Меню

Гипотрофия

AD
30 окт 2006, 15:40
Девчонки!!! Кому ставили диагноз гипотрофия в 3 триместре и как Вас лечили??? И что после лечения, развитие пришло в норму??? У меня 36 недель, врач говорит, что маловат живот для такого срока, УЗИ буду делать только в среду,в общем есть подозрение на гипотрофию :(
30 окт 2006, 16:47
Меньше слушайте этих врачей. Нам ставили гипотрофию. Пугали... Обещали вес 2600. Сынок родился 3280. Да, худенький, но они так быстро набирают. А я так переживала. Вам скорее всего предложат делать капельницы. Не отказывайтесь. Но знайте, что они не всем помогают.
30 окт 2006, 16:54
По внешнему виду живота гипотрофию не ставят . И дети все разные рождаются , есть и по 3 кг , а есть по 5 кг. Не переживайте , вот сходите на УЗИ и успокоитесь! Удачи! :-) П:С: хотя и УЗИ не всегда отражает действительность. (с транслита)
30 окт 2006, 18:49
У знакомой был очень маленький живот до самых родов. У меня такой, наверное, недель в 20 был :) Ну и родила она девочку весом 3200 - вполне нормальный вес. Насколько я знаю, никто ей про гипотрофию никогда не говорил.
01 ноя 2006, 14:38
мне такой диагноз ставили на 32-й неделе, тоже животик отсавал. Положили в стационар, лецили уколы внутривенно актовегин, пароцетам, какорбоксилаза(как правильно писать не знаю) и эсенциале. Теперь пью актовегин в таблетказ 3р в день и курантил 3 раза в день. По последнему УЗИ все пришло в норму. Не волнуйтесь, врач мне сказала хорошо что кости есть а мясо нарастет ))) Удачи!
30 окт 2006, 17:15
А вот у меня живот был нормальный, а малыш родился всего 3 кг. Но потом мы быстро набрали вес, хоть и искусственники. Ничего страшного, главное не волнуйтесь. Удачи!
30 окт 2006, 17:31
Нам тоже при рождении гипотрофию поставили...лечить пытались...дебилы)))))))
01 ноя 2006, 01:27
Спасибо! Завтра иду на УЗИ, так что всё выясню точно. Но врачи, конечно, говорят всё подрят, то про ПР, то про гипотрофию :( подрывают короче весь настрой :)
01 ноя 2006, 11:27
мне поставили на сроке 36 недель. Плод был на 33-34недели. Пила актовегин, но ситуация особо не изменилась. За 2 недели до родов положили в паталогию, оказалось, что были какие-то проблемы с артериями пуповины, питание плохо поступало плоду. Ставили капельно актовегин и Тринтал (сосудистый препарат), но за такой короткий срок ситуация особо не изменилась, только что ребеночку было легче до родов. Родила весом 2850, 48см. Сейчас бегает шустряк, все ок :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325