Меню

Уролог при беременности

AD
Anonymous
26 окт 2006, 13:58
Кто-нибудь наблюдался во вермя беременности у уролога-гинеколога? Очень нужен хороший специалист.
26 окт 2006, 14:25
По-моему уролог и гинеколог - два разных направления. Разве бывает гинеколог-уролог одновременно?
26 окт 2006, 16:34
уролог,это мужской врач.
26 окт 2006, 16:48
уролог лечит почки и мочевой пузырь, так что вы не правы. Вот уролога-гинеколога по-моему точно не бывает ;)
Anonymous
26 окт 2006, 17:00
Уролог - врач, специализирующийся на хирургическом лечении болезней мочевыводящих путей и мужской половой системы. Андролог - это частный случай уролога, специализирующегося на мужских проблемах. Для женщин по почкам и мочевому - нефролог. а вот гинеколог- уролог - это интересно :)
26 окт 2006, 17:06
а я думала, нефролог это для детей ;)
Anonymous
26 окт 2006, 17:08
http://www.med-al.ru/nefrolog.html
26 окт 2006, 17:20
значит нефролог, это только почки :)
Anonymous
26 окт 2006, 17:09
http://www.med-al.ru/urolog.html
27 окт 2006, 17:34
Не только.
Anonymous
26 окт 2006, 18:35
Ну конечно есть уролог-гинеколог, или если его назвать по другому, то это врач, который специализируется на болезнях почек и мочеполовой системы именно у беременных. Это гинеколог, который все знает про то, как лечить такие заболевания у беременных. Ведь протой уролог или нефролог не всегда знает что можно или нельзя беременным. А вот чем отличается уролог от нефролога. Уролог, это врач который занимается болезнями мочеполовой системы, мужскими болезнями (не путать с андрологом). А нефролог, это специалист по почкам.
я
27 окт 2006, 11:01
:))))) насмешили урологом-гинекологом который беременными занимается? может начнем с того кто такой гинеколог? или может уролог-акушер? :)))) не бывает уролога-гинеколога в природе. бывают нефрологи и урологи (ниже Феона права)
27 окт 2006, 17:36
Ничего смешного в этом нет. Девушка не экзамен по гинекологии пришла сдавать, а совета спросить. И название специальности в ее вопросе не столь важна, так как смысл понятен всем.
я
27 окт 2006, 17:53
по-моему мой пост был адресован не автору и не вам ;)
01 ноя 2006, 00:08
Вас что-то задело? Странная манера посылать сообщения в никуда. :)
26 окт 2006, 20:26
Ну, девочки,все напутали:) Уролог- это хирургическая специалность, нефролог- терапевтическая. Кто вам конкретно нужен зависит от того,что у вас за проблема. Если пиелонефрит, гломерулонефрит и другие заболевания почек- то нефролог. Могу посоветовать клинику нефрологии, внутренних и проф. болезней им. Тареева, ул. РОссолимо, д.11, строение 5, там работают ведущие нефрологи в РОссии, уж они точно понимают, что можно а что нельзя беременным.Она работает по полисам ОМС, т.е. бесплатно. Если же у вас мочекаменная болезнь, структурные аномалии ( врожденные) мочевыводящих путей, то вам нужен уролог.
Anonymous
26 окт 2006, 21:25
Пиелонефрит на фоне мочекаменной болезни.
26 окт 2006, 23:24
Обратитесь к нефрологу:)
27 окт 2006, 17:33
Есть гинекологи, специализирующиеся на беременных с проблемными почками. Мне лично понравились специалисты из 20ГКБ. Заведующая там очень умная женщина и еще один врач, зовут Марина (отчество и фамилию не помню). Нужно записаться в их консультативный центр на консультацию (только надо узнать когда кто принимает). Очередь по записи - на две недели вперед. Но если есть проблемы, лучше всего только туда. У меня были проблемы с почками при беременности, мне консультативный центр очень помог. Правда, рожать в 20-ке я не стала.
Anonymous
27 окт 2006, 19:13
Я недавно из 20 выписалась. Зведующая у них действительно хорошая, Кумсият Халипаевна. Вела меня правда не она. Но меня если честно смущает тактика лечения в 20, они там всем фурагин назначают, и мне тоже назначили, а он ведь противопоказан при беременности.
AD
AD
01 ноя 2006, 00:12
Вот на счет этого я не знаю. Знаю, что на многих лекарствах, которые не испытывались на беременных и которые не могут быть признаны безвредными (но это не значит, что они точно вредные) пишут в противопоказаниях беременность. Нистатин назначают при беременности гинекологи, а он тоже вреден (если верить аннотации к лекарству). Может, врачи по этому поводу имеют другое мнение, просто мы его не знаем. Может, исходя из практики это лекарство считается безвредным...
27 окт 2006, 18:29
Я ДЕВОЧКА :-), у меня пиелонефрит, так вот во время беременности я наблюдаюсь у УРОЛОГА!
Anonymous
27 окт 2006, 19:11
Я до беременности наблюдалась у уролога. Но сейчас он мне помочь не может, потому что не знает что можно и нельзя беременным. А уролог-гинеколог, это не сама я придумала, так сказала в ЦПСиР когда я звонила и узнавала про уролога, который может проконсультировать. Так вот они мне так и сказали что у них сейчас не консультирует уролог-гинеколог.
27 окт 2006, 19:20
Конечно, если можно наблюдаться у одного врача - это горздо круче!!! А то уролог мне ставит диагноз, предполагает, что эти лекарства могут мне помочь, а я потом иду к своему гинекологу, а она (уже исходя из своих знаний), одобрямс или нет список этих препаратов. Но как бы там ни было - ГИНЕКОЛОГ - специалист узконаправленный. Моя просто маладца в том плане, что развивается постоянно и повышает квалификацию :-)
Anonymous
28 окт 2006, 12:41
А вы где наблюдаетесь по беременности?
28 окт 2006, 18:10
При 51
Anonymous
28 окт 2006, 18:49
51 роддом? вы платно там?
28 окт 2006, 18:50
:-) Нет, ЖК при 51 поликлинике. Бесплатно.
Anonymous
29 окт 2006, 12:02
Повезло вам с врачем)
29 окт 2006, 12:10
ну в общем да :-) она даже меня гоняет СТОЛЬКО анализов сдавать и по 2раза бывает :-О
Anonymous
29 окт 2006, 12:22
А я у своей не допрошусь никаких анализов, анализ мочи и то не всегда дает, напоминать надо( Я уже плюнула на это, стала сама сдавать в другой поликлинике и ей приносить.
29 окт 2006, 12:33
оооооооо..... :-( бежать от такой надо.....
Anonymous
29 окт 2006, 12:36
Куда же бежать то( она в ЖК у меня. Вот хочу найти в роддоме врача.
я ходила к Козловской в женский центр на Арбате - бывший роддом который.Она спец из Сеченовки.Удачи!!!!!! Меня она просто спасла!!
29 окт 2006, 20:40
а вы ей фотку своей девочки принесите- она очень гордится детюшками, которых она "родила":)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325