Меню

Обменная карта и направление???

AD
31 окт 2006, 22:52
Девочки вот у меня такая ситуация скажите можно ли получить направление и обменную карту в ЖК не проходив ни одного осмотра и наблюдения. Я просто хочу встать на учет и дать денег там,и просто взять док-ты что мне нужны. ктонидь практиковал такое? Если кто давал скажите сколько давали? Дело в том что я постоянно работаю, и времени на посещения врача нет. Рожать хочу в ММА им Сеченова, роды платные, врач уже есть который мою Б ведет...наблюдаюсь там каждую неделю....Подскажите пожалуйста очччень нада. Спасибо
Anonymous
31 окт 2006, 23:12
"купить" за взятку обменку можно в платном центре. В ЖК врядли. Там отчетность строже.
31 окт 2006, 23:45
Можно всё сделать. Я лично делаю фиктивно в ЖК, чтобы получить с обменкой сертификат (на всякий случай), хотя контракт заключила с РД, обменку оформляют в рамках контракта, но вот сертификат не дают. Делаю его в обычной ЖК по знакомству, поскольку мало ли что может произойти к моменту родов - вдруг придется бесплатно рожать, а без сертификата не берут.
Anonymous
01 ноя 2006, 11:59
расскажите мне как это без сертификата не берут? ну нет у меня денег на контракт и сертификата нет - что роды не примут? ;)
01 ноя 2006, 12:50
Да примут.. примутт. Просто недоработано пока все. Как многое в России делается через одно место.
01 ноя 2006, 13:21
Обязательно примут по месту прописки или если не дома находитесь, а где-нибудь на улице начались схватки, то в ближайший роддом. А с сертификатом вы сами вправе приехать в тот роддом, который пожелаете. Правда, насколько я слышала тут же на еве, могут и сертификатом отказать, мотивируя, что нет мест (если только не рожаете уже - в этом случае обязаны принять).
я
01 ноя 2006, 16:54
а если я сама приеду в роддом который надо и скажу что он был ближайший когда схватки начались? ;) по-моему тут без разницы по прописке или нет - если со схватками :)
Anonymous
01 ноя 2006, 13:17
А потом вот так и лежи-рожай в одной палате с теткой с купленной обменкой, у которой может быть куча всяких бяк. Я фигею от нашего народа.
01 ноя 2006, 13:31
и что вам до этой тетки? вам с ней в одной кровати что ли спать придецца? я фигею от невежественных теток наших.
Anonymous
01 ноя 2006, 14:34
Тогда объяните мне смысл спец. роддомов и отделений, куда бомжих, цыганок и прочих женщин без обменки направляют? Чтоб не заразить здоровых женщин! А если куплена обменка той же бомжихой с вокзала, то она и попадет в отделение роддома вместе со всеми здоровыыми женщинами.
01 ноя 2006, 14:43
я очень сомневаюсь, что бомжиха будет обменную карту покупать. насмешили! а если вы об инфекц. отделениях говорите - то они для того чтобы женщинам оказать с инфекцией помощь специальную и детям их тоже, которую в обычном роддоме не могут оказать. плюс там врачи спец-ся на таких родах. уж не для того чтобы Вас не заразить, поверьте:)
01 ноя 2006, 15:48
Я тоже так думаю)) вот вы тоже насмешили. Купила бомжиха обменку))) это прям как анекдот слышится. Я же выше писала что НАблюдаюсь в у врача, и хочу купить оменку после того как прийду и принесу и покажу ему все анализы свои,что все у меня ок, сдаю я их каждый месяц. ЖК штука нужная конечно, но вот если у меня семейный врач, и не хочу я чтобы во мне лазила какая то другая женщина, мне совершенно не приятная??? Тем более что я о ЖК наслышана ТОЛЬКО с плохих сторон.
01 ноя 2006, 19:34
Можно и без денег. В 32 недели идёте в ЖК с результатами анализов -общий крови, общий мочи, мазка, биохимия, анализ на инфекцию, УЗИ, ЭКГ, отметки от врачей (-по идее необходим только окулист) и всё. Вам ОБЯЗАНЫ выдать обменку, вписав все данные в неё с ваших слов и на основании данных анализов, что вы принесёте. Если начнут выпендриваться, не надо спорить, а просто спокойно идите к заведущей. Всё просто. В дальнейшем вам теоретически нужны в обменке ещё одна отметка об отсутствии инфекции и рез-ты мазка. Но всё это, когда у вас на руках обменка уже есть вы можете дописать и сами, что собственно я, например и делаю:)
31 окт 2006, 23:22
а что мешает твоему врачу "сделать" тебе обменку? за те же деньги...
01 ноя 2006, 14:00
я стала на учет в 30 недель. 1 раз сдала все анализы, подколола узи - обменка готова. вернее не все - на сахар и группу крови не сдала. узких специалистов не прошла не одного. глав. врач роддома, где буду рожать, сказал что в таком виде сойдет.
01 ноя 2006, 15:55
Так я вызвалась сама сделать)) она может конечно и сама сделать все...договоритться со всеми. Просто Обменная карта - это государственный документ., и лучше если его даст ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325