне в регистратуре ясно и чнтко сказали идите без очереди.Бабки пытались что-то вякнуть,но увы пришел муж :) и все ветераны войны мигом заткнулись.А вообще я много где сталкивалась с таким хамстовом и муж бывает увы не везде.Анализы утром идешь сдавать.Стоит урод,ветеран труда блин,на голову больной.Прет всех отталкивая.Жалко пихануть сил нет
06 ноя 2006, 12:41
Да, ужас какой то. Я из за этих очередей даже не пошла к лору, сидеть 3 часа в очереди и заражаться, ну ее на фиг эту отметку, никто у меня на ней сильно не настаивает.
08 ноя 2006, 07:00
мне смешно и обидно одновременно.Недавно села в автобус.Животик уже прилично так выступает,вобщем не скажешь,что просто жирная.Сидит,значит,мамаша на одном сиденье,на другом ее дочка лет 12-ти.Мамаша,как увидела меня,так сразу глазки прикрыла под видом "сплю".Я стою над ней,дышу в затылок,а эта чума ни-ни.Она одним глазом подглядывала за мной и продолжала сопеть.Мне скоро на выход,стала продвигаться к выходу,тут эта сова открыла очи и как ни в чем не бывало защебетала со своей дочкой.Вот это воспитание!В душе пожелала ее дочери удачной беременности в будущем и чтобы и ей также уступали места.
08 ноя 2006, 10:00
Девочки извините что вмешиваюсь я к вам из хочушек!Так вот я очень радуюсь когда вижу беременных,это же радость какая и счастье и нет у меня к вам зависти никакой!!!У каждого ведь своя судьба!И я очень люблю беременных :)))А насчет зависти других..может кто то и завидует,может быть...Я недавно к гинекологу ходила,сижу после работы уставшая,голодная,на работе понервничала сильно,к врачу не могла попасть недели 3,с трудом записали...сижу дожидаюсь очереди,рядом сидит пара- жена в положении,, я сразу скажу я все понимаю беременной можно!!!Но меня взбесила девушка в регистратуре,она видела что я сидела там целый час,не сказав мне ни слова,провела эту девушку,как я поняла к гинекологу,поймите меня,так ведь если бы ко мне подошли и сказали бы мол можно до вас беременная пройдет,так я сама бы эту беременную проводила в кабинет!!!!Как я поняла,эта девушка беременная спокойно ожидала своей очереди,она тоже довольно долго сидела там....и даже не пыталась пролезть в чью то очередь,бедненькая сидела такая спокойная и ждала своей очереди,получается эта администратор обманула обоих!Просто меня немного обидели ваши высказываания ,что мол завидуют все,так ведь можно подумать и я завидовала...но только Бог знает что нет у меня зависти к беременным!Как же я могу завидовать ведь среди вас есть мои подружки хочушки,которые выстрадали свое счастье,боролись за него и дождались!За которых я сама тоже молилась и в ряду которых скоро попаду,дай Бог! Поэтому девочки не накручивайте себя, постарайтесь сосредоточиться на вашем маленьком чуде в животике и берегите его от негатива!
09 ноя 2006, 06:55
Удачи Вам!
09 ноя 2006, 10:36
Катенка спасибо вам большое!Я тут в вашем паспорте увидела что вы в Новой Зеландии,а мы вот собираемся в Австралию,надеюсь на новом месте все сложится хорошо!И вам удачи!
09 ноя 2006, 23:07
Я не думаю, что завидуют. Боятся, что ты хочешь у них что-то отобрать не по праву (я Вас, конечно, не имею в виду, а только тех, которые явно негативно относятся). Мне кажется, они просто не знают (либо забыли), что это такое... Хотя понять их всё равно не могу. Передо мной как-то стояла девушка в метро (я сидела). Животик небольшой был, но она его так погладила... Я встала, а она так удивилась... :) И если вижу в метро девушку с коляской одну - постараюсь помочь. Даже не потому, что она не справится сама, а просто хочется себя почувствовать лучше. Вспомнить, что есть они - какие-то человеческие качества. А в мегаполисе (особенно в транспорте) сохранить их нелегко...
08 ноя 2006, 10:32
Я тоже пару раз сталкивалась с негативным отношением к беременным. Моя ЖК находиться на базе 191 поликлиники, и соответсвенно все анализы (кровь-мочу)я сдаю там. Кровь из пальца сдать - вообще песня... На двери процедурного кабинета висит бумажка, что беременные женщины обслуживаются без очереди... Толпа бабок и дедок пару раз ее срывали :). Очень их возмущает, что они приходят к 7-ми утра, занимают очередь, а тут какие то "козявки пузатые" приходят к 8.30 и без очереди пруться :). Воспринимают это как личное оскорбление и не понимают, почему они такие старенькие и больные должны пропускать "молодух пузатых"... видела даже пару раз, что девочек беременных оскорбляли эти противные старушенции, типа "натрахалась непонятно с кем и теперь без очереди лезешь"... если бы мне такое сказали, я бы наверное, сумкой по башке дала... А вообще чаще наблюдаю обратную картину, когда с мужем куда-то выбираемся, нам люди улыбаются :). Пару раз в Ашане к кассе без очереди пропустили, было очень приятно :).
12 ноя 2006, 11:39
да бабки - это вообще отдельная песня. у нас в районной полилинике ветеран войны с инвалидом подрались - не могли договориться кто первым без очереди пойдет
08 ноя 2006, 11:15
а как вам понравится хамское отношение СО стороны беременных ? я вчера при входе в метро (на алексеевской крохотный вестибюль и всегда дикая давка около 6.15, когда народ домой отчаливает) споткнулась на ступеньке (враг рода человеческого), НИКОГО не задела, просто чертыхнулась... тут ко мне повернулась впереди стоящая спина (оказалось девушка беременная) и буквально прошипела, брызгая слюной - КОРОВА ! я аж присела... за что ? ну корова, так у меня ребенку 10 месяцев, дай ей Бог не поправиться :)
09 ноя 2006, 00:09
"играй, гормон" ;).
08 ноя 2006, 11:57
зависть
08 ноя 2006, 15:25
По-хамски относятся не только к беременным. На обычную женщину орали бы в два раза громче. Просто в обычном состоянии мы это мимо ушей пропускаем, а в период беременности все воспринимаем гораздо острее. Вот и кажется, что беременных не любят. На самом деле это не так. Дело не в беременности. Дело в озлобленности на жизнь.
09 ноя 2006, 10:38
Согласна!
09 ноя 2006, 01:00
У меня соседка по коммунальной квартире, узнав про мою беременность, перестала делать уборку, просто перестала и все, не обьясняя причин. Вот я и ползаю с пузом со шваброй уже два месяца, грязи не переношу, и не знаю как не обращать на это внимание и не принимать близко к сердцу.
14 ноя 2006, 20:32
Ее жаба душит, что ты молодая, красивая и беременная!!! А ей это не грозит:-P
AD
AD
Anonymous
09 ноя 2006, 09:01
а в США любят и уважают:) Всю Б. только улыбки и т.д.
12 ноя 2006, 13:19
Да им там палец покажи- будут лыбу давить. А коснись реально помочь беременной- морду корчить будут(типа хэлп ёсэлф).
09 ноя 2006, 15:16
Странно - я во время Б и в метро, и в поликлинике была, и по магазинам ходила - везде отношение ко мне было замечательное, с улыбками, с уступанием мест и т.д.
12 ноя 2006, 13:34
Психология толпы. Всем много "долбят"-беременым нужно уступать место, беременных нужно жалеть, с беременными нужно обращаться бережно. Т.е. к беременным нужно ОСОБОЕ отношение. А кто любит, чтобы с кем-то, кроме него самого, обращались особенно? В основном люди не любят это, хотят, чтобы были КАК ВСЕ. И поэтому авансом беременных "запихивают" обратно в толпу. "Ах, ты беременная, ну и что, не жди особого к себе отношения"-вот такая психология толпы. К счастью, не все такие и есть многие, которые соображают головным, а не спинным мозгом.
Anonymous
14 ноя 2006, 20:30
Ну никто еще ни разу не нахамил и не обругал.
14 ноя 2006, 23:01
Я сегодня пришла в поликлинику кровь сдавать. Задала невинный вопрос, кто последний? Мне объяснили, что просили не занимать. Так я по простоте душевной высказала, что пожалуй все равно постою, может примут, и мысли вслух называется - все же по беременности. Вот после этого меня просто выгонять стали и столько всего я в свой адрес услышала. Кто последний я всеж так и не выяснила... Злая какая то очередь... Только одна женщина за меня заступилась... Я так и не поняла, чем помешала им :-) Решила вопрос через заведующую. А за мной еще одна беременная заняла очередь и бабулька и всех в итоге приняли!!!
15 ноя 2006, 09:30
Блин!!! Как я ждала того момента когда меня будут не любить, вернее когда я буду беременна. Сейчас довольна:) И вот понимаю, что это состояние важнее и лучше и самое главное меня не обижает негативное отношение людей, хотя встречаю я такое не часто, просто до сих пор безумно рада своему пузику.
15 ноя 2006, 09:40
Очень жесткая история: Отмечали день рождения моего друга(просто друга), сняли большую сауну с бассейном, много народу пришло(все мужики, кроме меня. и почти все- с уголовным прошлым). Ну, девочек заказали(штук 5-7). Короче, фишка в том, что после пары часов кто-то посеял мобилу- ну и стали сразу виновных среди этих искать(не буду описывать, КАК их спрашивали). Одна стала кричать, что она Б.,ну ее живот пощупали аккуратно(!то ли врач был, то ли опыт есть) . Правда Б. Пальцем ее не трогали. Вот так. А мобильник, конечно, нашли- он его в куртке сам оставил.
15 ноя 2006, 11:19
Короче, люди разные- порой хорошее отношение идет совсем не от тех, от кого ждешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325