Меню

Приоткрыт внутренний зев?

AD
28 окт 2006, 17:02
Девочки, подскажите: У меня сейчас 24 недели. В понедельник была на УЗИ, сказали что всё хорошо, и с ребёнком и со мной всё в норме. Я уточнила на счёт шейки, врач сказал что внутренний зев закрыт. Я так переживаю из-за этого потому что в первую беременность на сроке 18 недель попала в больницу с 2 см открытием. Сейчас малому 2,8-в больницу никак нельзя. Прихожу сегодня, то есть через 6 дней к своему врачу, она меня смотрит на кресле (раз в пару недель проверяет шейку), и говорит что шейка нормальная, но внутренний зев немного приоткрыт. ???? Я ей говорю за своё УЗИ, а она: ну, значит всё нормально, продолжай пить гинипрал, проверим через пару недель. Я так и не поняла, то ли она ошиблась, и сама не была в этом уверенна, то ли не стала меня пугать. Можно ли ходить дальше с преоткрытым внутр. зевом и надеяться что дальше он пока открываться не будет??? А то я теперь уж и не знаю что мне думать. Сократили приём гинипрала до 3,5 часов между приёмами. Надежда на него. Что думаете, подскажите плз.
28 окт 2006, 17:12
Тоже пью гинипрал. На 12 неделях сказали что диаметр внутреннего зева 0,8 мм. Сказали, что это не хорошо и не плохо. В больницу класть не стали. Сейчас шейка мягкая, зев будут смотреть либо в понедельник либо через неделю. Вот хожу, и переживаю, но думаю, что все будет нормально. Не волнуйтесь. А вы по скольку гинипрал принимаете?
28 окт 2006, 17:12
Да, сейчас 25 недель (почти 26)
28 окт 2006, 17:22
Принимала по четвертинке 4 раза в день. В 8, 12, 16,20 часов. Теперь сокращу интервал.
"по четвертинке 4 раза в день". Эта доза ерунда. Если угроза есть то назначают большую. Удачи
30 окт 2006, 18:08
Вполне можно прходить так до ПДР, тем более если Вы на гинипрале.
05 ноя 2006, 22:02
У меня на 22 неделе открытие 1 см было. ИЦН. Отправили сохраняться. Неделю "пролечили" (курантил, гинепрал, еще какие-то таблы, магнезия в попу (2раза всего, потом отказалась), и какая-то 1 капельница). Выписывалась уже без открытия. До сих пор не знаю, то ли Мазырко в Арт-Меде с диагнозом намудрила, то ли и вправду все закрылось. Всю оставшуюся беременность проблем не было:-) Родила на 39 неделе. Открылась за 1 час.
31 окт 2006, 14:51
а у меня на 18неделях б. внутренний зев на 0.4 приоткрыт был и цервикальный канал закрыт еще и тонус повышен, через 10 дней , т.е. завтра кладут в больницу, будут зашивать шейку, т.к. мягкая и палец входит, я боюсь, пью дексаметазон
05 ноя 2006, 00:04
зашили уже и меня
05 ноя 2006, 00:33
Меня зашили на 22 недели.Делали с эпидуралкой,совершенно не больно.Зато скакала как конь всю оставшуюся б-ть и не боялась никаких сюрпризов.Главное,чтобы шов был циркулярный.Снимали швы в 37 недель,лежала в роддоме после этого 1 день,а потом отправили домой!Родила сама на 40 неделе.Шейка открылась за 2 часа!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325