Меню

Запор...блин...

AD
30 окт 2006, 14:58
Будующие мамочки!!! Помогайте! Все известные средства: чернослив, настои сухофруктов, кефир, (кашу не могу есть хоть убейте) НЕ помогают! только клизма...но их нельзя же бесконечно делать!До 12 нед. все нормально, а потом закупорилось просто намерво. Причем в туалет даже не хочу...по 3-4 дня!!! КАКИЕ СРЕДСТВА ЕЩЕ ЕСТЬ??? Живот болит, надутый...ужас! (эспумизан один раз пила - помогает, но как-то не хочется таблетки есть...) Сейчас 15 нед. идет
Anonymous
30 окт 2006, 15:12
у меня, правда, срок поменьше... врач назначила свечи с папаверином, так вот, эффект явно побочный, но четко каждое утро... я даже не понимаю, неужели я столько ем))) думаю, и на вашем сроки эти свечи не вредно
Anonymous
30 окт 2006, 17:58
Свечи папаверина просто так от запора??они может и не вредные,но явно не полезные.это же химия!если у автора нет тонуса матки,то ему эти свечи и нафиг не нужны.
01 ноя 2006, 11:33
а Вы точно не путаете с глицериновыми?)) мне врач сказала, что от папаверина еще больше запоры бывают.
Anonymous
01 ноя 2006, 14:24
Я точно не путаю. Я просто написала о себе. Глицериновые свечи - это бомба, не советовала бы их использовать беременным... Каждая рожавшая женщина поймет, о чем я говорю - как вспомнишь роддом и необходимость "сходить" перед выпиской...
01 ноя 2006, 14:42
я рожавшая, но не понимаю, о чем Вы говорите. что значит "бомба"? очень многие свечками пользуются, никто не жалуется. с ними, главное, не перебарщивать, а то привыкание будет.
01 ноя 2006, 14:59
я тоже не понимаю:)
Anonymous
01 ноя 2006, 15:08
многие кто? беременные? пользуются глицериновыми свечками? насчет бомбы это была шутка. Мне, как и многим, было сложно, наверное, психологически, первый раз после родов сходить в туалет "по-большому", а без этого из роддома не выпускают. И вот тут выдают, как сказала одна моя подружка, "волшебную свечечку" и все дела... рада, что вас такие переживания ))) не затронули
01 ноя 2006, 15:22
именно. многие беременные пользуются глицериновыми свечками.
01 ноя 2006, 19:49
мне прописывали от тонуса. появились запоры. так никто не верит!!! врачи удивляются,говорят от них не бывает... вот,значит бывает!
01 ноя 2006, 19:51
это я про поповерин
Anonymous
04 ноя 2006, 14:24
Не ПОПО, а папаверин!!:-)))))
02 ноя 2006, 11:00
бывает, бывает)) меня врач предостерегала, что папаверин- штука коварная в этом отношении))
30 окт 2006, 18:04
А чернослив как кушаете? Я тоже сначала хотела плюнуть на него. Потом взяла за привычку КАЖДЫЙ день, не пропуская ни дня, натощак съедаю 5 штучек чернослива и 5 штучек кураги. Мне помогает. Стул наладился.
30 окт 2006, 20:13
Очень хорошо помогает киви на ночь, штучки 2, очень вкусно и полезно. Морская капуста немного слабит. Еще свекла, яблоки с молоком...
30 окт 2006, 20:47
мне ничего не помогает :( врач выписала сначала гуталакс, а потом сказала что есть новый препарат Танзипег. Мне помогают иногда :( Так что от случая к случаю то слабительные пью, когда совсем плохо, то стараюсь сама. Но никак пока не нашла никакого средства... :(
31 окт 2006, 20:12
ДЮФАЛАК! ФОРЕВЕР! Мне только он помогает. Причем он не только как слабительное средство назначается, но и как лекарство, восстанавливающее нормальную кишечную флору и перистальтику кишечника, поскольку состоит из одной лактулозы. Пить его надо несколько дней. Первый раз дозу можно взять побольше..45 мг, а потом пить поддерживающую дозу, но это уже надо самому решать какую именно. Он, кстати, очень даже рекомендован беременным в любом триестре.Единственное неудобство - так это метеоризм (вздутие живота), который присутствует в первый день, но он пройдет и потом Вы почувтсвуете себя нормальным человеком. В туалет будет ходить как по часам. Это я точно совершенно говорю, т.к. сама всю жизнь страдала этой проблемой. Гутталакс я бы не советовала. Там даже в инструкции написано, что беременноым в 1 триместре противопоказано. А по поводу всяких фруктов и черносливов, то их тоже можно поесть и попить. Но лично мне они не помогли.
01 ноя 2006, 11:35
+1
03 ноя 2006, 13:59
ФОРЕВЕР! ДЮФАЛАК! безвредный, не противный. как сахарный сироп. сухофрукты и кефиры-фигня,мне не помогает даже кг свеклы. дюфалак помог за 2 раза, и действие продолжается, не одноразовое.нормальный стул
31 окт 2006, 20:34
Я иногда пользую народный метод: оставляю на этот случай обмылки(куски смыленного мыла) и маааленький кусочек вставляю ,простите,в попу.Этот способ раньше делала даже деткам малым. Мне помогает;-)
AD
AD
31 окт 2006, 21:43
Попробуйте попить питьевую Активию (не питьевая почему-то не помогает). Была та же проблема, немного помогало.
01 ноя 2006, 19:53
мне уже не помогает... столько много ее пью,теперь перешла на кефирную,но не для стула,а кефир от изжоги спасает
02 ноя 2006, 10:39
..ХИЛАК ФОРТЕ..только им спасаюсь..мне назначили в ЖК..нормализует микрофлору кишечника..правда..на себе испытала
02 ноя 2006, 11:10
Мне мама посоветовала следующее: на ночь ничего не есть, а выпить стакан кефира и простокваши, утром натощак 2 стакана сырой некипяченой воды. Говорит, что все пойдет как по маслу.
04 ноя 2006, 17:29
Я пила Дюфалак, т.к. никакие народные средства мне не помогали
30 окт 2006, 15:25
та же ерунда, правда началось позже , после 22 недели. обязательно пересмотреть свой рацион питания, есть каждый день кисломолочные продукты и свеклу вареную или винегрет, короче больше овощей. Лично мне не помогали киви, чернослив, курага. Когда не могла сходить в туалет 5 дней, загремела с болями на сохранение, т.к. думали что тонус. Потом уже догадались, вставила глицериновую свечку (с ней аккуратно, т.к. постоянно использовать недльзя, только время от времени) Еще недельк попринимала Дюфалак (разрешен при беременности. булки, пиццу, фаст-фуд исключить. Мне реально помогло!
30 окт 2006, 16:44
Назначают Дюфалак, если срочная мера - Глицелакс50 (минидоза). Мне не помогали ни чернослив, ни курага, зато помог виноград. Не знаю, почему.
30 окт 2006, 18:02
Мне помогало реально-полный стакан теплой водички прямо с утра,как проснешься,чтобы до еды было минут 30-40.и в течение дня пить побольше жидкости,фруктов-овощей,салат из капусты,свеклы. еще очень люблю сушеные вишни.сейчас запора нет,зато вишни ем постоянно и бегаю в туалет :)оказывается они слабят.
30 окт 2006, 18:49
А настои слабительных трав какие-нибудь можно? Папаверин не помогает, от него только давление падает и плохо себя чувствую. Чернослив - бесполезно, а на голодный желудок вообще рвоту вызывает. Сушеные вишни? Это то, что продается в отделе сухофруктов?
30 окт 2006, 19:35
Проверенный рецепт. Мне помогло: Чернослив штучек 8-10 кладете в маленькую кастрюльку, 1,5 стакана воды и на огонь. Без сахара! Дайте прокипеть на маленьком огне 10 минут. Готово! Пусть остынет немного и все съеште и выпейте. Получается слабительный компот. Пол дня и вы освободились! Удачи!
30 окт 2006, 19:46
Каждое утро стакан свежевыжатого сока, мне лучше всего помогло!
30 окт 2006, 19:49
Мне помогает еще киви. Штуки 4 и нормально. А вообще надо смотреть чем питаешься. Побольше овощей свежих, мюсли (только не те которые сахарные, простые)т.к. в рационе нужна клетчатка обязательно. Поменьше бутербродов, булочек, это точно не способствует пищеварению. Надо перестроить систему питания, тогда и с запорами станет легче.
30 окт 2006, 20:21
Что только я не пробывала от сухофруктов до таблеток и сиропов. Нечего не помогало. Неделями запирало.В конце концов сим-сим открыли натощак 2 тертих киви с 2-я яблоками. Когда забываю их есть глицериновые свечи тоже помогают
30 окт 2006, 21:14
Спасибо!Только вот проблема ОТ ЧЕРНОСЛИВА и св. Фруктов (особенно на голодный желудок)РВЕТ!!!!аааааааа......аааааа....
30 окт 2006, 21:26
тогда сделайте глицериновую свечу, 5-10 мин полежите и оно обязательно поможет.
30 окт 2006, 21:36
1. С утра натощак (на выбор): - 2 киви - запаренный с вечера чернослив с курагой, вместе с отваром - минеральная вода магнивая (Донат или чешские карловарские, Магнезия или Маттони) от стакана до двух, доза подбирается индивидуально. 2. Глиц. свечка или Микролакс. 3. Дюфалак, форлакс, мукофальк... Список лекарств бесконечен, подсаживаться не рекомендую, на крайние случаи. Упорядочить питание - побольше клетчатки. Воды достаточное кол-во!! Простой или минеральной. Регулярная клизма вымывает флору и обеспечивает привыкание:(
31 окт 2006, 00:41
Купи пакетик отрубей или клетчатку и с йогуртом на ужин - отличное средство и до и после родов,только этим и спасаюсь
31 окт 2006, 16:10
Ложечку нерафинированного растительного масла натощак с утра. Я в чистом виде его не могу, с корочкой черного хлеба. Можно и не обязательно с утра, но эффект меньше. Стакан теплой воды с утра тоже помогает. Курага помогает, 5 штучек не больше, а то я как-то поэкспериментировала и полдня промучилась обратной проблемой...Виноград и цельное молоко не рекомендую, меня например с них очень сильно пучило и пардон только пукала и живот еще сильнее болел. Папаверин помогает, но я его при тонусе вставляла, когда врач прописывал, а так соглашусь с писавшими выше - химию лучше не использовать
31 окт 2006, 17:06
у меня вобще очень маленький срок, но как и в 1-ю Б. так и сейчас - сразу же нарушается стул. Не хожу в туалет бывает 3-5 дней. и причем не хочется, словно оно там испаряется. И вот заметила в последнее время пью каждый день сок (томатный) - помогает!!!!
31 окт 2006, 17:09
еще мукофальк рекомендую. это клетчатка грубо говоря. натур продукт. мало того что как слабительное действует так еще и размягчает там все. очень хорошее средство.
AD
AD
01 ноя 2006, 09:32
Были жуткие запоры с самого начала беременности и до нее ентим страдала. Сейчас 17 неделек все как по часам ттт. Что делала: пила Дюфалак по целой мерной крышечке, ела много яблок и овощей, хотя от них было вздутие живота. Сейчас по утрам пью стакан кефира (но только свежего сроком не более 2-х дней) с клетчаткой. Она в банках продается, три ч.л. на стакан кефира, размешать и выпить. Вполне съедобно. Каждое утро свечу с глицерином в попу, они безвредны, это как мыло. Минут 5 походить или посидеть на корточках. Сейчас все супер, после жутких проблем.
01 ноя 2006, 11:05
У меня такая проблема появилась после родов, стала пить натощак 1 ст ложку оливкового масла. Гадость конечно, но зато помогло, а также кожа и волосы после родов стали лучше. Попробуйте.
01 ноя 2006, 11:38
Отруби натощак оч помогают
01 ноя 2006, 11:45
Возникла и у нас, было, такая проблема. Начала я пробовать рекомендуемые средства (кроме лекарств) отдельно и в комбинациях. Второй день с утра выпиваю стакан теплой воды с растворенным в ней медом и - все ОК. Мед беру каштановый, т.к. он еще и давление повышает (у меня пониженное сильно). Успехов!
Anonymous
01 ноя 2006, 17:56
Пить каждый жень кефир и в него добалять отруби примерно ложку н стакан. Есть замороженную сливу и вишню. Сухофрукты лучше заливать кипятком, настаивать и потом есть и водичку выпивать (как компотик полуается). Свекла, морковь, редька зеленая. Если кушаьб это ежедневно, проблемы сгладятся.
01 ноя 2006, 20:04
эх...)) я как чернослива поем у меня чеез пару часиков ЗОВ ПРИРОДЫ))) бегу в сортир ))... но иногда и попозже. А ем я много.
03 ноя 2006, 14:11
Квашеная капуста, на меня подействовала, каждый день ем - в туалет как по часам. До этого пользовалась свечками с глицерином из еды ничего не помогало.
03 ноя 2006, 14:54
Киви и яблоки избавили меня от этого кошмара, вы даже не представляйте что со мною творилось, красным в месяц раз календарь помечала когда счастье в 00 сходить приваливало:) неделю ем или на тощяк 2 киви и 2 яблока или перед сном. Запор забыт и забит:)
03 ноя 2006, 15:00
Киви+йогурт скушать вместе.
05 ноя 2006, 17:55
Дюфалак:) мне врач назначила и никаких праблем, правда хоть и сладенький удавольствия мало... Я перепробывала все средства и кефир с маслом подсолнечным и киви+йогурт, сухафрукты, отвар сена пила -мне не помогла. Я могла и ш дней не ходить все болело!!! Теперь только дюфалак 1 р в 4 дня:)
06 ноя 2006, 01:12
Воду сырую,тёплую натощак стакан.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325