Меню

Токсоплазмоз???

AD
31 окт 2006, 11:58
Девоньки, помогите правильно понять результаты анализов антител к токсоплазме. IgG - 240 МЕ/мл (нормы : отрицательный 0-25, зона риска 25-40, положительный больше 40 МЕ/мл), IgM - 1,13 UE (нормы : отрицательный - меньше 0,9, сомнительный - 0,9-1,1, положительный - больше 1,1 UE). Врач мне сказала, что мне нужно обязательно пройти консультацию в Боткинской больнице и дала направление, но толком ничего не объяснила. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой - токсоплазмозом в беременность. Значат ли вообще мои результаты, что у меня токсоплазмоз. Расстроилась, аж до слез. Срок 23-24 недели. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
срочно к врачу!
31 окт 2006, 12:20
к сожалению у вас активная фаза:((((
31 окт 2006, 14:20
По каким параметрам Вы это вычеслили???
Anonymous:(
31 окт 2006, 15:48
у Вас титры G достаточно высокие, а М низкие, но выходят за границу нормы, такое возможно при только что перенесенном заболевании.
31 окт 2006, 12:22
обязательно сходите к грамотному инфекционисту, можно к нескольким, потому что титры непонятные-пограничные. вообще все патологии которые вызывает токсоплазмоз, на узи видны, потому что они очень грубые. это первый анализ Ваш на токсоплазмоз?
31 окт 2006, 14:21
Да, первый. А какие патологии можно на УЗИ увидеть???
31 окт 2006, 12:23
А Вы в начале Б. сдавали этот анализ? Если сдавали, то надо сравнить результаты, если они одинаковые, то это значит, что Вы переболели токсо до Б. и у Вас антитела на токсоплазмоз. Если нет, то надо сдать еще раз, чтобы проверить тенденцию. В любом случае врач должен все знать. Не преживайте, это болячка достаточно редкая и если Вы не кушали сырого/непрожаренного мяса и мыли хорошо овощи/фрукты и не общались с кошками, то вероятность крайне низкая. Удачи!
31 окт 2006, 14:28
Даже если у вас активная форма то на таком сроке он не очень опасен,вам пропишут антибиотики ,вообще риск зарожени я ребенка около 1 процента,в худшем случае он не станет летчиком( будет немного снижено зрение)
31 окт 2006, 14:34
не откладывайте и срочно бегите в боткинскую. что с собой взять: общий анализ крови, анализ на токсоплазмоз (если делали ранее, то и его обязательно), анализы крови на инфекции и вирусы, последнее узи (обязательно). лучше даже узи прямо перед боткинской сделать (накануне). в принципе, можно вообще все анализы вязть - не повредит, но самое главное я перечислила. медсестра принимает с 9-11, к ней надо попасть для того, чтобы она дала направление к доктору (того, что дал Вам Ваш врач - недостаточно)и направление оформить карту. возьмите с собой страховой полис (тогда ментше платить будете). возможно, они захотят переделать Вам анализ на токсоплазмоз, у них все-таки лаборатории на этом анализе специализируются, и делают его немного по-другому. врач принимает с 11-13, возможно, если Вы все с собой возьмете, что я перечислила, то попадете в один день к нему. хочу сразу успокоить: все-таки у Вас срок немаленький, и если у Вас действительно острая форма, то, по-моему, это не так страшно на более поздних сроках, нежели на ранних. и все-таки не рискуйте, идите в больницу прямо завтра!
31 окт 2006, 14:40
У вас была такая же проблема? Вы так четко все описали! Только мне сказали кроме анализа на токсоплазмоз ничего не брать и работают они с 09-00 до 15-00. Может мы о разных вещах говорим? В смысле о разных местах??
31 окт 2006, 15:19
нет, мы говорим об одном и том же месте. у меня история длинная: в мае вторая Б закончилась выкидышем на раннем сроке, врачи разводили руками и ставили диагноз ЗБ.после этого я понеслась обследоваться по полной программе, в том числе сдала анализы на токсоплазмоз. были повышены титры (более чем в 20 раз), но IGM был в норме. потом в третью Б на сроке 11 недель мне моя врач посоветовала с повторным анализом по токсу обратиться в боткинскую (титры были высокие 215 при норме до 32). кстати, врач из боткинской мне сказала, что при нынешних анализах у меня все ок, то есть иммунитет к токсу, а вот при предыдущих должен был быть выкидыш (что собственно и произошло). в боткинскую мне пришлось ездить два раза, так как не было на руках всего перечисленного мной, да и то второй раз только через неделю меня приняли. к сожалению, наши врачи, которые выписывают направление в боткинскую, не все знаю, что туда надо взять. что касается оплаты, у меня с собой не было полиса, поэтому пришлось платить за анализы и карту))
31 окт 2006, 14:43
А это еще и платно????
31 окт 2006, 15:20
см. выше
31 окт 2006, 14:42
Если бы было все так плохо, то врач из ЖК меня срочно бы и отправила, а она сказала, что нужно идти, но не прям завтра бежать!!! Ничего не понимаю, запуталась...
31 окт 2006, 14:47
врачи из ЖК порой занимают нейтральную позицию.. Все же, разумно, мне кажется, проявить некую активность с вашей стороны. Кажется, есть центры по токсоплазмозу... может, обратиться туда. В любом случае, вам нужна консультация опытного специалиста. Я не думаю, что ваш врач в ЖК имеет должную квалификацию по вопросам токсоплазмоза, так как, согласитесь, это не совсем его прямой профиль.
31 окт 2006, 15:26
ППКС. к сожалению, даже самые замечательные акушеры-гинекологи - дале не инфекционисты. в Вашем случае хорошо то, что срок уже приличный, а это не так страшно, как на раннем сроке. что касается мнения моего относительно анализов, то острая форма у Вас перенесена, но недавно.
31 окт 2006, 15:37
А как вы это поняли, по какому показателю?
31 окт 2006, 15:42
еще раз уточняю, что я не врач, поэтому мое мнение может быть некорректным. я основываюсь только на том, что мне врач по токсу объясняла. у Вас титры G достаточно высокие, а М низкие, но вроде как выходят за границу нормы, такое возможно при только что перенесенном заболевании.
31 окт 2006, 15:27
Скажите, а вы случайно не аллергик? Моя гинеколог недавно мне как раз рассказывала, что у одной из ее беременных антитела на токсоплазмоз просто зашкаливали, так, что ей чуть ли не срочное прерывание рекомендовали. Она все равно доносила и родила абсолютно здорового ребенка. А потом врач-инфекционист, которая консультировала ее, сказала, что довольно часто у аллергиков при беременности бывают ложноположительные анализы на токс, причем с очень высокими титрами.
31 окт 2006, 15:38
Вроде никогда не страдала аллергией!!!
AD
AD
31 окт 2006, 15:44
еще антитела повышаются при одновременном принятии гормональных препаратов, например. но у автора М чуть выше нормы...
31 окт 2006, 15:51
Т.е. как я понимаю показатель М должен быть отрицательным для хорошего результата?
31 окт 2006, 16:03
титры М должны быть в пределах нормы, а титры G не очень высокими. превышение нормы почти в 10 раз - это много.
31 окт 2006, 21:27
Хочу поблагодарить вас за беседу со мной и ваши советы!!!!! Завтра утром еду в Ботктнску б-цу на консультацию, решила не тянуть, как вы и советовали!!!
01 ноя 2006, 11:29
удачи Вам! уверена, все будет хорошо с Вашим малышом!))
01 ноя 2006, 14:04
Я приехала. Пересдала кровь у них и на прем к врачу теперь 09.11. Медсестра запонявшая изначально карту сказала, что может и лечить ничего не придется!!! Успокоилась хоть малек.
01 ноя 2006, 14:23
ну вот видите, как здорово!)) съездили - и успокоились)) а так бы сидели и переживали))
01 ноя 2006, 14:51
Это точно :)))
31 окт 2006, 15:57
титры М пограничные...к врачу надо и пересдать бы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325