Меню

40aя неделя,как самочувствие?

AD
01 ноя 2006, 03:27
У меня 40 неделя ,в воскресенье ПДР.Беременность первая и даже не представляю как буду себя вести когда все это начнется.Какое-то чувство что я еще не готова к этому,что что-то забыла сделать,что вообще все это не со мной происходит,что мне еще ходить и ходить беременной.Как-то слишком быстро время пролетело,у вас тоже так? У меня уже давно начал опускаться живот и по вечерам он ноет как перед месячными и постоянно твердый,походы в туалет по большому участились.Короче все похоже на предвестники. Девочки,которые вот-вот должны родить, поделитесь какие у вас ощущения и какое у вас настроение,чувствуюте ли вы что готовы?
01 ноя 2006, 04:15
У меня 38 недель без пары дней... тоже вся дераюсь, переживаю... то боялась родить в октябре, теперь хочу доходить до пдр или хотя бы до приема моего врача - в след. понедельник, но не знаю как получится... поговорю с опытными девочками и вроде меньше переживаю... рано или поздно это произойдет все равно... все болит,колет, пуз понемногу опускается, вроде как пробка отходит... но нужно расслабиться иждать... а почему ты к ноябрятам не заходишь? игнорируешь???
01 ноя 2006, 07:10
Да вообще я захожу туда,но вот уже несколько дней у меня не открывается беременный форум на мама.ру,а ссылка на ноябрят там,вот и не могу зайти...:(если у тебя есть ссылка,то пожалуйста дай ее мне! А у тебя первая беременность?
Anonymous
01 ноя 2006, 07:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23601541
01 ноя 2006, 07:26
Спасибо!
04 ноя 2006, 22:19
У меня 40-я неделя.Врач еще две недели назад обещал, что до 5-го скорее всего не дохожу. Но завтра 5-е. А мы все никак. Я просто не задумываюсь.Кажется, стоит задуматься, как сразу испугаюсь, что не готова или еще какая-нибудь фигня. Вот в течении 2-х недель не могу собрать сумку в роддом. Наверное в начале родов этим и придется заняться. А беременность просто как-то промалась с невероятной скоростью, даже опомниться не успела - а уже рожать. :)
01 ноя 2006, 14:08
Сразу почувствуите когда начнете рожать :) И главное без паники. Я бы легла в роддом заранеее, что бы потом не ехать в скорой. У меня нечего не было, не боли, не схваток, я внутренне почувствовала, проснулась ночью и почему то как в голову дало, сегодня рожу. Я поехала в роддом, лечь заранее и в этот же день родила.
02 ноя 2006, 05:04
А у нас тут никого зараннее в роддом не ложат.(Канада)Принимают только если схватки реже,чем каждые 10 мин. или воды отошли,ну и конечно если патология какая-то,то примут.Привозит тебя муж на машине,скорую здесь, как правило, в таких случаях, как роды ,никто не вызывает,потому что это удовольствие стоит приличные деньги:)- 270$ и далеко не у каждого есть страховка,которая покроет эти расходы.Медицина здесь бесплатная,потому они и экономят,говорят сидеть до последнего,а как родишь,если все ОК,то на следующий день домой,все по-быстрому,вот такой вот капитализм:)Но зато в больнице обеспечивают всем необходимым,можно ничего с собой не брать:) Так вот сидишь и боишся,а вдруг пока я буду ждать такой переодичности схваток,потом все пойдет так быстро,что доехать не успею:)Еще и мужа пока с работы дождешься...все это конечно глупости,я верю что все будет хорошо,но эта неизвестность меня пугает:(
01 ноя 2006, 20:44
Привет' Red River, вот я тебя и нашла, у нас после завтра уже 41 неделя а все ничего,ночами не могу спать- неудобно,малыш буянит, вчера вот время от времени потягивало низ и поясницу немного и все.После завтра иду к врачу, посмотрим че скажет,хотелось бы естественно родить без всяких там стимуляции но масик не торопится.
02 ноя 2006, 04:09
Приветик!А я почему-то была уверенна что ты уже родила:)Ну что ж всему свое время как говорится:) Меня сегодня врач смотрела,сказала что еще несколько дней ходить,раскрытие 1 см.Но потом на последок она добавила что может завтра увидимся,но уже в госпитале,она дежурит завтра там на родах.Хорошая женщина,хотелось бы родить с ней,но тут нельзя загадывать.Живот у меня ноет уже и днем и вечером,короче постоянно,особенно после того как она там полазила,раньше только читала что другие пишут об этом процессе,что это так больно,кровь даже у многих потом идет,но как по мне,то не так уж это и больно,хотя жутко неприятно и потом остается неприятное ощущение на некоторое время. А у тебя пробка не отходила еще?Потому что я думаю что у меня она постепенно отходит,какие-то выделения странные сгустками небольшими,слегка желтоватые.Может это и есть пробка?!
02 ноя 2006, 05:20
может быть пробка, у меня тоже последнее время какието выделения подтекают,завтра иду к врачу, блин все ноет так, у тебя срок 4 числа да а уже раскрытие,видать родишь раньше меня.Если че можешь написать мне на rozmariza@rambler.ru
03 ноя 2006, 01:36
У меня срок 5-го,но с раскрытием 1 см можно еще ходить и ходить:)Но сегодня живот болит очень неприятно сильнее ,чем вчера.Я бы хотела в следующий понедельник родить ну или во вторник,маму хочу встретить,она прилетает с Украины нам с мужем на помощь:)хочет меня с животиком еще увидить:)) Напиши что врач тебе сказала,ты ведь уже овер дью дей,назначили ли тебе узи,посмотреть воды?
03 ноя 2006, 01:43
А ребеночек как шевелится,также активно?
02 ноя 2006, 05:57
Я схваток вобще не распознала! У меня постоянный тонус был, я спокойно терпела часа 3, хорошо, что муж предложил интервалы записывать - уже 5 минут было между схватками :-)
03 ноя 2006, 01:39
А как у тебя живот болел,типа как перед месячными?Потому что у меня именно так ноет,как-будто щас месячные начнутся и по-моему интервалов вообще нет,оно постоянно болит,живот твердющий,как камень.
03 ноя 2006, 02:00
Легкие схватки были, тянуло почти незаметно, брэкстоны - и то жестче были!
03 ноя 2006, 04:02
И через какое время после их начала ты родила?Роды первые?
04 ноя 2006, 02:53
Через 6 часов, роды первые были.
02 ноя 2006, 10:23
Тоже 40-я неделя. Но у меня никаких предвестников нет. Каждый вечер перед сном думаю, ну когда же? Все сумки собраны, сижу на "чемоданах" и всё никак!
03 ноя 2006, 02:10
И роды, кстати - прелесть что за поцесс! главное - не бояться и все будет ок!
AD
AD
03 ноя 2006, 04:00
Ой как ты хорошо про роды сказала,мне аж легче стало.Я тоже стараюсь держать позитив и думать только о том,что все будет хорошо,что это все временно,боль пройдет,но зато, что я получу взамен,столько счастья и радости,столько приятных эмоций,я наконец-то увижу мою крошку:)Так что я почти не боюсь.Боюсь только внезапности.
04 ноя 2006, 02:52
внезапность бывает всегда. Это как бы общая статистика. Но тут же все зависит не только от врача, а еще и от роженицы. Быть может даже в большей мере. Мня, к примеру, планировали покесарить. В тоге родила сама без единого разрыва, синяка или даже ссадинки. Просто сгрупировалась, поняла, что паниковать бесполезно - роды-то идут :-)
03 ноя 2006, 06:46
Привет была на осмотре после этого осмотра у меня теперь коричневая мазня выходит, завтра узи, раскрытие 1см, а уже 41 неделя.Ладненько завтра напишу
04 ноя 2006, 00:43
Привет!Ну как узи?
04 ноя 2006, 07:11
Привет,узи не было сегодня позвонили с госпиталя перенесли на понедельник, блин здесь как всегда никто.. никуда... не спешит - словно визит блин к косметологу а не в роддом.Я сегодня целый день как на иглах сидела- мы целый день ездили я всю дорогу лежа провела,сидеть не выносимо больно думала к вечеру рожу но видно масик передумал. А ты Яна с Украины? Я родилась там,и мамка моя оттуда родом. А ты как себя чувствуешь?
05 ноя 2006, 10:36
Да я с Украины:) Чувствую себя я вобщем-то неплохо,но живот как всегда ноет и я все переживаю ну когда,ну когда и муж постоянно говорить сегодня родишь,сегодня родишь...но вот пока ничего и слава Богу,маму думаю все-таки дождусь,несмотря на то что мне врач сказала что на днях я должна родить :)Может завтра от радости что увижу маму и рожу:) А ты держись,не переживай,скоро это случится,ты увидишь своего малыша,может и узи ждать не придется до понедельника:))Пиши,если все-таки не родишь до узи:)
05 ноя 2006, 23:34
Успеешь родить! потом все так устают - только и ечтают, чтобы еще пару месяцев беременными походить....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325