Меню

А мне нравится мой врач в ЖК

AD
01 ноя 2006, 00:40
Обычно пишут, какие мегеры работают в ЖК. Захотелось внести позитив :) До 30 недель не вставала на учет, даже не была знакома с врачом. Но обменка нужна была. В 30 недель пришла сдаваться, морально готовая к наездам со стороны врача и акушерки. Каково же было мое удивление, когда я увидела перед собой очень доброжелательную женщину-врача и спокойную акушерку - тетеньку в годах. НИ СЛОВА УПРЕКА по поводу моей поздней постановки на учет. Предложили оформить меня задним числом, чтобы был сертификат (понимаю, что они тоже имеют что-то с этого сертификата, но тем не менее). Анализы из других лабораторий приняли без звука. Каждая явка для меня - как праздник :) Все расспросит, если что - подскажет, никаких лишних назначений и допотопных рекомендаций.Обменку без проблем дали на руки через 2 недели после постановки на учет, скоро сертификат дадут :) При мне врачу на мобилу звонила пациетка, узнавала результаты анализов. Та ей все рассказала, успокоила. Не думала, что есть такие врачи. Правда, я не знаю ее с профессиональной стороны, - не было еще решающих моментов. Но человек она очень душевный. Так что, девушки, не бойтесь, может, и вам повезет, и попадется вменяемый и человечный врач :)
01 ноя 2006, 00:45
общественность требует назвать врача или хотя бы номер консультации :)
01 ноя 2006, 00:53
Не хочется подставлять врача (все-таки задним числом поставили на учет), но номер консультации скажу - 81-я, это Ховрино :)
01 ноя 2006, 10:14
Ой, моя бы ТАК орала по поводу поздней постановки на учет!!! Ее вообще хлебом не корми - дай поорать по поводу и без. Но, что интересно, я ее при этом обожаю, хотя во всех остальных случаях не выношу крик как способ общения. А к ней почему-то привыкла, воспринимаю ее вопли как заботу мамаши о нерадивых детях. И профессионал она отличный. Она вообще у нас в ЖК личность культовая. Кто-то из пациенток ее ненавидит, кто-то обожает, но остаться равнодушной к этой тете при регулярном общении довольно трудно. :) (ЖК №66, Фиголь Алевтина Александровна).
01 ноя 2006, 12:45
У меня АБСОЛЮТНО такая же история!!!! :-) кроме обменки. Мне ее еще не дали :-D
01 ноя 2006, 14:00
Меня тоже моя врач устраивает!!! Очень даже нравится. Иду не как на казнь!!! ЖК 2 при 97 п-ке
02 ноя 2006, 09:43
В первую беременность я наблюдалась в районной ЖК, хорошая врачиха. Ничем не пичкала, ничем не пугала. Сейчас еще туда не ходила, но если осталась она - буду очень рада.
02 ноя 2006, 15:33
И я тоже в востоге от своего врача в жк! Я прописана на одном конце Москвы и туда в ЖК хожу а живу на другом конце. Ездила и буду ездить! Она хорошая, добрая, внимательная. подарки я иногда делаю то конфетки то денюшку.. мне кажется у врачей скоро аллергия на шоколад будет, но это мое мнение=)
09 ноя 2006, 22:40
Рада за Вас :) Завтра первый раз иду в консультацию... К врачу записывали только к одному, так как у остальных очень много народу. Вот и думаю: что за врач, если по своей воле к ней женщины не идут?... Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь на лудшее :)
01 ноя 2006, 09:31
Да, и я тоже в восторге от своего доктора. ЖК при 19 пол-ке, врач Гамбарова. Иногда прибежишь после работы за 5 минут до окончания ее рабочего дня - всегда внимательно выслушает, даст кучу дельных советов. Это человек, которого хочется отблагодарить. А мне есть с чем сравнить - до этого наблюдалась в НЦ АГиП РАМН, каждый прием врача - около 800 р., при этом не получала даже сотой доли такого внимания.
01 ноя 2006, 09:49
Ой, девченки, повезло вам :))) а моя как раз из разряда "лучше не подходить на пушечный выстрел", у нее всегда один ответ на все "да нормально у вас все", и ни одной справки выписать не может.)) если б у меня была такая как у вас, я бы только рада была :)
01 ноя 2006, 11:19
Девочки, я вас не понимаю!!!зачем терпеть неквалифицированного рвача??? по федеральному закону о медико-социальной помощи статья 30 каждый пациент ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫБОР ВРАЧА!!! тем более что вы генекологу-акушеру доверяете не только свою жизнь и здоровье, но и здоровье своего будущего ребенка!!! не нравиться ваш участковый врач - идите к заведующей, пишите заявление о переводе вас на другой участок (заранее узнайте к какому врачу лучше, узнавайте у уже родивших девчонок). и вперед! удачи!!!
01 ноя 2006, 12:04
да я и не терплю, с чего вы взяли)) пошла в платную клинику, заплатила 40 штук, ни копейки не жалко) и связь с врачом круглосуточная, и УЗИ при необходимости в течение 2 часов, и ежели что, все организуют) Такое в обычной ЖК, к БОЛЬШОМУ сожалению, крайне редко встретишь)
01 ноя 2006, 12:10
Я тоже там наблюдаюсь, но Гамбарова мне не понравилась совсем чисто психологически почему-то((( Я вообще у Антипиной на участке, а когда она была в отпуске я попала на прием к Гамбаровой и еще у какой-то была фамилию не помню. Вообще все кто там второй раз наблюдаются очень хотят попасть к Розе Фатовне (она еще и УЗИ делает), все ее хвалят.
01 ноя 2006, 11:41
Ну тогда и я напишу - мне тоже очень нравится врач в ЖК при п-ке №176 Винькова Тамара Андреевна, вторую Б у неё наблюдаюсь, никаких отрицательных эмоций, один позитив :)
01 ноя 2006, 11:41
Я тоже довольна своим врачом (ЖК 98). Если бы заранее знала, что все в этой ЖК не так страшно, как представляется ДО первого похода туда, может быть и не стала заключать платный контракт (по контракту обслуживание отличное, но напрягает, что ездить надо, и все чаще). В ЖК кучу анализов взяли бесплатно, очередей особых нет (1-3 человека, если придти к началу приема/сдачи анализов).
01 ноя 2006, 15:45
А у вас именно ЖК 98 или при 98 поликлинике?
02 ноя 2006, 17:04
Извините за неточность: при п-ке №98 консультация.
03 ноя 2006, 17:46
Я там тоже:) Но я совсем недавно (я встала на учет в 20 недель), поэтому определенного мнения еще не успела сформировать. Радует что народу совсем немного, довольно быстрые получаются посещения. А кто именно у вас врач?
06 ноя 2006, 22:52
Сухорукова. В декабре собираюсь сходить к ним на цикл "Школа для мам" (четыре занятия в разные дни, объявление висит на стекле регистратуры ЖК) - может вместе соберемся?
AD
AD
07 ноя 2006, 12:03
Девочки, я тоже наблюдаюсь в 98 ЖК))
07 ноя 2006, 12:27
У меня Скоробогатько. Про курсы я читала, но у них совсем неудобное время для меня, я работаю и никак на них не попадаю. А жалко, я бы сходила...
09 ноя 2006, 11:51
Ого, сколько нас из 98-ой! Можно "клубный топик" открывать:)))
01 ноя 2006, 12:06
Если еще человек 10 напишут то же самое, окончательно поверю в счастливые исключения в бесплатной медицине))))
03 ноя 2006, 10:50
Число написавших ж перевалило за 10, так что пидётся вам поверить. И даже не в исключение, а в то что это практика.
07 ноя 2006, 16:06
блин, а мне ну просто не везет на хороших бесплатных врачей :(
01 ноя 2006, 12:11
Ну и у меня вполне вменяемая врач в ЖК. Не то, чтобы супер, скорее пофигистично настроена, если не спросишь - ничего говорить не будет, но для меня этого достаточно. Никаких замечаний не делает, все можно - надо больничный - вот тебе, хочешь на работу - иди, хочешь в бассейн - вот справка, поправилась сильно - ничего страшного... чего еще надо от врача в ЖК?:) Врач Лункина, ЖК при 149 поликлинике, Москва.
Anonymous
01 ноя 2006, 12:31
А вот мне не повезло с врачем, она не кричит и не ругается, но и до пациента ей особого дела нет. Взвесит, помериет, и все. Все остальное приходится выспрашивать, при этом подробного ответа не добъешься, два слова и все. Анализы смотрит и то по напоминанию. Вобщем внимания нет. ЖК при 16 поликлинике.
01 ноя 2006, 12:43
Я тоже к врачу нормально относилась. Да, где-то она не очень квалифицирована, таблетки могла выписать для санации противопоказанные. Но ведь в таблетках аннотация есть... Впрочем, беременность была непроблемная(угроза быстро закончилась), так что...
01 ноя 2006, 13:10
И мне нравится мой врач в ЖК (при пол-ке 148, Москва). Я сначало (первые 2 месяца) беременность вела платно в ГлавУПДК при МИД России, а потом решила попробовать сходить по месту прописки и врач в ЖК ПОНРАВИЛАСЬ БОЛЬШЕ. И в платную больше не хожу... :-)
01 ноя 2006, 13:24
Боже мой, как же вам повезло! Завидую. А я после первой беременности теперь, во второй раз, сразу прямиком направилась в коммерческий центр. Заплатила деньги, зато отношение, как к человеку.
01 ноя 2006, 13:28
и мне нравиться...:) во вторую беременность даже и не задумывалась куда идти на учёт-только к ней!
01 ноя 2006, 13:59
Я наблюдаюсь в ЖК с 6-ой недели, думала скажут чего так рано явилась и все такое... Но моя врач очень хорошо ко мне относится, тоже принемает анализы из других лабораторий, да и вообще дает мне право выбора где сдавать, говорит какой лабе доверяешь, там и сдавай, относится внимательно к моим Двойняшкам! Я к ней всегда с удовольствием иду!!!
01 ноя 2006, 14:48
Как много все-таки приятных врачей :) Поздравляю, девочки, нам повезло! ;) А вообще - не знаю, может, я человек такой неприхотливый - но когда я лежала в первую Б в больницах, потом в роддоме, меня приятно удивило отношение и медсестер, и работников столовых, и питание было нормальное (для бесплатной медицины) - салатики, фрукты, мясные блюда... И еще такой момент: у меня вены очень трудно найти, в Инвитро сдавала кровь сколько раз - были ужасные синяки, которые долго проходили, иногда кололи несколько раз из-за того, что не могли попасть сразу. В ЖК же - тетка поворчала, что такие вены - сущее наказание, но уколола 1 раз и совершенно без следа! Вот тут и подумаешь, действительно ли деньги обеспечивают качество и хорошее отношение.
Anonymous
01 ноя 2006, 19:49
Мой нынешний врач мне нравится - именно своим спокойным отношением. К ней, правда, только 3 раза еще ходила, так что наверно про уровень квалификации говорить пока рано, с особыми жалобами к ней не ходила. Хотя после предыдущего мне любой бы показался хорошим. Раньше наблюдалась в 12й поликлинике и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что больше туда не придется ходить. Ужасное отношение, очереди по 1,5 - 2 часа, приемы именно такие, чтобы чисто отвязаться, чуть какое отклонение обнаружит - сразу или орать или скорбную мину состроит, что думаешь - как же я жива-то с таким диагнозом? Лаборантка потеряла квиток с резус-фактором, врач обвинила меня, что это я просто не сдавала анализ. Обнаружились 3 инфекции (плазмы и гарднереллез), так смотрела на меня как на какую-то шлюху... Причем полнейшая некомпетентность в любом вопросе - инфекции, гормоны, противозачаточные. Человек абсолютно не стесняется прямо при тебе искать препарат из рекламных проспектов, тут же читает инструкцию.Потом посылает к другому специалисту, порой в другую клинику... При этом нагло намекает на какие-то подношения... В общем, очень рада, что я оттуда ушла. Сразу оговорюсь, что конечно, не буду говорить про всех гинекологов 12 поликлиники. Имя моего бывшего врача тоже называть не буду, а то мне к ней еще за одной бумажкой на той неделе идти... Если топик будет жив, сообщу. Могу и в личку сообщить, кому интересно
01 ноя 2006, 20:10
Вот и мне тоже повезло с врачом!!! Всегда после того как посещу ее выхожу из кабинета умеротворенной и уверенной что у меня все хорошо!!!! Всегда все расскажет, успокоит и так может просто поговорить, на разные темы.
01 ноя 2006, 21:12
А я тоже! Один позитив! Сама выбрала!!! :)))
Anonymous
01 ноя 2006, 22:30
Встречный вопрос! А те, кто доволен своим врачом, как-то благодарят врача? Ну, там денюшку в конверте или еще что?
01 ноя 2006, 22:55
Я очень довольна своим врачем........ А по поводу благодарностей, ну не денежку в конверт, так как вся медицина у нас и так платная, а небольшие презенты.
02 ноя 2006, 13:51
Я периодически дарю конфетки к чаю, на Новый год в прошлый раз банку икры красной подогнала (но не жестянку, а в стекле, очень оригинально смотрелось!), всякие мелочи типа свечек в подарочной упаковке...
AD
AD
02 ноя 2006, 16:19
:) Я как-то подарила конфетки врачу и медсестре, так мне сразу сказали, что не носите нам, девочки, конфеты.. У нас этих конфет..! Теперь сама не знаю, как благодарить. На ум только деньги приходят.
02 ноя 2006, 19:30
а я наоборот наблюдала картину: сижу на приеме, тут заходит в кабинет другая врач и спрашивает нет ли лишней коробочки конфет, а моя врач отвечает, что конфет давно у них нет, не носят...
02 ноя 2006, 15:04
Если прихожу на приём перед или незадолго до праздника - конфет приношу, на 8 марта парфюм дарила, после рождения дочки пришла в ЖК специально, принесла ей большой букет...
02 ноя 2006, 16:21
Я своей понесу подарок к новому году, а денюжку хочу после родов...
02 ноя 2006, 22:56
я благодарила 2 раза, один раз по поводу своего дня рождения, второй по поводу выхода в декрет: печенье в коробке датское, хороший кофе в красивой, чай
03 ноя 2006, 10:52
Я вот думаю, как бы поблагодарить, что бы не обидеть. На НГ точно подарок сделаю, не заню ещё какой, наверно цацку красивую. А после рождения с мужем пойдём с букетом, денюжкой и чем-нибудь к чаю для коллег - пусть ей все коллеги завидуют, но по доброму =)
02 ноя 2006, 17:30
моя врач при ЖК, она меня лечила от бесплодия. столько лет было безрезультатно а тут она пришла на это место, как-то сразу за меня взялась и вот результат)) она вообще ведет проблемных женщин, специализируется на бесплодии и проблемных беременностях. у меня, слава богу, беременность непроблемная, но т.к. Б наступила после бесплодия то она меня и ведет. мне оч нравится, тоже хожу на явки всегда исправно, все делаю что говорит. и все хорошо (ттт). а мне обменку сразу же дали на руки. встала на учет сразу же как только узнала, где-то недели 3-4 было (Б очень долгожданная, боишься всего)
02 ноя 2006, 20:08
У меня ОЧЕНЬ хорошая врач! Очень внимательная. все и всех помнит, лишнего не назначает, но и ничего из виду не упускает, подходит к делу с душой и профессионализмом. Тульчинская, 121 п-ка. Действительно, хочется отблагодарить.
02 ноя 2006, 23:03
Не у всех БОЛЬШИЕ МОХНАТЫЕ ЗАГРЕБУЩИЕ РУЧИЩИ. Есть и вполне нормальные люди, даже в ЖК. У меня так, слава Богу :)
02 ноя 2006, 23:55
добавить что ли ложку дегтя?:) мне попалась не очень, в общем, я туда хожу редко. но иногда смешно становится, такие перлы выдает взрослая женщина. - а вы на инфекции сдавали? -да, полгода назад -ну, за полгода могли и заразиться уже, ведь нельзя быть уверенной в своих половых партнерах 18 недель, я встаю на учет, живот уже виден -ну что, зачем пришли? -встать на учет -а почему вы решили, что беременны? это я буду решать. и не надо мне показывать справку об узи. может, она не ваша ... -так что, будете рожать? а зачем вам второй? - почему не пьете железо? -меня от него тошнит. -пусть лучше тошнит и рвет, чем его не пить -так, у вас снова повышен АФП, хотя он и укладывается в норму -почему в первом триместе не прошли стоматолога? и когда вы его за первый триместр пройдете?
03 ноя 2006, 00:16
:D :D Прапор в халате и юбке! :)
07 ноя 2006, 12:24
гыыы :D оборжацца!
07 ноя 2006, 15:17
завтра снова собираюсь. Интересно. будет что-то смешное или нет...
07 ноя 2006, 15:25
если будет - пишите! это просто праздник какой-то © :).
08 ноя 2006, 11:19
сегодня. -так, а когда в декрет? ага, с 20 декабря по месячным, с 18 декабря по узи, значит пойдете с 22. -... -что, хотите 20, надоело работать? -анализы когда сдавали? вчера? что-то их нет. а кабинеты не перепутали и баночку поставили на поднос?
09 ноя 2006, 00:15
слушайте, это какой-то жирик в юбке :)! когда я его на экране вижу, заранее рот в улыбку растягивается. если бы у меня был такой врач, я в жк ходила бы чисто поржать :).
07 ноя 2006, 15:47
5 баллов!
03 ноя 2006, 10:49
Мне мой врач в ЖК тоже очень нра. При чём я за два года активного хочушества с не привиальными проблемами у трёх врачей успела понаблюдаться. Я переезжала, ЖК с новый филиал переехала, так и вышло. И каждый раз я волновалась - вот Алевтина такой замечательный врач, другая уже такой не будет. А ни фига, Ирина Львовна ничуть не хуже! ЖК переезжает у меня опять досада - врача сменят, в третий раз уже так не повезёт, придётся раскошеливаться на платного врача =( ничего подобного Евгения Фёдоровна вообще супер!
03 ноя 2006, 16:34
У меня тоже превосходный врач был в Мытищах, и медсестра просто супер. Они так с душой ко всем относились, знали по имени и по проблемем. Огромное им спасибо.
03 ноя 2006, 17:54
А у меня супер-акушерка. Пришла к ней - все послушала трубочкой, прокомментировала анализы, никакой врач не нужен!
AD
07 ноя 2006, 12:49
У меня замечательная врач в жк. очень внимательная, всегда всё обьясняет, анализы чуть ли не наизусть помнит. Спасибо её огромное! ЖК при 119 пол-ке (Бирюлёво-Восточное).
07 ноя 2006, 15:23
Я в ЖК 50, так я там побывала уже у всех врачей, кроме одного. Сначала одна вела два участка, т.к. на моем не было врача, была строгая, но видно, что компетентная, хотя лишнего слова клещами не вытащишь, все молча... Больничный, даже с температурой, допроситься у нее не могла Вторая вела пока первая была в отпуске, больничный дала сама, когда я даже не просила, очень милая женчина... но толком не успела ее узнать, т.к. была у н ее всего два раза. А с середины моей беременности появился новый врач, который теперь ведет мой участок. Очень добрая женчина, вообще не ругается, очень за всех сама переживает, от нее прям довольная выхожу. Хотя почему-то возникают сомнения в ее профессионализме...
07 ноя 2006, 16:15
А есть кто-нибудь, кто посещает ЖК при 191 поликлинике в Гольяново?
07 ноя 2006, 17:31
Я наблюдаюсь в ЖК при 191 п-ке. У Лещенко. Была пока 2 раза. Очень довольна.
07 ноя 2006, 20:03
Спасибо за ответ. Не знаю, к кому попаду, постараюсь к ней устроиться.
07 ноя 2006, 20:59
Я шла становиться на учет на 19 неделе. С большой долей недоверия. Ожидала криков, что поздно пришла, что аналмизы надо пересдавать будет. Нет, все очень доброжелательно. Врач внимательна и компетентна. Во всяком случае, все рекомендации совпали с рекомендациями моего врача, у которого я наблюдаюсь платно. А беременность непростая. Перед первым посещением расспрашивала девченок возле кабинета. Все ей довольны. Да, если Вы не относитесь к ее участку - могут быть проблемы в регистратуре - вот там злобная тетка. Советую прийти с "дарами" для регистраторши. Ну там кофе, чай, шоколад ))
07 ноя 2006, 22:00
спасибо большое за совет. НАсчет тетки из регистратурыя помню, когда приходила просто на осмотр. Не подскажете, чтобы узнать, к какому участку я приписана, надо позвонить в ЖК?
07 ноя 2006, 22:25
Да, позвоните в ЖК, думаю, подскажут
09 ноя 2006, 12:51
а насчет "подарков" в регистратуре - это реально, как вы думаете?
09 ноя 2006, 12:04
Я наблюдаюсь у Чукиной Е.В.Причем я из другого района,с Преображенки,просто я у этого врача двоих нормально выносила и родила,и когда она перешла в эту ЖК я решила,что наблюдаться надо у врача,который тебя знает.Не было никаких проблем при прикреплении в этой ЖК.Вообще тут можно и всяких лор врачей,стоматологов пройти и терапевт приятная,и очередей на анализы бешеных нет.
07 ноя 2006, 18:54
ЖК №9 - есть там нормальный врач? Пока боюсь идти... :(
08 ноя 2006, 11:08
Девочки, а кто-нибудь наблюдается в ЖК №3 на Пролетарке?
Я от своего врача в восторге!) супер-врач!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325