Меню

Биопарокс

AD
Anonymous
02 ноя 2006, 20:14
уже на протяжении месяца им пользуюсь. а только что прочитала статью, что биопарокс тестировали на животных и он вызывает пороки плода. я в растерянности. не знаю что делать. посоветуйте плиз. горло болит
02 ноя 2006, 20:18
Обратится к врачу, сделать по его назначению сосреб из горла, сделать анализ крови и после етого подобрать подходящее лечения. А полоскать можно например подсоленой водой, совершенно безопасно. И пить компот например, тоже не повредит:) (с транслита)
02 ноя 2006, 22:35
Ужас какой, я тоже им брызгаю. Нос, правда, мне ЛОР прописала, сказала, что это безопасно для беременных. Да и в инструкции написано, что безопасно. Но мне всего на неделю назначили, месяц многовато, по-моему.
02 ноя 2006, 22:39
Что-то месяц - это черезчур! Он раньше помогает. Надо менять на что-то другое. А во время Б. его можно. Точно!
02 ноя 2006, 22:44
нсколько я помню его можно вообще при беременности
03 ноя 2006, 09:38
Бегите к врачу. Месяц это слишком долго. К тому же уже доказано и испытано на себе, что биопарокс эффективен только вместе с другими антибиотиками в виде таблеток, т.к. когда вы брызгаете горло биопароксом, то инфекция может спуститься с верхних дыхательных путей глубже. Я так два года назад заполучила пневмонию. А вам советую сходить к врачу. полоскать горло фурацилином, хлорофилиптом, травками и горячее питье.
05 ноя 2006, 18:09
Не надо им все время брызгать. Он перестанет помогать, Антибиотик все ж. Гексорал есть. Есть фарингосепт, если горло болит. Но если голо болит долго, т о лучше уж к доктору!
Anonymous
02 ноя 2006, 22:46
ну как месяц, это я наверное слишком шокирующе загнула. например, почувствую, что то то не так, брызгаю дня 3-4...потом перерыв дней 5 и если вдруг опять что то запершит, то опять брызгаю..я просто хорошей альтернативы биопароксу не знаю
03 ноя 2006, 01:10
Воот это совсем не правельно. Желательно, конечно, чтобы врач вас осмотрел и посоветовал, сколько дней вам нужнл им пользоваться. Это не полоскания, это местный антибиотик. Кстати, там же в инстркции написано, что нельзя переставать использовать препарат при первых признаках облегчения. А насчет пароков-я бы не думала даже. Его можно использовать при беременности. Там даже в инструкции написано. Да и опять же-это препарат местного действия.
03 ноя 2006, 04:58
Ну вот что, во-первых: Биопарокс - антибиотик местного применения, поэтому он в принципе и разрешен для беременных, кормящих мам и малышей. Во-вторых: присоединюсь к мнению девочек о том, что Вы его немного неправильно применяете, т.е. нельзя использовать таким методом(3-4 дня применения, потом дней 5 перерыв), т.к. его действие на вашу иммунную систему снижается(и он малоэффективен).В-третьих:(понимаю что неприятно, и иногда не хватает просто времени,но) сходите к терапевту-предупредите о своем положении(если его пока никто не замечает из окружающих), ну максимум можно использовать какие-нибудь безвредные нароные средства(если не знаете, спросите у девочек на форуме или покапайтесь в архиве, здесь такие темки частые). Вот и все: удачи, и больше не болейте:)
03 ноя 2006, 09:24
Лучше горло полоскать травяными отварами - шалфей и ромашка, но для того, чтобы быстро подействовало надо полоскать очень часто - каждые полчаса-час и даже на работу брать с собой отвар в бутылочку и полоскать, тогда эффект быстро появиться, буквально на следующий день такого интенсивного полоскания почувствуете облегчение. Но бросать сразу нельзя, надо полоскать до полного излечения, а потом уменьшить количество полосканий до 3-4 раз в день для закрепления результата. Я так даже ангину вылечила без антибиотиков.
05 ноя 2006, 23:02
Мне ЛОР назначил именно биопарокс. Не переживайте! Прививки тоже беременным нельзя. Мне сделали, когда я первого ребенка ждала (не знала, что беременна). Все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325