Меню

зашивание шейки

AD
31 окт 2006, 14:37
девочки кому зашивали шейку? завтра в больницу ложиться, боюсь, болит промежность внутри как будто изнутри давление сильное на шейку, б.20 нед.Повышены 17- КС
31 окт 2006, 16:36
Бояться не надо. Самое неприятное - это потом лежать три дня не вставая. Зашивают под общим наркозом. Через пол часа уже проснетесь. Только не надо есть накануне, а то будет тошнить. Я, например, короткий наркоз на пункции (ЭКО), перенесла гораздо лучше, чем на зашивании шейки. Тошнило по страшному, но это - индивидуально. Думайте о том, что зашьют, и дай Б-г, угрозы на будет! Удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
31 окт 2006, 17:00
Мне зашивали шейку. Это совсем не больно и не страшно. Потом лежать, беречь себя. Мне нитку сняли в 38 недель и через 3 дня я родила. Все будет хорошо, не нервничайте.
31 окт 2006, 21:45
Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
01 ноя 2006, 10:49
Накануне не есть вечером много (чуть-чуть поклевать), сходить в туалет (или небольшую клизму, так будет легче). С утра не есть и не пить ни глотка (я смачивала губы и язык мокрой марлей, когда очень хотелось). Длится все и правда минут 15, так мягко, потом лежать, не вставая, сутки, если всё хорошо, через 5 дней выписывают на постельный режим домой. Удачи! Это не страшно!
31 окт 2006, 21:02
а ходили вы как до операции? я как то в раскорячку дня три, как будто мышцы растянула и живот как то иногда покалывает
31 окт 2006, 21:58
Я нормально ходила, случайно на УЗИ обнаружили, что раскрытие началось. В роддоме сразу лежала до операции под капельницей, тонус снимали. Мне вообще врач сказала, что я успела в последний вагон уходящего поезда :-( Зато теперь малыш тут рядом лежит :-)
31 окт 2006, 22:46
а у вас раскрытие сколько уже? врачи что говорят? у меня был приоткрыт зев внутренний на кончик пальца и шейка укорочена была на 19 неделях. и меня тоже зашивать должны были. Но прописали Метипред, и через неделю шейка стала твердая и удленилась и зев закрылся. Но чтобы с помощью медиаменттов можно было закрыть зев, случай не частый. Но я вот живой пример как все получилось без операции. Сейчас 26 недель. Так что вы спросте врача может вам попить таблеточки , может поможет? Удачи
31 окт 2006, 22:51
10 дней назад внутренний зев был приоткрыт на 0.4, а сейчас незнаю точно, но шейка сказали открыта на палец, у меня никак не снижаются мужские гормоны, 17КС все время повышена в 2 раза, еще и тонус повышен по УЗИ и низкое прикрепление плода, вообщем страшно мне, у меня ЭКО б.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2006, 22:55
ага...понятно, вот у меня все гормоны в порядке были. Все в норме, может поэтому у меня закрылось само?? Эх блин , вроде палец это не так много, с врачом посоветуйтесь еще разок завтра, спросите у него на счет Метипреда. С врачами все понятно тоже, рисковать не хотят вами и вашим малышом, их понять можно.
31 окт 2006, 23:15
спасибо Вам большое, а то сижу вся на психе...
01 ноя 2006, 08:41
У меня ситуация,похожая на Вашу(только не ЭКО) - гармоны по 17КС повышены.Шейку зашили на сроке 13-14 недель,т.к 1.было 2 выкидыша на сроке 18-20 нед,как выяснилось по причине раскрытия шейки 2.шейка уже на сроке 13 недель была укороченная и мягкая 3.тонус также повышен всю Б. Зашивают шейку под общим наркозом,весь процесс занял 15 минут(соседка по палате засекла время),совершенно не больно даже потом,встать сказали через пол часа,только в первый день не разрешили садиться.Потом прокалывают курс антибиотиков,но это,как обычно,при любой операции. После этого - контрольшейки каждые 2 недели(на кресле) - но мне так даже спокойнее.Единственное - постоянно приходится чем-то санировать влагалище,т.к.швы могут давать(и дают) негативную реакцию на флору. Лежать постоянно не говорили,по крайней мере из-за швов.Но у меня сейчас 30-31 нед.,головка лежит прямо на шейке,держат только швы,так что теперь стараюсь максимально находиться в горизонтальном положении.
Anonymous
01 ноя 2006, 10:39
извините пожалуйста за глупый вопрос, а сексом заниматься можно если шейку зашьют, или полный покой? мне это тоже просто грозит
01 ноя 2006, 10:47
Мне сказали, что нельзя. Более того, стараться побольше лежать, а если сидите, то долго не сидеть, вставать, немного ходить, менять позы. На самом деле, состояние у всех разное, поэтому только врач способен что-то разрешить или запретить.
01 ноя 2006, 10:55
спасибо,
01 ноя 2006, 11:05
Конечно нельзя - там же швы.
01 ноя 2006, 12:55
Меня тоже зашили на 17-ти неделях. После операции вечером уже отпустили домой. Потом три дня на обработку швов муж меня возил в машине лежа. И пять дней на капельницу. Дома лежу уже три недели. Завтра должны выписать на работу.
05 ноя 2006, 00:01
и меня зашили, три дня в больнице пролежала, теперь на капельницы муж возит утром и вечером, во вторник скажут что дальше делать, а кто скажет как самочувствие после и как себя вести, а полежала несколько дней теперь ноги, точнее вены на ногах и пресс так болят что ходить больно, и как насчет секса или возбуждаться вообще нельзя?
05 ноя 2006, 00:41
Меня зашили на 22 недели с эпидуралкой.Через 2 дня отправили домой.Всё оставшееся время жила обычной жизнью без ограничений.Наоборот,чувствуешь себя защищённо!Сняли в 37 недель и отправили сразу же после снятия домой.Родила в 40 недель .Шейка открылась очень быстро за 2 часа.Роды были просто супер!Не бойтесь и зашивайтесь!Только просите циркулярный шов,он надёжнее.А также купите сами мерсиленовую ленту.Она дорогая,но стоит того.Кстати,кто живёт в Москве,то зашивайтесь В ЦПСиРе.Очень рекомендую.
AD
AD
Anonymous
05 ноя 2006, 01:30
А что такое мерсиленовая лента?
05 ноя 2006, 14:41
Да уж....в ЦПСиР еще б бесплатно..... :(
05 ноя 2006, 01:34
Я выносила 2 деток со швами на шейке. Оба раза зашивали в 20 нед, под кратковременным общим наркозом. После операции - вставать в туалет разрешили сразу же, а вообще больше лежать в первые дни. Антибиотики не кололи, только обрабатывали швы на кресле. Домой выписали через 5 дней. Особых ограничений не было, только запрет на половую жизнь, нельзя поднимать тяжести и принимать ванну. Вела обычный образ жизни. Швы снимали оба раза в 38 нед, дочку родила в тот же день, сына ровно в 40 нед.
05 ноя 2006, 10:58
А зачем делают зашивание щейки матки?
05 ноя 2006, 21:43
если шейка раскрывается, то ее зашивают, дабы избежать выкидыша
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325