Меню

Спрошу и я насчет выбора имени для девочки

AD
Anonymous
02 ноя 2006, 15:39
Все спрашивают-советуются, вот решила и я узнать ваше мнение, девочки:-) Недавно узнали, что у нас будет девочка, муж просто мечтает назвать ее Татьяной, а вот я как-то пока сомневаюсь, ну не могу себе представить мою девочку Танюшей. Конечно, времени у нас еще много, можно думать-выбирать, но... нашего первого ребенка, сына, я называла сама, мой выбор был приоритетным, вот поэтому во второй раз решила мужу дать сделать и свой выбор:-) Отчество у нас - Владимировна:-) Нравится вам это имя или нет и насколько оно сейчас распространено? Извиняюсь, что длинно и анонимно...
Anonymous
02 ноя 2006, 15:49
Мне нра, потому как сама Татьяна Владимировна =))) А если честно, сначала не нравилось свое имя (меня сестра старшая назвала), а сейчас даже оч нравится =)) И в значении имени Татьяна с отчеством Владимировна самый выгодный вариант - талантливая и одаренная =)
02 ноя 2006, 15:50
Мне очень нравится имя Полина. Полина Владимировна - очень даже неплохо))) Или Дарья, тоже мне очень нравится.:-)
02 ноя 2006, 15:51
Танюша среди малышей очень редкое имя!
02 ноя 2006, 16:04
Ну раз решили дать ето ответственное право мужу! пусть будет Танюша! У нас наоборот, договорились, что первого ребёнка называет муж, а я второго буду называть. Всё честно! Хотя мне его выбор сперва не нравился, сейчас привыкла и обращаюсь к пузожителю по имени. А Татьяна Владимировна очень хорошее сочетание!!!! (с транслита)
02 ноя 2006, 16:40
Мне нравится Анна Владимировна.
05 ноя 2006, 23:01
И мне Анечка нравиться Анна Владимировна
Автор
08 ноя 2006, 14:15
У меня, к сожалению, с именем Анна ассоциации не очень хорошие:-(. Но Вам спасибо за мнение:-)
02 ноя 2006, 18:39
Мне нравится. И дочку тоже так хотели (единственное, мы за границей, и имя может быть просто "Таня", что мы и рассматриваем). А все подруги, знакомые и родственники с такими именами очень хорошие женщины. Целеустремлённые, умные, добрые. И вам по отчеству подходит. (с транслита)
03 ноя 2006, 01:17
Совсем не нравится:(
03 ноя 2006, 15:34
Я бы не советовала. Знаю очень много Татьян и могу сказать, что характер у них тяжелый. Правда сначала это не замечаешь, кажется милый добрый человек, но в один прекрасный момент характер вылезет наружу. Конечно может это только мне такие встречались.А вообще для зимних детей надо мягкие имена.
03 ноя 2006, 15:37
У меня маму зовут Татьяна Владимировна - помоему очень звучно :-)
05 ноя 2006, 01:31
Не нравилось мне это имя всегда. Без каких-либо ассоциаций, просто не нравилось. И даже представить себе раньше не могла, что будет моя дочка Танюшей. До сих пор не понимаю, как супружнику все-таки удалось меня переломить(ну очень ему это имя всегда нравилось). Долго ломалась....Всю беременность. Даже когда ребенку исполнился годик, я всё-равно не могла привыкнуть к тому, что назвала ее так. А сейчас для меня и моих близких ЛУЧШЕГО имени уже и не существует! Ах, Татьяна Николаевна... Говорят, что люди с этим именем очень властные натуры.
Автор
08 ноя 2006, 14:17
Ой, спасибо Вам за такую историю:-)
09 ноя 2006, 16:55
Очень властные - это точно:-) Моя мамн - Татьяна:-) ну и лучшая подруга Танька:-)
07 ноя 2006, 09:24
имя нравится, и с отчестком сочетается хорошо. очень много знакомых и подруг с таким именем, мама моя тоже Татьяна. очень мягкие и отзывчивые люди.
09 ноя 2006, 15:45
Мою дочу зовут Таней, довольно редкое, как оказалось сейчас имя! Мама моя Татьяна владимировна. Может и сложноватый она человек, но я её обожаю больше всех на свете!
09 ноя 2006, 18:34
Мое имя Татьяна! Сейчас оно считается редким. Я вот собираюсь девочку назвать Галя - тоже редкое. Для меня лучше, чем модные имена. Потом в садике будет по 5 Насть и т.п. А Галя, Таня это редкость.Это вот мое мнение.
02 ноя 2006, 16:11
Анна Владимировна, Елизавета Владимировна
02 ноя 2006, 16:28
"Наша Таня громко плачет" - будет нелюбимый стишок :)
AD
AD
02 ноя 2006, 16:35
У меня подруга Татьяна Владимировна, очень уж тяжелый человек. Полностью соответствует описанию имени.
02 ноя 2006, 18:24
Мне нравится,я бы назвала так дочку.
02 ноя 2006, 20:41
Нормальное имя. Если у Вас оно явного негатива не вызывает - почему бы и нет, Тань маленьких сейчас очень мало. Тем более, что муж МЕЧТАЕТ так дочку назвать, а сыну имя выбирали, по сути, Вы.
03 ноя 2006, 15:16
У нас тоже такой вариант имени для девочки рассматривается и отчество тоже - Владимировна:-)
03 ноя 2006, 22:46
Мне нравится Танюшка! :)
05 ноя 2006, 11:33
:) Хорошее имя :)
05 ноя 2006, 22:52
Хорошее имя! Единственное неудобство - длинное имя и отчество, немного сложно писать и произносить. А вам самой какое нравится?
Автор
08 ноя 2006, 14:18
Мне самой нравится Екатерина, но оно еще более длинное:-), но оно мужу не нравится категорически:-(
06 ноя 2006, 08:38
Имя нравится. У меня несколько хороших знакомых с таким именем.
07 ноя 2006, 01:39
Танюшка - прекрасное имя и с отчеством сочетается. Соглашайтесь ;-)
07 ноя 2006, 10:38
Отличное имя. Я, правда, Александровна. Имя свое очень люблю.
08 ноя 2006, 07:09
можете осудить,но это имя Татьяна терпеть не могу.Знаю одну вечную "врушу",которая сейчас живет всеми правдами-неправдами в Америке.Мамаша ее всем уши прожжужала,что Танюшка такая умница,что знает английский настолько,что смогла по работе выйти замуж за америкоса.Хотя там не язык у "Танюшки" был первым,а другое место,которым она и поймала мужика.
Автор
08 ноя 2006, 14:21
Спасибо за мнение, но думаю, дело не в имени, я несколько таких девушек знаю с разными именами:-), даже с ангельским именем Ангелина;-)
08 ноя 2006, 09:43
мне не нравится это имя. но это, скорее, благодаря ряду личных причин :-)) если мужу нравится очень-очень, то почему бы и нет.
08 ноя 2006, 13:38
Хорошее имя. С отчеством очень даже сочетается. У нас еще предстоит сделать выбор. Хочу, чтобы муж придумывал. Сказала недавно ему, но пока что предложений нет. А Вы долго выбирали?
Автор
08 ноя 2006, 14:13
В том то и дело, что практически не выбирали, просто он сразу сказал, какие ему нравятся женские имена: было 2 на выбор, но с одним у меня ассоциации не очень хорошие, а второе - Татьяна.
Автор
08 ноя 2006, 14:25
ДЕВОЧКИ, спасибо всем огромное за ваши мнения, было очень интересно их читать:-) Я уже потихоньку от мужа начинаю себя готовить и настраиваться на Танюшку и мысленно обращаюсь к пузожительнице по имени:-)
09 ноя 2006, 17:27
Виктория Владимировна!По крайней мере у меня один из вариантов-если девочка будет!
09 ноя 2006, 17:28
Еще нравится имя Алиса,классное! Но у соседки дочу так зовут,поэтому повторятся не буду!
11 ноя 2006, 11:21
имя может добавить счастья,может несколько отнять, таня,настя,надя-эти имена не дают однозначно фартовой судьбы,дело конечно не только в имени, но мне все они кажутся "тяжелыми",проанализируйте судьбы женщин с так. именами вокруг. что-то у меня все знакомые тани несчастливые,с трудной жизнью. у вас могут быть противоположные примеры.это мое наблюдение.
AD
AD
10 ноя 2006, 10:31
А я ,наверное,Евой назову.Или Екатериной.Но у нас отчество Эмильевна,трудно имя подобрать
11 ноя 2006, 13:00
а у меня от Евы отказались наотрез, хотя у нас УЗИ еще пол не определило, но папа настроен на дочку. :)
11 ноя 2006, 13:15
А у меня муж сначала зациклился на сыне! В 22 ндедели УЗИ было и мне сказали вроде девочка...,а вроде мальчик! Так наш папка настроился на девочку и теперь с пузом разговаривает"доча, Машенька"! Хотя договаривались,что имя сыну он выбирает,а если дочь,то я выбираю ей имя! Тока кто в пузе живет мы еще не знаем!:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325