Меню

Длина шейки - кто знает?

AD
01 ноя 2006, 19:49
На осмотре врач сказала: шейка коротковата, 1,5 см наружняя часть, но закрытая. Боюсь ИЦН после 2 выскабливаний, так что вопрос: где можно посмотреть (или кто знает), какой длины д.б.внешняя часть шейки? (14 недель) На УЗИ просила посмотреть, сказали: мы не смотрим, это гинеколог вам посмотрит (бред, конечно, полный, но это город у нас такой...)
01 ноя 2006, 20:07
Узи трансвагинальное смотрит!!!!!!!!! во внутрь палочку-узи вводят и смотрят длину шейки и внутреннего зева. И внешнего тоже!! У меня была угроза зашивать хотеи. Была шейка коротая 2 см, сейчас пила метипред стала 3 см и твердая, и зев закрылся. Поговорите с врачм своим. Просите чтобы сделали такое узи. Удачи
01 ноя 2006, 20:41
Знаю, что на УЗИ смотрят, но мне на УЗИ написала что сказали... У нас, как видно, только руками смотрят...
01 ноя 2006, 20:22
Наберите в любом поисковике "длина шейки матки" в И-нете полно инфы. Удачи!
01 ноя 2006, 20:42
Набирала, но там везде общая длина имеется в виду, вот в чем проблема...
01 ноя 2006, 21:13
Тоже вчера была на осмотре. У меня 2,5 см. Закрытая. Врач сказал, что нормально. 17 недель.
01 ноя 2006, 22:36
Внутренняя часть или вся?
02 ноя 2006, 17:22
Не знаю. Написано только еще, что наружний зев закрыт.
01 ноя 2006, 21:37
У меня примерно с такого же срока была шейка 1,5 см(да еще рыхлая и деформированная после предыдущих родов). Такая и осталась до 37 недель, а родила в 39. Правда, пила лекарства и врач осматривала раз в 10-14 дней. На УЗИ тоже всегда шейку смотрели, только для этого нужно, чтобы мочевой пузырь был полный, тогда видно будет хорошо.
01 ноя 2006, 22:34
1,5 - внутренняя часть или вся? Какие назначали лекарства?
03 ноя 2006, 15:07
Я помню у меня была 4 см на сроке позже гораздо. Тогда мне сказали что норма-3 см.
01 ноя 2006, 21:18
4 с чем-то см была в 16 нед.
01 ноя 2006, 22:52
U menya na 21 nedele bilo 2 cm i tak kak ya vinashivayu dvoinyu, vrach naznachila postel'nii rejim. A cherez dve nedeli situaciya uluchshilas', sheika stala 2,5 i derjitsya stabil'no etoi dlini. Sovetuyu obyazatel'no sxodit' na vaginal'noe UZI, posle chego, esli podtverditsya 1,5 cm, polejite paru nedel' i sxodite na povtornoe UZI. Jelayu udachi.
02 ноя 2006, 07:18
У меня всю беременность держится от 4-х до 4,5 см. Насколько поняла, 4,5 это даже перебор, а нормально 3-4 см.
02 ноя 2006, 10:31
4-сказали хорошая
02 ноя 2006, 15:26
на 29 неделе с помощью вагинального УЗИ врач увидел, что внутренний зев открыт и шейка длинной 3,5 см. Кажется она должна быть 7 см. На УЗИ врач просила как бы покашлять, потужиться, чтоб лучше увидеть, как расходится шейка матки. И ещё смотрела, не давит ли это ребенок головкой на шейку матки. Врач сказала больше лежать и беречься. Я читала что при 2,5 см нужно назначать лечение. Через несколько дней повторили УЗИ, чтобы убедиться, не раскрывается ли она дальше. А вообще шейка матки должна укорачиваться в последние недели перед родами.
02 ноя 2006, 17:13
А чем грозит укорочение шейки? Чего-то врач напугала сегодня, что шейка чуть коротковата. Сказала при ручном осмотре, на УЗИ 2 недели назад ничего не сказали про шейку. Срок 13.5 недель. Врач грозится, что надо теперь ходить каждые 2 недели смотреть шейку, чтоб не укоротилась. У меня 17ОН прогестерон сильно повышен, пью декс - не помогает похоже... А если укоротится - то что? Выкидыш?
02 ноя 2006, 23:12
Вот на Вас моя ситуация более похожа. Без УЗИ поставили диагноз. Какие хоть там нормы и насколько правомерно? Они же вручную не "видят", какова длина ВСЕЙ шейки. А грозит это истмико-цервикальной недостаточностью (угроза из-за слабости шейки). Лечится либо препаратами, либо наложением шва на шейку. Главное, не упустить момент, и тогда с Б. будет всё в порядке, не волнуйтесь. Врач права, надо следить, но насколько показателен ручной осмотр - вот в чем вопрос! (На который, похоже, никто не знает ответа. здесь)
03 ноя 2006, 00:28
Рассказываю.!!! При ручном осмотре ставили полтора см 2 с половиной самую длинную, а на узи 49 мм. каково? Теперь ручным не верю
03 ноя 2006, 13:35
Я вчера дергалась, сегодня успокоилась. Если б была реальная угроза - врач бы уже уложила в больницу или покой прописала, как минимум. Она она ничего не сказала. Как я поняла своего врача - она не собирается мне ничего делать пока. Вчера ей на ручном осмотре показалось, что шейка чуть короче, чем надо. Сказала придти через 2 недели еще раз. И видимо, если через 2 недели ей покажется, что шейка еще короче, чем была вчера, то вот тогда она и будет может на УЗИ смотреть или еще что... Может Ваша тоже так же? Пока посмотрит так - и если будет хуже, тогда уже отправят на УЗИ? А в другом месте нельзя УЗИ сделать, нигде?
AD
AD
02 ноя 2006, 23:09
Девочки, милые! По УЗИ сколько должна быть шейка - не вопрос! Такой инфы полно. Я не понимаю насчет того, что видно на кресле, а видно там только ту часть шейки, которая во влагалище, и вопрос был в том сколько является нормой ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ЧАСТИ, не для всей шейки, только для того, что на кресле можно видеть. Может, кто-то сталкивался. Спасибо ответившим, но про показатели УЗИ всё понятно, поэтому и просила мне на УЗИ посмотреть - отказали!
03 ноя 2006, 00:30
ну уже при 2х с половиной меня перестали мучать, а при полтора поднимали шум
07 ноя 2006, 18:28
А как лечили? Как "удлинили" шейку?
03 ноя 2006, 22:35
девочки на 18 неделе шейка была 3,8см, но мягкая, повышены 17-Кс, пью дексаметазон, предупредили что зев приоткрыт и по узи и при рчном осмотре, после которого стала на себе ощущать боли внизу живота, вообщем в 20 недель уложили в больницу наложили швы на шейку, теперь лежу в больнице капают антибиотики, пришла домой переночевать, если ставят такой диагноз, то лучше зашиться и беречься, не болейте!!!
04 ноя 2006, 23:17
а кто себя как чувствовал после того, как зашили?? боли, выделенния было что нибудь и сколько дней и как потом себя вести?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325