Меню

Зубная боль. Как бороться?

AD
31 окт 2006, 18:14
Удалила нерв, сейчас с временной пломбой хожу, ну ОЧЕНЬ БОЛИТ. Может подскажете народные методы какие-нибудь, к медикоментам стоматолог советовала не прибегать. (15 недель)
31 окт 2006, 19:58
Я к сожалению не знаю можно ли при беременности, но я и мои родственники делалаи так: на ватку валокардина капали и прикладывали, боль проходила. Но можно ли валокардин во время Б.?
31 окт 2006, 20:44
Возможно поможет:на запястье в районе пульса противоположной руки(зуб болит слева,делать на правую руку и наоборот) нанести растительное масло и положить кашицу из потертого зубчика чеснока,замотать. Совету через час проверить,возможно снять,тк может быть ожог. Мне и мой маме помогает.Не знаю,можно ли при Б,но точно лучше чем анальгин! Выздоравливайте!
31 окт 2006, 19:36
никто этим не страдал что ли?...
31 окт 2006, 19:48
Вы знаете я ассистент стоматолога, но в этой ситуации (боль после удаления нерва)даже я ничего посоветовать не могу! Т.к у вас болит уже не нерв, а это реакция окружающих тканей на удаление нерва, на пломбировочный материал(в каналах)! Да, больно, но терпеть! Совет с народной медицины, некоторым помогало прохладное(но не холодно) сало приклаклыдывать к десне! Крепитесь!:)))
31 окт 2006, 20:08
я хотела к стоматологу сходить, поставить стразу на зуб, так мне сказали типа не надо, ни в коем случае. я не знаю почему, ну раз сказали, прийду после родов
31 окт 2006, 20:22
а я вам скажу почему!:))) Во время беременности на ребеночка очень много уходит кальция, т.е идет ослабевание зубной ткани! Принцип постановки стразы: на зуб вначале накладывают протравку(кислота, чтобы, освободить ячейки в эмали)-зуб чуть но повреждается, дальше накладывают "клей" и сама страза и засвечивают спец.лампой, чтобы "клей" проник в свободные ячейки и держалась страза! Вот! Потом когда страза слетает(а во время беременности она может слететь быстрее) место прикрепления, очищают от "клея" и покрывают спец. составом , чтобы ячейки запечатались! Так вот если в обычной жизни эту процедуру зуб может и незаметить(и страза простоять год и больше), то во время беременности этот участочек больше повреждается и не сейчас, а потом там может появиться кариес! Ой! Сама умоляла доктора поставить, уж очень хотелось, очень привыкла(до этого была и слетела за 2мес до родов), но он сказал родишь, грудью покормишь и приходи! Старалась писать без медицинских терменов!
31 окт 2006, 20:24
ну спасибо за ответ!!!
31 окт 2006, 20:30
да пожалуйста, просто врач вас пожалел(больше в плане денег), т.к в принципе стоматология сейчас хорошая и можно все последствия повреждения убрать(спец.кальцесодержащими покрытиями), но обидно вам будет если эта красота и на месяц!
31 окт 2006, 20:32
ну конечно обидно, я еще плюс к этому хотела zoom попробовать, что за новое отбеливание, так врач вообще руками замахал!!! нет нет!!! мы такую ответственность на себя не возьмем мол, девушка не надо!!! потерпите...ггг, даже приятно было
31 окт 2006, 21:06
ты что, он со стула не упал! Я просто представила картину, пришла беременная просит вначале стару, ей отказывают, а она потом раз и говорит "ну раз стразу нельзя, тогда давайте отбеливание!". Ой! Хороший доктор попался! Отбеливание это хорошое и профессионально(виден эффект), но очень много факторов можно, нельзя-беременность точно нельзя! Там просто проникновение еще глубже чем для стразы, и это не маленький участок, а все зубы! Подожди уже, родишь , покормишь и все сделаешь!:)))) Прости, я уж тут на "ты" перескочила!:))
31 окт 2006, 22:23
да ниче страшного что на ты, так даже проще!
31 окт 2006, 22:05
Я на пример кальгель мазала, помогало. Эта мазь для детей когда у них зубки режуться.
01 ноя 2006, 00:13
ой точно!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325