Меню

До какой недели секс?

AD
Anonymous
02 ноя 2006, 20:44
Моя врач в ЖК еще в самом начале беременности,когда "читала вступительную лекцию",сказала что сексом можно только до 32 недели заниматься.У меня в первом и втором триместрах был выраженный тонус матки,но сексом занимались все время,осторожно,и хуже от этого не было. На двух последних УЗИ тонуса не обнаруживали.Сейчас 35 недель.Так можно сексом заниматься или лучше перестраховаться?Вроде как сперма и оргазм могут спровоцировать преждевременные роды? Че делать?А то муж кругами ходит,жду советов! :))
02 ноя 2006, 21:10
Я не знаю насчет тонуса, но при нормальном протекании Б многие врачи до самого конца ничего не запрещают, а насчет 32 нед - это совковый подход, так писали в старых книгах. Мы в прошлый раз занимались до 39 нед, родила я через 3 дня после последнего ПА, так что в моем случае ничего секс не провоцировал.
Автор
02 ноя 2006, 21:14
А я мужу говорю-давай презики покупать,а то сперма может роды спровоцировать(читала,что в ней какие-то там вещества есть на этот счет),так он смеется :)
03 ноя 2006, 02:08
Ерунда это все. Простогландины, которые содержатся в сперме, могут только подготовить шейку к родам, а спровоцировать роды - это вряд ли. Сексом можно заниматься до самых родов.
03 ноя 2006, 10:52
но през-вы мы использовали на всяк.случай, чтобы туже молочницу не спровоцировать;)
07 ноя 2006, 17:31
Наоборот, сперма сглаживает шейку и способствует ее нормальной подготовке к родам. Правда, мне это не особо помогло - все равно шейка плохо открывалась и в итоге порвалась:(
07 ноя 2006, 23:25
Статистика показала, что секс никак не влияет на ускорение наступления родов.
03 ноя 2006, 04:14
Я думаю пока не надоест самой.Я ,например,в последние месяцы вообще к этому делу холодна стала,а муж так вообще,как только появился у меня живот,боится там что-нибудь повредить,боится преждевременных родов и всего такого прочего, но до 8-го месяца мы все-таки кое-как этим занимались:))А еще мой муж боится, когда я душь принимаю и особенно,когда я стою на одной ноге,пытаясь намылить другую,сразу бежит меня держать,чтоб я не подскользнулась,меня это так потешает:))
Anonymous
03 ноя 2006, 08:54
придумать другие способы(которые есть!!!)для ублажения похоти мужа(если он ради такого дела не может письку на узелочек завязвть)
03 ноя 2006, 13:05
А смысл? если нет никакой опасности, то зачем мужу терпеть? Да и самой себе тоже? Ведь желание не только мужа, но и жены.
03 ноя 2006, 10:51
Как раз уже можно;) Мы до последнего дня занимаемся, что-то не припомню преждевременных:) Кроме удовольствия - ничего;)
03 ноя 2006, 20:09
если нет глобальных проблем с беременностью, то хоть вплоть до родов - пока пузырь цел - любите друг друга! Роды не спровоцируете, зато шейку подготовите очень хорошо!
03 ноя 2006, 14:23
А меня из роддома "к мужу" отпускали на выходные, чтобы родила быстрее и без разрывов.
Викс
03 ноя 2006, 14:53
мне врач сказал - смотрите по ощущениям... А как определить нормальные ощущения или нет? у меня 25 недель, секс бывает нечасто, максимум раз в неделю, но сразу с ачале ПА, живот становится каменным... Это наверное не очень хорошо? или это обычная реакция организма? (тонуса вроде не определяли раньше)
Anonymous
07 ноя 2006, 23:28
в прошлую Б до 40 недель
08 ноя 2006, 09:54
одна моя знакомая перехаживала, так специально сексом с мужем занималась - чтобы родить поскорее. не помогло...
08 ноя 2006, 12:15
До родов (если нет противопоказаний)
08 ноя 2006, 12:43
до самых родов можно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325