Меню

Очень чешется всё тело (36 недель)

AD
29 окт 2006, 13:56
Девочки, помогите!!! Очень чешется все тело, особенно ночью, перестала вообще спать :-(. Все началось недели 2 назад, чесался только живот и грудь, а последние три дня, схожу с ума от чесучести всего. Биохимию крови сдавала, все в норме, моя доктор назначила мне Кларитин, вообще не помогает. Не знаю, что делать :mda ?!
29 окт 2006, 15:41
Вообще бы надо с дерматологом посоветоваться вам! Может из-за Б ваша кожа теряет эластичность(не хватает какого нибудь витамина). Или попробуйте сменить гель для душа или порошок стиральный!
29 окт 2006, 15:50
Про дерматолога я не подумала. А гели, крема и порошок, я уже меняла, не помогает. Спасибо.
29 окт 2006, 15:55
У меня было тоже самое, что и у вас :) Как говорила моя врач-аллергия на беременность ;) (ЩЮтила так) Никак не спалась, потому ничего не помогало и все тут. Через день после родов все прошло, хотя особо расчесанные места до сих пор видать :( На всяк случай, проконсультируйтесь у дерматолога. В моем случае это было просто нервное.
возможно у вас повышен билирубин сдайте биохимию,а возможно просто кожа растягиваеться!
29 окт 2006, 21:31
Я уже проверяла биохимию, все в норме :-).
29 окт 2006, 22:02
Было дело в конце где-то, само прошло!
04 ноя 2006, 17:26
У меня так после родов было от нервов.
06 ноя 2006, 08:49
Ну как, прошло? Мо мной такая же беда приключилась, см. мой топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=779529. Пока до дерматолога не дошла, но опросила подруг, покопалась в сети и пришла к выводу, что это... аллергия. Если чешется ТОЛЬКО ЖИВОТ - то это кожа растягивается (надо обильно мазать, снимает зуд оливковое масло), но если ВСЕ ТЕЛО - то нет! Даже если никогда в жизни аллергии не было (как у меня, например), то может начаться. Если случается, то чаще после 7 месяцев. Во время беременности многие органы и системы испытывают повышенную нагрузку, в том числе и печень, которая выводит токсины не только матери, но и плода. "Иногда аллергия может впервые проявиться во время беременности. Существуют такие кожные проявления аллергии (например, особый вид "крапивницы"), которые обычно встречаются как раз при первой беременности." Помогает - диета, лактофильтрум, мази, уменьшающие зуд (невероятно, но обыкновенный крем после бритья с витамином F фабрики Свобода, или дерматолог специальную выписывает). Если есть вопросы по питанию - пиши, могу выслать, что в сети накопала. Придерживаюсь несколько дней - стало успокаиваться, а то раньше ночью не спала! Измучилась вся.
06 ноя 2006, 08:51
Какие препараты можно применять: Если нет возможности проконсультироваться с врачом, руководствуйтесь следующими данными о противоаллергических препаратах. 1 поколение Н2-гистаминблокаторов: • Супрастин (хлорпирамидин) - назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных. • Пипольфен (пиперациллин) - при беременности и кормлении грудью не рекомендуется. • Аллертек (цитеризин) - возможно применение во 2 и 3 триместрах беременности. • Тавегил (клемастин) - во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям; поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод, то применение тавегила возможно только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет. 2 поколение Н2-гистаминблокаторов: Кларитин (лоратадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угрожает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает доктор. 3 поколение Н2-гистаминблокаторов: Фексадин (фексофенадин) - при беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. Светлана Вавилонская Врач акушер-гинеколог МГМСУ, кафедра клинической фармакологии http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4120
29 окт 2006, 15:41
Тамила, поинтересуйтесь у своей мамы, а какие предвестники были у нее перед родами. У моей подруги была таже ситуация, она вся начала чесаться за неделю до родов, это передалось ей от мамы.
29 окт 2006, 15:48
Маму спрашивала, ничего подобного у неё небыло. У сестры чесалось только пузо.
29 окт 2006, 19:52
У меня тоже чесалось так что 2 дня не спала, но потом поняла, что кожа сохнет. да так сильно что ни чего помогало не крема, не масла. Нашла таки рецептик: ванна с солью, затем не опаласкиваясь вытираешься и мажешься питательным(густым) кремом, перед сном по 10 капель валерианы и пустырника. Мне помогло :)))
30 окт 2006, 00:45
а я прочитала в сети, что это от переизбытка какого-то гормона...с родами пройдет...на ночь спасала ванна с отваром из овсяных хлопьев(геркулес)
29 окт 2006, 21:45
У меня тоже все чесалось где-то в конце беременности. Дерматолог прописал эссенциале, если не ошибаюсь. Но я вскоре после этого родила и чесаться перестала...
30 окт 2006, 01:16
Тамила, у меня недели 2 назад началась эта "чесотка", в первую Б тоже была (сейчас срок 34 нед.).Я пожаловалась своему врачу в ЖК, она посоветовала Эссенциале. Стала принимать - про зуд и не вспоминаю :) Довольна как слон (в первую Б зуд был такой сильный, что спать не могла, а однажды до крови начесала ногу об ножку стула - и смешно, и грустно). Спросите у вашего врача - может, и вам это лекарство поможет.
30 окт 2006, 18:26
Сегодня звонила своему врачу, она сказала снова попить пару дней Кларитин. Я решила, не буду я его пить, все равно не помогает. А как Вы принимали Эссенциале, какие дозы? Может быть мне его самой себе назначить?
30 окт 2006, 21:20
Я принимаю по 2 капсулы 3 раза в день после еды. Но все же спросите вашего врача, можно ли вам принимать этот препарат. Вообще, в аннотации есть токсикоз беременных среди показаний. А этот зуд - именно проявление токсикоза 2й половины беременности, по крайней мере у меня.
01 ноя 2006, 20:15
Я не помню. Мне кажется я не успела его принимать - Родила
30 окт 2006, 01:31
У меня где-то на это сроке стал живот немного чесаться. А вот через неделю после родов дико чесались живот, ноги и руки, ничего не помогало... Прошло само через две недели. Наверно гормоны.
AD
AD
30 окт 2006, 11:32
у меня тоже почему-то на таком сроке дико все чесалось... после родов забыла про это совсем
30 окт 2006, 19:19
А Вы случайно не ездили в отпуск недавно? Может чесаться сильно когда загар слезает и кожа обновляется. У мужа моего как раз сейчас такой период, хотя на море ездили в сентябре.
04 ноя 2006, 20:28
А мне об этом врач говорила. И сказала, что существует так называемая "честока беременных". Вот только она не снимается ничем. А в биохимии может быть незначительно увеличен холистерин или липаза.
04 ноя 2006, 21:49
А вот и снимается :) Я выше написала.
04 ноя 2006, 20:47
Это ты растешь! :D Все болячки от нервов и плохого ополаскивателя :) Я тоже чешусь- помогает молочко для тела :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325